ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Болезни голубей и их лечение » калька в глотке у голубей - что это?


калька в глотке у голубей - что это?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Приветствую всех чатающих! Хочу поговорить о (кальке в глотке у голубей_).Возможно некоторые голубеводы наблюдали такое явление как малюсенькие беленькие точки на задней стенке глотки у голубей.Некоторые источники поясняют якобы это известковые налёты образованные в следствии перенесённых заболеваний у голубей.Другие источники расценивают это как (спящий трихомоноз).В общем у меня есть вопрос к знающим людям которые на своём опыте прошли через это.Раскажу о своём случае.В моей групе голубей имеются отдельные особи несущие длительное время эту кальку.Не каких явных признаков заболевания я не наблюдаю кроме того что время от времени горло немного восполяется и становится рыхлым.Я начинаю беспокоиться и давать предлогаемые препараты мазать глотку ёдным настоем с люголем.Все мои труды тока тем и заканчиваются что я немного збиваю красноту и пропадает рыхлость.Калька как была так и остаётся( Обращаюсь к более опытным голубеводам с вопросом знает ли кто на сколько это опасно? И возможно ли полное исцеление?

2

Так вот хз я и сам интересуюсь что это _) трихомоноз переходит в жёлтые пробки а  тут стоит всё на месте  меяцев 7 .   Я пропаивал от трихомоноза( Flumасol)  да  вообщем всегда на этом припорате выращиваю молодых- считаю без него импортную птицу уже и не выростишь.Нет  тут что то другое .Точечьки молюсенькие и только на задней стенке.

3

beerman написал(а):

Возможно некоторые голубеводы наблюдали такое явление как малюсенькие беленькие точки на задней стенке глотки у голубей.Некоторые источники поясняют якобы это известковые налёты образованные в следствии перенесённых заболеваний у голубей.Другие источники расценивают это как (спящий трихомоноз).В общем у меня есть вопрос к знающим людям которые на своём опыте прошли через это.Раскажу о своём случае.В моей групе голубей имеются отдельные особи несущие длительное время эту кальку.Не каких явных признаков заболевания я не наблюдаю кроме того что время от времени горло немного восполяется и становится рыхлым.

Не наблюдали, что эта птица начинает задыхаться после полетов?
Исключите периоды полетов в жару, линьку, избыточного веса, плохой физической подготовки.
Если это имеет место, то возможно имеют место наличие Респираторных инфекций, как правило, вызванных хламидиями и микоплазмами.

4

Я не так давно смотрел фильм  вроде английский (могу ошибаться) называется ---Секреты чемпионов--- там в окурат про заднюю стенку глотки есть целая серия . Во многих сранах совсем не предают значения например (знаку глаза)  а вот именно заднюю стенку глотки они расматривают  и называют её ( мотор) маленькую полосочку складочку  на задней стенке глодки они называют (киль)  . Да именно киль не подумайте что я ошибся.  Понятно что у нас килем называют грудную кость так вот нет )  Вот кароче этой палосочке и счеточкам на стенке они отдают наибольшее значение при  подборе расплодовых пар.  C  их слов эта полосачка должна быть тонюсенькая и ровная без ямочек искревлений и горизонтальных штрихов.  Якобы именно задняя стенка глотки отвечает за хорошее прохождение воздуха в лёгкие  а как  все знают именно кислород и является основным источником усваения энергии при распаде сахарозы каторая и даёт энергию для полета. Мот я тут немного со словами и запутался но суть таже я волнуюсь что плохая  восполённая  задняя стенка глотки как раз и перечеркнёт  все мои надежды(

5

Я  соглашусь  с Павловичем   это  хламидии   пакость   еще  та .

6

СПС  Елена или  как у нас говорят ( шчырое дзякуй)  похоже вы нашли  именно про  то что меня интересует.  Трихомоноз это не из той песни я так и думал

7

Я  у наших парней спрашивал про эту беду и вот Голубец Владимир-оч опытный голубевод  мне что на это ответил    Переболели они у тя будучи молодыми  чемто и выбросило  этот мусор в глотку   с возрастом при хорошем содержании пройдёт вычистится  В принципе у меня у одной голубочки у самой старщей ей 13 месяцев  толька одна точка осталась  и цвет глотки здаровый. Думаю всё наладится и с 2мя проблемными ну если конечно в поле не останутся_) сореанования на носу_)

8

beerman написал(а):

Трихомоноз это не из той песни я так и думал

Дмитрий, у Елены как раз написано подозрение на Трихомон:"...Это может быть проблемой tirchomonas вместе с некоторыми дыхательными проблемами. В этом случае вы могли бы дать им для лечения дыхательных Tricho + вместе в то же время (Fe Ronidazole + доксициклин вместе) "
То, о чем я писал передается воздушно капельным путем- будете пролечивать - лучше на несколько дней голубей убрать от птицы,
вызывающей подозрения. :glasses:

9

Палыч  извините толи я написал не понятно толи вы меня не поняли)  Попробую ещо раз изьяснить. Так вот у меня 3 голубочки в 3х 4х месячном возрасте выкинули на заднюю стенку глотки какуюто дрянь в виде маленьких беленьких точечек ( раазмер их не толще прокола иглы_)  я когда это заметил проштудировал весь интернет на этот предмет.   Трихомоноз у меня был  под падазрением сразу -я принял все меры для лечения трихомоноза ситуация не изменилась. После я посоветовался с приятелем показал голубей и мне ответили что это не трихомоноз а (калька)  да именно калька.  Тут я подсел в нете  с запросом(  калька в глотке у голубей). НАШОЛ!  Там всё расписанно от а до я.   Из  тех источников я понял что это выброс грязи меловидного состава кровью в наиболее кровью снобжаемые места   в следствии перенесённых заболеваний пищеварительного тракта. Просто у этого диагназа в интернете существуют критики которые считают что это вирус спящего трихомоноза.   Что такое трихомоноз и как его лечить я знаю уже с 14 лет когда купил первую книгу  А.Я.Рохманова и Б.Ф.Бесорабова (Голуби и профилактика их заболеваний)1987г издания за 1рубль50 копеек_)  Не о каком трихомонозе речь не идёт с первой кладки в апреле этого года я 7 дневных молышей 5 штук подарил своим приятелям они там под мамками успешно выросли  здоровые и уже летают как парни_)  К тому-же  в конце апреля(пака я не начал тренеровать их дистанциями) голуби так разлетались что ужодили в пробежку до 2ч30 мин.Вопрос мой состаял именно в том кто знает что такое( калька)  и как с ней боротся? Всё равно спасибо за ваше желание помочь_)

10

Добрый вечер. Бельгарони 15% Де Верд и все чисто ! Проверено ! Убедитесь сами...


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Болезни голубей и их лечение » калька в глотке у голубей - что это?