ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Потеря...

Сообщений 81 страница 90 из 100

81

Михаил Павлович тренировки начинал с 6, 15, 25 км. С 15 и 25 км пускал несколько раз. С 6 км делал выпуски по кругу - север, восток, юг, запад. Когда делал выпуск со 100 км у них шла линька 5-6 пера. Племенные голуби Шкобар Н.Н., Медведева М.Д., Кушнарева С.Н.. Их расы я не знаю т.к. когда преобретал мне не говорили какой они расы. 3 голубя, которые прилетели в первый день чувствуют себя хорошо. А вот четвертая, которая прилетела на следующий день очень уставшая, помет с зеленью. Кольцо на ноге грязное, наверное пила воду из лужи.

82

В этом году сделал неправомерный поступок по отношении к своим голубям и
пять штук молодых Ванроев выпустил вообще без
тренировки в гонки сразу на 120 км.- пришли с гонки все пять(но без зачета).

У Вас хорошая птица и почему так получается сложно сказать.
Возможно, режим питания, тренинга, условия содержания,
выпуск сытой птицы, неправильная транспортировка к месту выпуска,
погодные условия и т.д.
Впрочем, ранее писал об этом. но может быть  наши опытные коллеги более конкретно подскажут
в чем ошибки или недоработки?

83

Если допустить,что являюсь опытным коллегой,мое мнение.Потери у Валерия не связаны с ошибкой в подготовке.Он перед каждым полетом и после него ставил в известность,рассказывал о всех деталях.Голуби прилетели 100 км.Повтор и катастрофа...В этом регионе(Юг России)порой происходят невероятые случаи.Мое мнение подтвердят любители из разных городов.Расстояние небольшое,погода,удолетворительная и потери.Какой то ...внешний фактор...У меня одно из объяснений-работа радио локационных станций в районе Армавира(война с Украиной).Голуби могли задержаться,не показать высоких скоростей,они....тупо теряются...Два года назад ,полет из Краснодара в Сочи-проходной выпуск.В этом сезоне,легче преодолеть дистанциию вдвое дальше.С тревогой ждем соревнований молодых(сентябрь)В данном случае,я оправдываю и голубей и владельца,но увы,объяснений нет.

84

Кто-нибудь проводил тренировку молодежи 25 июля? Если проводили, то как  прилетели голуби.

85

Приветствую всех на форуме! 25 июля провел выпуск на 100км своим молодым,все дома.   41голубь, один прилетел днем, один вечером,еще один на следующий день. 27июля провел повторный выпуск, 40голубей, все дома вместе.

86

25 июля выпускал голубей на 54 км. выпуск на границе Ставропольского края и Ростовской области. Всего 41 голубь- 6 поздняков 2016г. и 35 молодых. Первые 7 штук  молодых прилетели только к вечеру. Еще за 2 дня подлетело 7 штук. Больше прилета нет. Хотя до этого выпускал на 5, 10, 15, 25 км. потерь не было. Где 21 голубь? Что произошло?  Будем ждать.

87

g.v.i66 написал(а):

25 июля выпускал голубей на 54 км. выпуск на границе Ставропольского края и Ростовской области. Всего 41 голубь- 6 поздняков 2016г. и 35 молодых. Первые 7 штук  молодых прилетели только к вечеру. Еще за 2 дня подлетело 7 штук. Больше прилета нет. Хотя до этого выпускал на 5, 10, 15, 25 км. потерь не было. Где 21 голубь? Что произошло?  Будем ждать.

если разобратся то для хозяина отличный результат.Во первых бензин потратил всего  на 108 км а отсев большой Надо только радоваться что теперь тратишь корм на хороших голубей

88

александр 888 написал(а):

Надо только радоваться, что теперь тратишь корм на хороших голубей.

Полностью поддерживаю!
Олег Борисович, со 100 км голуби не пропадают.  Всех в Кукуй!

89

mmm написал(а):

Осмелюсь предположить, правильнее не в кукуй, а на кукуй.  В пчелиновку, но на кукуй.

В кержаче потеют тренеруют молодых а Михаил Дмитриевич воспользуется нашим советом ВСЕХ НА КУКУЙ!!!

90

александр 888 написал(а):

В кержаче потеют тренеруют молодых а Михаил Дмитриевич воспользуется нашим советом ВСЕХ НА КУКУЙ!!!

Александр спасибо за совет, но нам бы лучше в место 10 советов одно дело, вы ближе всех живете к месту старта финала из тех кто у нас летает, нам надо независимого эксперта на старте финала, подумайте может есть кто на примете.