ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мои птахи Сергей 1433

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

http://s3.uploads.ru/t/JcXuG.jpg

Отредактировано Сергей1433 (2013-06-05 22:02:59)

2

Здравствуйте Сергей а что за расса 2я голубка на фото

3

Привет  всем . Тот  что  по  темней  голуб  .  Рассы  я  не   знаю  они  из  под  одной  пары   позднячки  прошлого  года  их   предки   как  я  как то   ранее   упоминал   были   мне   отданы   одним   джигитом   которому   привез   приятель   из   Испании   в  90х  в   рулоне  из   под   обоев  .

4

http://s3.uploads.ru/t/RBgyz.jpg

5

http://s3.uploads.ru/t/odYvw.jpg

6

Извините за глупый вопрос: допустимо ли в крови спортивных голубей кровь сизарей? К чему я задал этот вопрос: дело в том, что когда у меня было мало почтовых, я приобрел у знакомого голубок. Он сказал, что в их крови есть кровь сизарей. Но я все равно купил их у него, не было другого выхода. Летают их под них голубята хорошо, на ровне со спортом., клюв правда не доходит чуточку до спортивных. Жду Ваших мнений.

7

От  осла  и  лошади   тоже  есть  как   бы   толк   мул   но   к   спорту     никак .   У    меня  4   пары     под   кормилок   держу   голубки   чистых    почтарей   а  голубы   метисы   .   Неделю   назад   накинул   на  7 км   2 пары  пришли все .  Сегодня  отдал  их  же  знакомому  в 9ч  он   их  выпустил  48км   говорит  круг   дали  и  поперли   дружно   в  нашу   сторону  я  время   не   смотрел   но   голубов   нет    так   что   так  .  От  сизарей   в  паре   птенцы   мельче   по   всему  и   головы  не    те   сами   птенцы   мельче    их  сразу   видно . Лучше   не   заморачиваться   брать   лучших   из   лучших  .Мне  как то   говорили  что  если   голубка  гдето   гульнет   с сизарем  то  потом   все  время   будет   косячить  но   у меня   таких   случаев   не   было   и   голубов   педиков   не   было  только   тут  на  сайте   узнал  про   такие  приколы  .

8

Вильдан Азаматович написал(а):

Жду Ваших мнений.

Моё мнение- убрать всю птицу полученную от дикарей.
Лучше одну-две пары племенной птицы, чем десяток пар дикарей:glasses:

9

http://s3.uploads.ru/t/POYkL.jpg

10

Этого   голуба  я  купил   у   старика   ему   2  пары   привез    барыга   7л  назад   из   под  московья    на   родовых   кольцах  ф   помоему  Минасян   .

11

http://s3.uploads.ru/t/HIvk2.jpg

12

http://s3.uploads.ru/t/J70G6.jpg

13

http://s3.uploads.ru/t/ZLIMj.jpg
http://s3.uploads.ru/t/aJqrs.jpg
http://s3.uploads.ru/t/nav9f.jpg
http://s3.uploads.ru/t/HgIDi.jpg

14

Ну  пока  только  так  .

15

Красавцы!

16

http://s0.uploads.ru/t/bmRZf.jpg

17

http://s0.uploads.ru/t/2BDve.jpg

18

2   выводок .

19

http://s7.uploads.ru/t/IfW6n.jpg

20

http://s7.uploads.ru/t/eyONA.jpg

21

Всем привет . Погода позволяет продолжаю  по возможности  накидывать   112 км .Из  20 голубей нет  3 красной масти .

22

Сергей1433 написал(а):

Из  20 голубей нет  3

На коротких дист-ях гпавное в эту пору чтоб  стайно летели,-слабочков и оторвавшихся от стаи хищники подловят..,

23

http://s6.uploads.ru/t/0eMQb.jpg
http://s7.uploads.ru/t/t5x2M.jpg
http://s7.uploads.ru/t/lIh7K.jpg
http://s6.uploads.ru/t/M0Li7.jpg
[url=http://uploads.ru/PQCw7.jpg]http://s6.uploads.ru/t/PQCw7.jpg[/

Отредактировано Сергей1433 (2013-12-20 11:27:23)

24

Всем  привет немного  своего хозяйства. А в общем хотел узнать .Начал пересматривать молодых голубей и обратил  внимание что у 2 голубок в хвостах по 13 перьев , а у 1 голуба 14.Это наверное  приколы этого года ,у всех остальных по12 перьев.И ,что характерно эти 3 по прилету  всегда были в десятке первых.

25

Как то на экскурсии высоко в горах  Черногории  смотрел на диких скальных голубей и вот подумал а если взять для укрепления имунитета этого голубя и спаровать его со спортивным а потом полученных птенцов снова паровать со спортивными.

26

Скальный голубь который  не когда не залетал в город , жил только в горах спасаясь от хищников и  питался экологически чистыми продуктами выращенными  матушкой природой

27

Я никаких антибиотиков  не даю  только витамины и воду  с чесноком.Но если замечаю что голубь начинает прибаливать то удаляю.В итоге за сезон взял 76 птиц а осталось 23 . Потерялись 14.Оставляю самых сильных ,но от 3 пар беру птенцов круглый год . Вчера двух птенцов окольцевал и два вылупилось.

28

Осоргино написал(а):

взять для укрепления имунитета этого голубя и спаровать его со спортивным а потом полученных птенцов снова паровать со спортивными.

Это уже пробовали. Ничего путного из этого не получилось.

29

grigorich написал(а):

Осоргино написал(а):
взять для укрепления имунитета этого голубя и спаровать его со спортивным а потом полученных птенцов снова паровать со спортивными.Это уже пробовали. Ничего путного из этого не получилось.

А что реально был отобран для этого эксперимента   голубь живущей  в дикой природе  или просто поиманный городской  дикарь на чердоке ?

30

Осоргино написал(а):

А что реально был отобран для этого эксперимента   голубь живущей  в дикой природе  или просто поиманный городской  дикарь на чердоке ?

Кажется ещё в советское время голубеводы Чехословакии предпринимали опыты по скрещиванию спортивных со скалистыми... Кстати, причиной этого была попытка научить голубей преодолевать горы а не огибать их по кривой. Только вот результатов этого скрещивания не знаю.