ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Начинающим любителям спортивной птицы. » Советы на твоем пути к успеху

Советы на твоем пути к успеху

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

Сергей!О каких обидах можно говорить,мы ведь обсуждаем то что нас волнует.Особо уделяю ...НАС ВОЛНУЕТ....Больше 40 лет занимаюсь голубями,увы с перерывом,и не буду безразличным.Статью читал и очень внимательно.Видно мысли свои излагать не умею.Мои  вопросы в большей степени правокационные.Обращаюсь к людям,с какими это неоднократно обсуждал-а главная задача-хоть немного расшевелить равнодушных.Если перефразировать слова Бруно Ясинского(он говорил о равнодушных-...с их молчаливого согласия процветают на Земле трусость и предательство..) с инертности и равнодушия  большинства голубеводов,голубиный спорт влачет жалкое существование.Прекрасно понимаю,что есть масса причин,но повлиять на них я не  в силах.Хочется чтобы больше любителей включились в дискуссию.Увы,слушатели и собеседники не меняются.

12

орнитолог написал(а):

.В квалификации и заслугах Ван Винкеля не приходится сомневаться.меет ли данная система право на жизнь?Я как начинающий голубевод задаю вопрос.Две крайности- ...корзина -лучший эксперт...или ...жесткий отбор в руках и топор палача-голубевода...Логично предположить что истина посередине

у Ван Винкеля есть результаты и это не один год работы Если он что то бракует. это не значит что кто то кто не прошел свой путь до результата отбракует голубей и станет чемпионом.Наверное такой голубевод поубивает ни в чем неповинных голубей но с результатом все будет под вопросом

13

Селекция вещь необходимая, если вы решили использовать своих спортсменов по их прямому назначению, первая отбраковка начинается с родителей. Здоровый молодняк можно получить только от здоровых родителей, от  голубей имеющих проблемы с здоровьем выводить молодняк бесполезная трата времени. Второй этап отбора удаляются все не качественные  яица с шершавой скорлупой с темными пятнами, мелкие, с неправильной формой. Птенцы только что родившиеся у которых не зарастает пуповина, отстающих в росте затянутые, холодные плохо просящие корм, поносящие(из мокрых гнезд) с физическими дефектами должны быть удалены из них ни когда не получится хороших спортсменов, только до первой серьёзной тренировки или соревнования, в крайнем случае долёт после зачета. Следующий этап отбора это во время когда птенцы встают на крыло, если кто то из них не хочет или не может начинать полёты, когда все уже в течение двух недель летают, скорей всего ни чего путного не получится. Проведя такой отбор половину селекции вы уже сделаете, следующий этап отбор по уму здесь вам поможет корзина и трудолюбие чем больше тренировок тем лучше,  ведущие голубеводы до 20 тренировок делают перед соревнованиями, хотите иметь хороших голубей не ленитесь. Успехов в спорте

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Начинающим любителям спортивной птицы. » Советы на твоем пути к успеху