ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Болезни голубей и их лечение » Тайна импортных лекарств для голубей.

Тайна импортных лекарств для голубей.

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Павлович написал(а):

Указал на Желтова лишь как пример - на ряде препаратов, реализуемых через его сеть отсутствуют необходимые
атрибуты и сами упаковки заставляют сомневаться в доброкачественности лекарств.
После проверки Россельхознадзором половина таких штучек подлежит изьятию и уничтожению, кроме того на реализацию, например,  вакцины
требуются соответствующие лицензии- сомневаюсь, что он ими располагает.
Есть соответсвующие международные правила, которые в данном случае не соблюдаются-
отсюда и недобрые слова в адрес  препаратов, реализуемых Желтовым.

Уточните сколько стоит регистрация каждого препарата! Там цифры такие, глаза на лоб лезут (и это только официальные). Что бы компенсировать затраты на регистрацию, при таких продажах (мягко говоря не массовых) требуются многие годы. А перерегистрация которая проводится 1 раз в пять лет также стоит немалых денег. Я так понимаю, к этому просто еще не готовы, не люди, платить еще больше чем сейчас (куда же девать стоимость регистрации, только на потребителей) ни реализаторы.

И скажем так, информация к размышлению. В той же Польше, Чехии, Словакии, Венгрии, Румынии и т.д. НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ ни Толлисан, ни препараты Ван Дер Слюиса, ни Бельгика Де Верд, ни куча других. И связано это как раз и со стоимостью регистрации, и с тем, что границы уже несколько лет условны, что хочешь то и вези, гораздо проще так работать.

12

Александр Киев написал(а):

И скажем так, информация к размышлению. В той же Польше, Чехии, Словакии, Венгрии, Румынии и т.д. НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ ни Толлисан, ни препараты Ван Дер Слюиса, ни Бельгика Де Верд, ни куча других. И связано это как раз и со стоимостью регистрации, и с тем, что границы уже несколько лет условны, что хочешь то и вези, гораздо проще так работать.

Александр, но Вы же понимаете, что это не нормально и противозаконно!
Препараты не проходят надлежащих исследований даже на токсикологию, я не говорю про другие показатели.
И пусть это животные- но это живые твари и отношение к ним должно быть соответствующим!
А цены и порядок регистрации как член Коллегии Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения
знаю хорошо- хочешь честно зарабатывать и быть уверенным в качестве продукции- пройдешь регистрацию...
Кстати, для ветеринарии процесс регистрации и выдачи разрешений несколько полегче.

13

Павлович написал(а):

Александр, но Вы же понимаете, что это не нормально и противозаконно!
Препараты не проходят надлежащих исследований даже на токсикологию, я не говорю про другие показатели.
И пусть это животные- но это живые твари и отношение к ним должно быть соответствующим!

Конечно понимаю! И даже поддерживаю Вас!
Но что бы все контролировать? Нужно ли это?, вопрос опять же один - сколько это будет стоить!?
Да и не возникает этих вопросов в той же Бельгии, настолько высок авторитет у тех компаний которые я описал выше.

14

Александр Киев написал(а):

Но что бы все контролировать? Нужно ли это?

Думаю, в России, на Украине, в Польше, Венгрии, Румынии, Словакии-  где  ответственность
и правосознание крайне низкие,  жесткий контроль необходим.
Для Германии, Бельгии этот вопрос так остро не стоит.
Не сомневаюсь, что все перечисленные Вами препараты там получили необходимые разрешения, одобрения на производство и реализацию
продукции. Также от прибыли с каждого цента там в обязательном порядке платятся налоги в казну государства.
А вот в Польше, Венгрии, Румынии... куда предприятия выносятся из-за жесткого контроля и в целях получения
наибольшей прибыли, такой контроль минимизировать нельзя.
Купить вакцину непосредственно в Германии или Польше - это две существенные разницы.
Предполагаю, такой подход в будущем  для Еврозоны  станет очередной проблемой.
По роду служебной деятельности мне как-то пришлось участвовать от России и готовить доклад на 
Международной конференции  "Европа против фальшивых лекарств".
У наших зарубежных коллег  там, поверьте, не так все хорошо как кажется внешне, а в ряде случаев и значительно хуже!

15

Осоргино написал(а):

А это ведь выделение денежных средств ! думаю для стран СНГ было бы полезней леголизовать  Вакцину, антибиотики , поставки  зерносмесей

В стране формально и так всё легализовано! А насчет поставок вакцины и антибиотиков- это политика государства, требующая необходимых разрешений и регистрации лекарственных
препаратов и вакцин. Не будет соблюдаться- вообще понавезут хрен знает чего! Кстати, эта политика не мешает проникновению на наш рынок вакцин и лекарств без регистрации.
У Желтова или на рынке чёрта лысого купите... только деньги плати. Я давно пользуюсь отечественными препаратами или сам готовлю необходимые лекарственные смеси, используя
существующие аптечные препараты.

Павлович написал(а):

Также на заседании комитета по делам молодежи обсуждалась проблема продвижения голубиного спорта среди молодых людей. В данном контексте встал вопрос веб сайта FCI, который на сегодняшний день не работает. Также члены комитета согласились, что необходимо продвигать FCI в социальных сетях. В.Г. Самоделов предложил создать Комитет Средств Массовой Информации и выразил готовность возглавить этот комитет. Данное предложение было принято президиумом FCI и будет вынесено на решение в январе 2014 г. в Брно.

А вот это уже смешно! Посмотрели бы сами на свой сайт Союза голубеводов, который не наполняется  или  заполняется безграмотно!
Кроме того, кто же из молодых людей может себе позволить такие финансовые траты, с лёгкой руки руководителей увеличивающиеся из года в год?

А мы хотим возглавить Комитет Средств Массовой Информации! http://s14.rimg.info/48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif

16

Павлович написал(а):

Я давно пользуюсь отечественными препаратами или сам готовлю необходимые лекарственные смеси, используя
существующие аптечные препараты.

Михаил Павлович очень интересен ваш опыт и  наработки в этом вопросе,есть возможность изучить?

Отредактировано В.Михаил.В. (2013-11-20 18:21:31)

17

Миша, да изучать нечего- основное это рассчитать дозировку.
Активные вещества что в препаратах для животных , что  для человека
практически одни и те же.
Ничего нового-то не придумали.
Импортные препараты к нам идут без указания состава и
активного вещества. Но это к нам...
За границей они себе этого не позволяют.
Поэтому, кроме всего прочего, просматриваю зарубежные сайты
где смотрю составы наиболее востребованных
в спортивном голубеводстве препаратов.
Сейчас из-за сердца вынужден отсиживаться пока на пенсии.
Поэтому разбрасываться на дорогущие препараты не настроен.
А все составляющие у нас в стане доступны.
Кроме того,  российские аналоги, не хуже.
Одно плохо- для голубей в России нет четких расчётов дозировки на голубей.
И беда российских голубеводов более не в отечественных или импортных,
раскрученных препаратах, а в том, что  никто не уточняет реальный диагноз-
залечивая птицу и без необходимости отравляет её антибиотиками, а
импортными или отечественными не суть важно.:dontknow:

18

Я не знаю как заграницей но насмотревшись кучу фильмов и переводов у всех звучит примерно одна и таже фраза - " Обратился/приехал айболит взял провел обследоывание/помет на анализ и  прописал лекарство"  и мало кто занимается само лечением.

19

Осоргино написал(а):

" Обратился/приехал айболит взял провел обследоывание/помет на анализ и  прописал лекарство"

Так это здорово! В России попробуй-ка обратись в ветеринарку! Один ответ- собачек лечим, кошечек лечим, а голубей увы...
В Москве ещё возможно анализы помета с грехом пополам сдать, а вот про регионы и этого не скажу.

20

Кто нибудь пользовался линейкой ДАК
-Стимулятор кандиции смесь 50 натулальных экстратов
- Топ плюс
- Активатор Энергии
- Квик Фит для быстрого востановления сил после тяжолого палета

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Болезни голубей и их лечение » Тайна импортных лекарств для голубей.