ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Враги голубей- Наши враги! » Ловушки для ястреба

Ловушки для ястреба

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Дааааа... Посещаемость-офигенная!

22

Это Вы о чем? Ожидаете взрывной реакции на свои сообщения-
так все посмотрели. И если не ответили на сообщения, то Вы здесь новичок,
и таких картинок здесь немало,  и это уже видели ранее...
Если насчет посещаемости форума, то здесь
в основном спортсмены, посещающие форум по необходимости, да и
реакция у них на ловушки и гибель ястреба бывает несколько иная, нежели у начинающих голубеводов.
У меня по соседству не один год живет и воюет ястребиха- тетеревятница. Здоровенная, сильная и красивая птица.
Ее повадки давно изучил и  поэтому не отлавливаю. Она особого ущерба мне
не наносит- хотя и злит прилично, заставляя менять графики полетов голубей.
Увы... но им тоже жить и кушать хочется.
Мешала здесь одина перепелятница , так ее уже нет- видимо, сама ястребиха -тетеревятница ее и достала...
Охраняют свои участки они здорово.

23

Павлович написал(а):

У меня по соседству не один год живет и воюет ястребиха- тетеревятница. Здоровенная, сильная и красивая птица.
Ее повадки давно изучил и  поэтому не отлавливаю. Она особого ущерба мне
не наносит- хотя и злит прилично, заставляя менять графики полетов голубей.
Увы... но им тоже жить и кушать хочется.

Также прижилась молодая дама.Выгнал-атака.Вышли-атака.
Но какая то польза есть и от нее,голуби стали более самодисциплинированнее,что ли.
Без сильной надобности не шляются по крыше,с лету в голубятню и т.д.
Вообщем найти золотую середину всегда можно. :dontknow:

24

В.Михаил.В. написал(а):

Вообщем найти золотую середину всегда можно.

Желание полетать,- размять крыло,мышцу всегда будет после даже 1-2дней заточения. Познавшие атаки хищника, но трусливые... удовлетворяются гимнастикой в вольере... Другие же вылетают дружно из вольера и плотной стаей уходят порой за горизонт. При посадке ведут себя очень осторожно,-при малейшем подозрении даже на опасность снова уходят в небо..  Одна голубка с неизвестной родословной, с неприглядной внешностью, но дающая уже с вторым "супругом" достойных потомков, никогда не стремится вылететь в побежку.. Сказалось полуголодное вольное содержание,--хозяин-первовладелец содержал без кормления даже зимой.. Она ястреба чаще всего замечает первой и первая же залетает в гнездо. Часть следует её примеру, другая срывается в лёт и только один , недавно  вылетевший позднячок бестолково всматривается в небо....

25

Николай написал(а):

Познавшие атаки хищника, но трусливые... удовлетворяются гимнастикой в вольере... Другие же вылетают дружно из вольера и плотной стаей уходят порой за горизонт.

По доброй воле все будут сидеть в вольере и трусливые и смекалистые,все зависит от тренера.Как воспитает,так и будет.Излишняя боязливость хозяина гробит любую птицу.

26

http://www.isok.ru/img/full/56ea73c2a3003355a2516e7068f2d011.jpg

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Враги голубей- Наши враги! » Ловушки для ястреба