ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Потеря...

Сообщений 81 страница 83 из 83

81

Михаил Павлович тренировки начинал с 6, 15, 25 км. С 15 и 25 км пускал несколько раз. С 6 км делал выпуски по кругу - север, восток, юг, запад. Когда делал выпуск со 100 км у них шла линька 5-6 пера. Племенные голуби Шкобар Н.Н., Медведева М.Д., Кушнарева С.Н.. Их расы я не знаю т.к. когда преобретал мне не говорили какой они расы. 3 голубя, которые прилетели в первый день чувствуют себя хорошо. А вот четвертая, которая прилетела на следующий день очень уставшая, помет с зеленью. Кольцо на ноге грязное, наверное пила воду из лужи.

82

В этом году сделал неправомерный поступок по отношении к своим голубям и
пять штук молодых Ванроев выпустил вообще без
тренировки в гонки сразу на 120 км.- пришли с гонки все пять(но без зачета).

У Вас хорошая птица и почему так получается сложно сказать.
Возможно, режим питания, тренинга, условия содержания,
выпуск сытой птицы, неправильная транспортировка к месту выпуска,
погодные условия и т.д.
Впрочем, ранее писал об этом. но может быть  наши опытные коллеги более конкретно подскажут
в чем ошибки или недоработки?

83

Если допустить,что являюсь опытным коллегой,мое мнение.Потери у Валерия не связаны с ошибкой в подготовке.Он перед каждым полетом и после него ставил в известность,рассказывал о всех деталях.Голуби прилетели 100 км.Повтор и катастрофа...В этом регионе(Юг России)порой происходят невероятые случаи.Мое мнение подтвердят любители из разных городов.Расстояние небольшое,погода,удолетворительная и потери.Какой то ...внешний фактор...У меня одно из объяснений-работа радио локационных станций в районе Армавира(война с Украиной).Голуби могли задержаться,не показать высоких скоростей,они....тупо теряются...Два года назад ,полет из Краснодара в Сочи-проходной выпуск.В этом сезоне,легче преодолеть дистанциию вдвое дальше.С тревогой ждем соревнований молодых(сентябрь)В данном случае,я оправдываю и голубей и владельца,но увы,объяснений нет.