ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » О спортивных клубах России и Зарубежья » Ижевский клуб спортсменов-голубеводов

Ижевский клуб спортсменов-голубеводов

Сообщений 71 страница 80 из 161

71

Хотел письмо выставить о звездной гонке, а смотрю Мишаня Томилов уже справился. Спасибо , а то народ спрашивает!

72

...при старте  для объективности и справедливости выпуск делать раздельно по направлениям , т, е вначале  восток(потому как   сокращается световой день у них ), после север  и т. д В противном случае, стая западников более многочисленная увидёт за собой на некоторое время других... Старт производить с интервалом по  времени или по уходу основной массы ранее выпущенных голубей с видимости..И уж если более справедливо, то необходимо брать во внимание скорость и направление ветра. Интересно, это может и учитывается давно. Я не ведою ..

Отредактировано Николай (2014-02-07 08:52:59)

73

Николай написал(а):

Старт производить с интервалом по  времени или по уходу основной массы ранее выпущенных голубей с видимости..

Первые голуби уйдут. А Вы представляете себе, как будут биться оставшиеся и какой для них это будет стресс)))  Выпуск только одновременно всех голубей!

74

Глеб написал(а):

Выпуск только одновременно всех голубей!

На 100% согласна!

75

igori 02 написал(а):

Голубок написал(а):
Олег, вот читаю Ваши сообщения, и кажется мне порой, что Вы живете в каком-то другом измерении...Супер лучше и не скажеш.

Ну извините если что не так !

76

Осоргино написал(а):

Не думаю что кто то начнет тренировать молодых голубей в другом направлении ради одиночной гонки с посредственными призовыми

Тренировать молодежь, при наличии желания и свободного времени, нужно со всех сторон, по кругу. Это никогда не будет лишним, а иногда даже полезным.
Приведу пример. В 2006 году летали с запада. В этом же году Подольский клуб проводил "Дерби" молодыми. Точка выпуска была неизвестна до момента сдачи голубей. Был разыгран жребий, который тянулся независимым человеком, в точности подростком 14-ти лет.
Выбор пал на восточное направление, то есть противоположное по отношению к клубному направлению. И голуби прошли эту дистанцию, пусть не с самой лучшей скоростью, но сориентировались нормально.
Вот результаты:

http://www.isok.ru/img/full/e03712ab84418009c0384f68438b13fd.jpg

77

Осоргино написал(а):

Ну извините если что не так !

Не обижайтесь)))
Олег, а почему Вас не видно вечером и в выходные, проблемы с интернетом?

78

Вечером времени нет , 8 боксов с голубями ,  две сабаки и т.д. и т.д

79

Глеб написал(а):

Первые голуби уйдут. А Вы представляете себе, как будут биться оставшиеся и какой для них это будет стресс)))  Выпуск только одновременно всех голубей!

Они же будут не в одном голубевозе......

80

Неоднократно слышал ЛИЧНО  от поляков до китайцев и от моих  бельгийских  друзей, а также часто встречал в переводах, про так называемый тренировочный крест,  который  якобы улучшит скорость голубя. Так вот - это Китай - Европа    категорически  не советуют делать !  Даже до  50 км, не говоря уже о более длинных дистанциях

Может я в очередной раз пишу хрень из другого измерения

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » О спортивных клубах России и Зарубежья » Ижевский клуб спортсменов-голубеводов