ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Потеря...

Сообщений 91 страница 100 из 100

91

TSM написал(а):

Полностью поддерживаю!
Олег Борисович, со 100 км голуби не пропадают.  Всех в Кукуй!

Я как новичок в голубином спорте сделал   лично для себя вывод--если голуби не прилетают с тренировок, это либо травмированные,болезненные со слабым здоровьем,либо просто голуби больны,а я этого не вижу! С тех пор как у меня появились голуби которыми летают в клубе Балашиха молодые на тренировках могут потеряться только по таким причинам, и конечно хищники ( всякие) в этом году их очень много.

92

Михаил Дмитриевич написал(а):

Александр спасибо за совет, но нам бы лучше в место 10 советов одно дело, вы ближе всех живете к месту старта финала из тех кто у нас летает, нам надо независимого эксперта на старте финала, подумайте может есть кто на примете.

Михаил Дмитриевич  всем понравилась съемка с места старта и мы с интересом посмотрим запись тем более нет повода Вам не доверять.А Токоревка где планируете финальный выпуск место отличное выезжай в поле  ни деревьев ни холмов

93

Олег Борисович написал(а):

Я как новичок в голубином спорте сделал   лично для себя вывод--если голуби не прилетают с тренировок, это либо травмированные,болезненные со слабым здоровьем,либо просто голуби больны,а я этого не вижу! С тех пор как у меня появились голуби которыми летают в клубе Балашиха молодые на тренировках могут потеряться только по таким причинам, и конечно хищники ( всякие) в этом году их очень много.

А других причин не прилета нет?

94

g.v.i66 написал(а):

А других причин не прилета нет?

Какие?, например.

Отредактировано Олег Борисович (2017-07-30 20:26:57)

95

Например воздействие внешних факторов, которые мы не видим (магнитная буря, последствия прошедшего землетрясения,.....). Я считаю что не может так происходит (потеря с 50км), что все 41 голубь очень плохого качества. И эту дистанцию летели с 6 часов утра до 18 часов вечера. Я допускал потери в пределах 4-5 голубей, но чтобы вот так, для меня это не объяснимо.

96

g.v.i66 написал(а):

Например воздействие внешних факторов, которые мы не видим (магнитная буря, последствия прошедшего землетрясения,.....). Я считаю что не может так происходит (потеря с 50км), что все 41 голубь очень плохого качества. И эту дистанцию летели с 6 часов утра до 18 часов вечера. Я допускал потери в пределах 4-5 голубей, но чтобы вот так, для меня это не объяснимо.

Приветствую! Никто не сказал, что голуби плохого качества. Я перечислил причины которые могу сам объяснить. В воздействии магнитных бурь и землятресений на голубей я лично несведущ. В любом завале находятся голуби которые первыми  из них выбираются. Это хорошие голуби, но и они в дальнейшем могут пропасть .Повторюсь - причины неудач ищу внутри своего хозяйства !

97

g.v.i66 написал(а):

Сегодня днем открыл молодых на облет, посмотрел как они скрылись, до темноты не вернулось 16голубей!!! А вы говорите - какие причины? Причина одна - Кукуй полетели искать!!!

98

Сегодня днем открыл молодых на облет, посмотрел как они скрылись, до темноты не вернулось 16голубей!!! А вы говорите - какие причины? Причина одна - Кукуй полетели искать!!!

👍👍👍

99

сегодня дал молодым первый выпуск. На машине по спидометру 140км а по прямой 100-115км  Выпустил после 10ч  Когда вытряхивал из садков 2 штуки из за отсутствия опыта упали в высокий бурьян Пришлось ловить и подбрасывать. Приехал 18ч  Все и близкородственные и гибриды попались на глаза Вечером посчитаю.Молодые не зимние слиняли 4 пера 5 выпало

100

Утром все дома! Один при мне упал на крышу около 8ч утра. Сидел минут несколько, повесив крылья. Сегодня выпускать не рискнул.