ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Потеря...

Сообщений 51 страница 60 из 100

51

Прошу прощения за задержку с ответом, Олег конечно рано вы начали тренировки 5 месяцев голуби были закрыты, более того в первый же выход сильный стресс 2-3 часа не могли сесть, вам когда нибудь приходилось после долгого перерыва заниматься спортом или тяжелой работой, как вы потом себя чувствовали, у голубей все тоже самое, они от стресса только неделю отходят. Вообщем тренировки  вы начали абсолютно не готовыми голубями. Идеально было бы если бы ваши голуби 3-4 недели полетали над питомником доведя время в полете постепенно до 40-60 минут утром и вечером, мышцы дыхание мозги пришли бы в норму, тогда с голубей можно было бы спросить по полной программе, тех ли голубей вы разводите. 12км конечно не расстояние но голуби в стрессе могут улететь далеко взяв не верное направление а выносливости чтобы   вернуться у них нет.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2014-05-12 19:57:42)

52

усвоил, запорол.
Жаль птицу, из за моей глупости потерял их.
Спасибо.

В прошлом году так и было, я открыл рано и по сути закрыл в декабре. Их тетеря тренировал всю зиму ( мне сказали что тетеря спорт не возьмёт). В итоге остались самые ловкие. Причём одни белый тоже остался, а за ним он особенно часто гонялся.
Начал я с мае кидать 10315, голуба. Летал через город ко мне, тоже около 12 км. В итоге в начале июня, конце мая он пропал.А вместе с ним и молодняк.Молодняк уже облетался, знач что где.
И такое было в первый год, как только приехал с голубями. пропал взрослый и молодняк примерно в это же время.

я думаю так, годовик полетел и те за ним. Он улетел, а молодняк потерялся. Хотя шита эта теория белыми нитками.

53

Голубка написал(а):

Не думала, что все будет так плохо., но голубка лишилась глаза...вытек полностью...

Павлович написал(а):

Возможно и не полностью?

Михаил Павлович, Вы были правы, глаз не вытек, просто сначала слишком много крови из него лилось, но это не меняет сути... Сейчас глазик поджил и открылся, но складывается такое впечатление, что все краски в нем перемешали...но не видит она им, совсем никакой реакции, ни на свет, ни на движение...

http://www.isok.ru/img/full/cdd2f87251876b6c5e760bce69577292.jpg

54

С моей птицей были такие случаи.
В двух случаях из трех глаз  начинал
Нормально функционировать.
Может и Вам повезет...

55

не знаю как к птице, но я часто пользуюсь солкосерил глазной гель, бывает глаз прям белый, и через пару дней всё в норме.
попробуйте может. Это не химия.

56

grif871 написал(а):

но я часто пользуюсь солкосерил глазной гель

Олег, спасибо, что же Вы мне раньше не посоветовали...
Я пользовалась только мазью, хорошо помогает как ранозаживляющее.

57

есть для ран, а есть такой же только глазной.
как то не сообразил сразу что и птице можно,

58

grif871 написал(а):

есть такой же только глазной.

Да, почитала я инструкцию по применению,наверное тоже хорошее средство. Теперь буду иметь ввиду.

59

Голубка написал(а):

Да, почитала я инструкцию по применению,наверное тоже хорошее средство. Теперь буду иметь ввиду.

Вообще-то я бы посоветовал в данном случае + курс антибиотиков.
Пользуюсь глазными левомицетина.
Можно и мазь, но мне не нравится-
Глаз замасливается и все подлипает.
Мазь -если уже все засохло и надо размягчать.

60

подобрал голубя в сочи номер пластикового кольца рус 12 1345 8 номер металлического кольца м 0 70 926