ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Потеря...

Сообщений 31 страница 40 из 100

31

grif871 написал(а):

у меня уже третье поколение уходит вначале мая, и не знаю куда.

Это уже как закономерность какая-то получается... Нужно искать причину, почему так происходит.

grif871 написал(а):

Если поздняков , то от них брать молодых а ими не летать?

Не знаю кто как, я не признаю поздних для полетов, толку не будет.

32

Олег слишком мало информации, чтобы тебе что то посоветовать, нужно знать когда выпустил после зимы сколько летали осенью, какое время утром и вечером над питомником летают.

33

осенью они летали до 12 км, закрыл в ноябре. Открыл 28-го апреля (отрывал ещё в декабре раз, но только вышли тетеря из за крыши  погнала молодого, тот в пике и ястребиха его забрала.), закрыл. И так открыл 28, первый раз леток слишком резко отрылся и они стартанули не осмотревшись.  Летали часа 2-3, ширяли по небу. Потом в течении недели открывал, но летали 10-15 мин и в голубятню.  К голубкам. И вот грубо говоря на 7-й день после выпуска первый раз (после зимы) решил сделать им размашку на 3 км, что б размялись. Они сразу были дома , набрав высоту уходили. С 5 тоже, круг для набора высоты и дома. Причём с 5 по одному кидал, сизый 202-й самый чёткий был, белый и чёрный ещё кружляли , а он уже шел домой. После этого они день возле голубятни политали. И на следующий день отвёз на 10 км. Выпуск около 12-00, и всё. Набрали высоту и кажется сначала пошли кучно в сторону ближайшего села.

Я их запорол тем что мало времени они летали после зимы?

34

grif871 написал(а):

мало времени они летали после зимы

Не думаю что в этом причина... Да и расстояние то детское. Михаил Дмитриевич, что скажете?

35

Сегодня в полёте ударился один из лучших голубей.
Не заметил обо что зацепил.
Увидел только падающую птицу.
Если бы не заметил и не подобрал- голубь бы тоже стал
без вести пропавший.
Ветрено в эти дни- самое опасное время.
Карантинное помещение помаленьку заполняется.

36

Павлович написал(а):

Сегодня в полёте ударился

У нас два налетели на провода, голубка грудью ударилась, а голубь крылом. Ну а третья теперь без глаза...

37

Голубка написал(а):

У нас два налетели на провода, голубка грудью ударилась, а голубь крылом. Ну а третья теперь без глаза...

Ветер... надо бы переждать.
Бросает на провода.
У меня первый, повредил крыло,но травма закрытая-
завтра буду смотреть.
Но голубя по любому браковать не буду.
Закрою в племенной отсек если что...

38

grif871 написал(а):

осенью они летали до 12 км, закрыл в ноябре. Открыл 28-го апреля (отрывал ещё в декабре раз, но только вышли тетеря из за крыши  погнала молодого, тот в пике и ястребиха его забрала.), закрыл. И так открыл 28, первый раз леток слишком резко отрылся и они стартанули не осмотревшись.  Летали часа 2-3, ширяли по небу. Потом в течении недели открывал, но летали 10-15 мин и в голубятню.  К голубкам. И вот грубо говоря на 7-й день после выпуска первый раз (после зимы) решил сделать им размашку на 3 км, что б размялись. Они сразу были дома , набрав высоту уходили. С 5 тоже, круг для набора высоты и дома. Причём с 5 по одному кидал, сизый 202-й самый чёткий был, белый и чёрный ещё кружляли , а он уже шел домой. После этого они день возле голубятни политали. И на следующий день отвёз на 10 км. Выпуск около 12-00, и всё. Набрали высоту и кажется сначала пошли кучно в сторону ближайшего села.
Я их запорол тем что мало времени они летали после зимы?

Михаил Дмитриевич, мы ждем от Вас анализа данной ситуации...

39

Обратил внимание  как только начинаешь трестись над "золотыми птенцами" так сразу с ними что то случается, то ворона  треснит клювом  , то в чужом гнезде по кумполу настучат, то об провода лапы сломает,

40

Осоргино написал(а):

Обратил внимание  как только начинаешь трестись над "золотыми птенцами" так сразу с ними что то случается

Вот правда, как только выделяешь какого-то голубя из общей стаи, положишь на него глаз, то неприятности тут как тут. А уж показывать на кого-то из голубей пальцем это строжайшее "табу"... Я в этом плане очень суеверная((((