ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » О спортивных клубах России и Зарубежья » Ижевский клуб спортсменов-голубеводов

Ижевский клуб спортсменов-голубеводов

Сообщений 101 страница 110 из 161

101

sergik71 написал(а):

Осоргино написал(а):
он  выпускает с ящиков или у него голубинный прицеп ?А в чём разница Олег?Харлашин выпускал из банановых коробок и это не мешало ему быть чемпионом.Не спорю что приучение к голубевозу это большой плюс,но ни что не заменит хоуминг и характер голубя!Ты спрашивал про тренинг по кресту,так это проверяет ориентацию голубя на расстояниях и приучение голубя думать.Потери есть при этом,но остаются лучшие.Читай статьи и подготовку голубей Альфонса Анкера.Там жёсткая система и тренировки по кресту.

Я про то что 1000 голубей возить одновременно  в коробках на тренировки не сладко даже если ты имеешь паомошников  !
Ну а про крестовые тренировки это каждый сам решает как ему готовить своих спортсменов  ! знаю только одно Европа и Азия так не делает,  может конечно есть отдельные индивидуалы   но я таких не встречал !

102

Осоргино написал(а):

знаю только одно Европа и Азия так не делает,  может конечно есть отдельные индивидуалы   но я таких не встречал !

Не совсем согласен с Вашим мнением, например, такое имя известного голубевода как А.Анкер Вам несомненно должно быть знакомо!
Так вот он, тренировал молодую птицу в противоположном направлении с удалением до 160км. :O

103

Дмитрий написал(а):

знаю только одно Европа и Азия так не делает,  может конечно есть отдельные индивидуалы   но я таких не встречал !

Всё проще,-...выпуски с разных сторон,-по кресту ли, по кругу развивает хоминг, а по одному маршруту повышает скорость..

104

Я думаю,что нет надобности треннеровать по кресту птица когда уходит в пробежку делает тоже самое,тоесть уходит в одну сторону,а приходит с другой стороны.Это конечно сугубо мое мнение,а там каждый решает сам,как ему треннеровать.

105

Николай написал(а):

Дмитрий написал(а):
знаю только одно Европа и Азия так не делает,  может конечно есть отдельные индивидуалы   но я таких не встречал !Всё проще,-...выпуски с разных сторон,-по кресту ли, по кругу развивает хоминг, а по одному маршруту повышает скорость..

Так в том то и дело что в Европе /Азии нужна только скорость а  хоминг   уже заложен  на генном уровне  а  голубь родившиеся случаино с плохим хоумингом отбракуется  и  так

Слышал еще такое мненние правда не помню уже где  -  при крестовых тренировках у голубя в голове закладывается более широкий ваздушный  коридор и соответсвено  голубь   может выбрать для себя более  удобный маршрут который может быть  не самый короткий по растоянию / времени , вообщем как то так

106

Осоргино написал(а):

а  хоминг   уже заложен  на генном уровне  а  голубь родившиеся случаино с плохим хоумингом отбракуется  и  так

..любой талант и гений даже если не используется, то забирается или как минимум  начинает атрофироваться, поэтому целесообразно менять даже маршруты гонок через некоторое время..                                                                                                   Те кто участвует в голубедромах замечали , что дети из под чемпионов даже не входят и в призовые...Все потому, что летающие по одному маршруту со слабым хомингом, но с хорошей физикой чаще побеждают вырываясь на финише, когда почти уже дом видно..Не спорю,- таинство зачатия здесь первично..

Отредактировано Николай (2014-02-14 13:19:33)

107

Николай написал(а):

любой талант и гений даже если не используется, то забирается или как минимум  начинает атрофироваться, поэтому целесообразно менять даже маршруты гонок через некоторое время..                                                                                                   Те кто участвует в голубедромах замечали , что дети из под чемпионов даже не входят и в призовые...Все потому, что летающие по одному маршруту со слабым хомингом, но с хорошей физикой чаще побеждают вырываясь на финише, когда почти уже дом видно..Не спорю,- таинство зачатия здесь

По мне так лучше брать птенцов не из под чемпионов а из под их родителей чемпионов

108

Николай! Я с Вами прекратил общение, но не могу не написать. ВЫ ВСЕ ВРЕМЯ БЕЗАПЕЛЯЦИОННО, НЕ ПОНИМАЯ В ЭТОМ ДЕЛЕ НИЧЕГО НЕСЕТЕ ЕРЕСЬ ПОЛНУЮ. Админы!!! Ну люди же читают этот бред! Люди же думают, что это специалист пишет и будут перенимать этот "опыт" на себя. Я не знаю, что с этим делать. Извините за эмоции, не могу сдержаться.

109

Александр написал(а):

Николай! Я с Вами прекратил общение, но не могу не написать. ВЫ ВСЕ ВРЕМЯ БЕЗАПЕЛЯЦИОННО, НЕ ПОНИМАЯ В ЭТОМ ДЕЛЕ НИЧЕГО НЕСЕТЕ ЕРЕСЬ ПОЛНУЮ. Админы!!! Ну люди же читают этот бред! Люди же думают, что это специалист пишет и будут перенимать этот "опыт" на себя. Я не знаю, что с этим делать. Извините за эмоции, не могу сдержаться.

А вы, Александр, (извините не знаю отчество.. и титул) не стесняйтесь, -указывайте прямо ересь мою,- мы здесь и для этого тоже   общаемся.. А о людях не надо плохо думать,-они разберутся рано или поздно что есть что, а что нечто..

Отредактировано Николай (2014-02-14 19:53:33)

110

Осоргино написал(а):

По мне так лучше брать птенцов не из под чемпионов а из под их родителей чемпионов

..наследственные признаки, как и всё в жизни или почти всё имеет колебательные(волновые) свойства и чаще всего(это замечено ещё нашими пращурами) передаются через поколение, а то и два-три..                                                                              Знаете чем отличается коллекционер от художника.. ? Первый как правило богат и владеет бесценными творениями, другой может даже и очень беден материально, но имеет искру творца и , получая вдохновение -помощь божью, творит божественные произведения..                                                                                                                                                                   В голубеводстве без творчества не возможно..  Поэтому я не понимаю тех голубеводов, которые не занимаются с голубями сами, а используют труд других.. Так же не понятны мне те, кто все закупает для своего увлечения, начиная от самих голубей и до минералки даже..     Такие обычно придерживаются правила,-были бы деньги и победу купим...

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » О спортивных клубах России и Зарубежья » Ижевский клуб спортсменов-голубеводов