ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Законодательные и нормативные акты. » О создании Общественной организации.

О создании Общественной организации.

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

Через 5 лет большая половина членов клуба будут тоже пенсионерами, а через 10 лет уже не буде ничего...   Так как молодому поколению это нисколько не интересно.

Павлович написал(а):

но в Англии ,например, очень много клубов численностью по 5-10 человек,
а взносы относительно невелики- помогает Ассоциация ( в том числе и транспортом). Но в Ассоциации тысячи человек и это решает многое...

Михаил Павлович,мы не Англии, мы в России...  Да и голубеводов по всей стране можно по пальцам пересчитать...

12

Голубок написал(а):

Михаил Павлович,мы не Англии, мы в России...  Да и голубеводов по всей стране можно по пальцам пересчитать...

Это верно-
Английская Ассоциация насчитывает  около 2500 клубов. Спортсмены создают клубы от 5 до 10- максимум 30 членов,
которые являются также членами Ассоциации. Она обеспечивает транспортом и производит объединенные выпуски голубей сразу нескольких  клубов.
Здесь и экономия на машине, и помещений для клуба не надо, думаю и расчёты сами делают!
Но Вы правы, Елена, это Россия!
Зато наши председатели SRSG  :dontknow: пытаются учить зарубежных коллег!
Как говорят: "Мы впереди планеты всей!"
И всё же, на мой взгляд,  многое зависит от актива и ,в частности, от   председателя клуба...
Не буду ставить Вас в неудобное положение и не требую ответа на мои комментарии-
мне легче со стороны...

13

Павлович написал(а):

которая обеспечивает транспортом и производит объединенные выпуски голубей сразу нескольких  клубов.

Павлович написал(а):

Здесь и экономия на машине

Вот еще одна статья расходов для клуба.  При совместном выпуске на дальние дистанции наши голуби едут на голубевозе Балашихинского клуба, но не бесплатно... Естественно сумму озвучивать не буду.

14

Ну, что на это сказать-
это лишь подтверждает сказанное ранее... :dontknow:

15

Коллеги! А кто знает примерные расценки на услуги клубов?
И среднюю стоимость затрат в сезон?
А также общую численность голубеводов хотя бы в
Москве и Московской области, а так же  и количество клубов в России
и по Московскому региону (неплохо бы и общую численность членов Клубов)-
попробую посчитать экономику...
http://s16.rimg.info/fb4c8a02f8197a19be864399250eb468.gif

16

Павлович написал(а):

И среднюю стоимость затрат в сезон?

Это попробую завтра озвучить.

17

Голубок написал(а):

Это попробую завтра озвучить.

За сезон 2013 года затраты Подольского клуба составили 430 тысяч рублей. На прошедшем собрании председатель предоставил полный отчет.

18

Голубок написал(а):

За сезон 2013 года затраты Подольского клуба составили 430 тысяч рублей. На прошедшем собрании председатель предоставил полный отчет.

На 35 человек (согласно данных с сайта Подольского клуба) это большие расходы.
Получается по 12286 рублей на каждого члена клуба!
Я, конечно, не видел баланса клуба, но усреднённые  цифры деятельности организации,
учитывая стоящие перед Клубом задачи, теперь себе представляю.
Судя по всему, клуб живет только на сборы членов организации, что на мой взгляд,
очень плохо. В данном случае, если продолжать такую политику, то надо либо
срочно принимать меры для увеличения количества членов, либо искать другие инвестиции.
В противном случае, клуб ждут трудные времена.

19

Павлович написал(а):

это большие расходы.

Если уменьшить взносы на пару тысяч с каждого человека, то и в графике недосчитаемся пару дистанций.  И ни о каких категориях вообще не будет идти речи...

20

Голубок написал(а):

Если уменьшить взносы на пару тысяч с каждого человека, то и в графике недосчитаемся пару дистанций.  И ни о каких категориях вообще не будет идти речи...

Я так понимаю, значимая часть расходов это транспорт.
Лен, а какой марки автомобиль и стоит ли он у Вас на балансе или арендуете?
Да, на какое количество птиц?
Оплата с одной птицы для членов клуба отдельно?
И какая цена за птицу если отдельно?

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Законодательные и нормативные акты. » О создании Общественной организации.