ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Питомник осоргино

Сообщений 1 страница 30 из 177

1

http://www.isok.ru/img/full/f7a801425b19ecfc409f3a5c60ca7173.jpg

2

http://s018.radikal.ru/i521/1311/5e/fec1c5deb953.jpg

фото немного устарело

Отредактировано Осоргино (2013-11-14 14:17:56)

3

http://i016.radikal.ru/1311/42/e97ef8a9b32b.jpg

Обратите внимание на реснички а ей всего два месяца

Отредактировано Осоргино (2013-11-14 14:22:20)

4

http://s019.radikal.ru/i614/1311/e9/381e703b65cb.jpg

5

С ней не выставляюсь она классический алабай  , дедушка - бабушка аборигены туркмены ,  она позднего развития со своими тараканами.
Летаю в кунцевском клубе в 2012 году полетел первый раз годовиками  и молодыми , 2013 год был полностью провален , молодые с последней гонки притощили заразу.
Голубей держу с 2010 -2011  года,

6

Племенной матерьял  покажу чуть позже.

7

Голубок написал(а):

Красивая собака!  Судя по наградным розеткам на заднем плане, Вы с ней наверное выставляетесь?

Судя по фотографии Людмилы Рагинской с белым алабаем (на заднем плане)  собаку брали в  "Туркмен-кала".
В этом питомнике красивые собаки. В родне у моей Дуськи  есть кто-то из данного питомника, но реснички
у неё обычные и не такие заметные как у альбиносов от Рагинской.
У меня двухэтажный питомник никак не вписывается...

8

А я наоборот хочу питомник  в один этаж с одним орбщим коридором , вообщем как в бельг - голандии
,
Брал ее для охраны от воров и уличных котов , так она с котами дружбу водит , соседская кошка спит с ней в будке зимой и мяса тоскает с миски

9

Вы не знаете чем закончилась идея платных гонок ? голубевоз купили , саит  сделали

10

http://s003.radikal.ru/i202/1311/be/a04e882cda91.jpg

Мальчику 12 лет

Отредактировано Осоргино (2013-11-15 15:10:21)

11

Осоргино написал(а):

Вы не знаете чем закончилась идея платных гонок ? голубевоз купили , саит  сделали

Надо спросить у Руслана!

12

Осоргино написал(а):

Мальчику 12 лет

Хорошо сохранился и очень серьёзен!
У Вас две собаки?

13

Этот мальчик до 7 лет лазил по деревьям за катами а теперь живет с 3 котами , иногда даже спят все вместе

14

Две сабаки , вторую пришлось заводить  когда воры перекусили замок на запасных воротах, и 5 замков в питомнике и это был второй раз

15

Два раза воровали голубей под чистую ,  один раз даже из мешка высыпали зерно чтоб в мешке унести 
У меня соседская кошка с алабаем снюхалась так вот она действительно гоняла кошек и ловила мышей,

16

Боюсь сглазить ! на молодых большие надежды

Покажу обязательно но чуть позже , после гонок

Уж простите меня

17

У меня нет фотопората

18

Сын увез в Китай на пол года

19

Пока решения не принял  но скорее всего нет !
Племенных посадил в паровочные ящики 1-2 марта , 8 марта уже первые кладки ,

20

В принципе были мысли полететь молодыми 2014 г.р. если  организаторы сделают 2-3 тренировки  и соответсвенно если сбор голубей будет в нашем направлении , но так как эта работа ведется без средств массовой информации то очень трудно определится в итоге

А есть хоть вообще предварительная статистика особенно по Московскому региону  ?

21

Я их вообще принудителтьно не купаю 

Летом с мая начинаю ставить купалки на землю в одно и тоже время ,  голуби сами в них купаются  с понедельника по четверг до обеда , после обеда рабочий вылевает воду

По личному наблюдению голуби начинают купатся вторник - среда

22

В четверг  в смысле убирает тару а воду меняем каждый день

23

в 2012 году купал принудительно   в пятницу с утра в боксе  , в 2013 году перешел на уличное купание в доброволном формате ,  в четверг уже голуби сами не испытывали желания купатся ,
Вычитал что голуби  накупавшись вечером могут в ночь слегка подмерзнуть и потерять свою форму (желания летать) на пару дней , по этому   просто подстраховывался в четверг

24

Голубка написал(а):

Одного раза в неделю достаточно,и купаться они будут с охоткой.

Редко встречаються голуби не желающие купаться. Если только есть проблемы со здоровьем. я гдето читал о том, что ктото из великих: заметив что голубь не желает купаться, не отправит его в гонку, сомневаясь в его здоровье. Не помню за день или за 3-4 дня до гонки.

Отредактировано igori 02 (2014-03-29 09:02:35)

25

Лично у нас был такой случай: с тренировки 120км голубь прилетел на третий день. И пропустил баню, а на следующий день во время полетов над питомником пошел дождь и вот результат все вымокли, а этот опоздавший сухой как лист. Это о важности защитного слоя.

26

Из личной практики наблюдая за 150 штуками молодых , не все они изъявляют желание купатся в один день  при наличии своюбодной емкости  для купания  а бывали случай что голуби вообще не  купались неделю

27

С кормом всё достаточно просто, его в этот период жизни голубей должно хватать и птенцам и родителям, чтобы не ослабнуть. Потребность в корме нарастает к 10 дням птенцов достигая пика в 15-20 дней когда птенец активно растёт в это же время самки сносят новую кладку на всё это должно хватать корма. У себя даю его с запасом пускай лучше немного раскидают чем на ночь взрослые останутся голодными. Когда птенцы отсажены можно убавить. В этот не простой период жизни голубей экономить корм себе дороже.

28

т.е. через час после кормления в кормушках должно лежать несколько грам зерен ?

Не раз слышал от различных источников в том числе и от лидеров кунцевского клуба что перекормленые родители начинают  хуже кормить  свое потомство !

29

Я вам рассказал как делаю у себя, если у вас есть время что бы кормить племенную птицу 4-5 раз небольшими порциями с обязательным кормлением вечером после того как все птенцы уже сыты, то это конечно более правильно. Выберете себе самую удобную систему. Хороших вам птенцов, и здоровых родителей.

30

Голубка написал(а):

Мы переводим голубей в период роста птенцов на трехразовое кормление.

МЫ тоже три раза кормим в 7:00 , в 13:30, и в 20:00!