ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Продажа товаров для голубей » ОПРОС! Купили бы Вы дорогой импортный корм для своих голубей?


ОПРОС! Купили бы Вы дорогой импортный корм для своих голубей?

Сообщений 1 страница 24 из 24

Опрос

ОПРОС! Купили бы Вы дорогой импортный корм для своих голубей?
Да купил бы, за эту цену если это качественный корм!

41% - 5
Зачем мне такой дорогой корм- НЕТ!

58% - 7
Голосов: 12

1

Последние годы в Россию стали завозить фирменные зарубежные корма для голубей.
Корма предназначены для разных сезонов, условий жизни, разных пород
птиц, специально для размножения и т.д.
Хотелось бы узнать мнение своих коллег об этих кормах- кто покупал
и понравился ли зарубежный корм покупателям.
Насколько я знаю, в основном этот корм пользуется популярностью для спортивной птицы!
Желтов продаёт этот корм по цене 1300 до 1800 рублей за 18-20-25 кг.
Что Вы думаете об этом корме, ценах, перспективе продаж в России?
Имеется перспектива завоза партии товара любых наименований корма
на более интересных условиях!
Изучается спрос!!!
Прошу принять участие в опросе!

2

Может вам лучше сделать рассылку членам клуба (ов), а после лично переговорить с каждым это более или менее отразит картину ,  но без ценника об этом  говорить нет смысла, если будет дешевле чем у Желтова на 15-20% то я буду брать смесь на период гонок
В воскресенье как раз будет собрание клуба, думаю слова вам предоставят по этому вопросу.
Знаю что  гранулы моркови , овощные гранулы идут хорошо.

3

Голубок написал(а):

Михаил Павлович, можно поконкретнее?

Есть возможность заключения контракта на поставку корма,
но рентабельно ли это?
Поэтому разместил с целью изучения спроса-
Желтов, насколько я знаю ввозит под конкретные заказы...
Это ввоз не для нескольких голубеводов,
а рассмотрение вопроса о постоянных поставках.
Поэтому прежде надо в теории посмотреть -
стоит ли игра свеч и надо ли этот вопрос
инвестировать...
В зависимости от наличия потенциальных покупателей
Установится и цена- чем больше партия, тем дешевле...
А ввести разово лично для себя и своих товарищей
через посредников будет, конечно, дешевле чем у Желтова,
но это будет так- суета...

4

Голубок написал(а):

Если смотреть по опросу здесь и на Голубиной Бухте, то основной акцент ставится на цену... А сам корм по качеству устраивает всех.

Елена, посмотрим- время мало прошло.
Цену, конечно, надо устанавливать ниже
грабительских, но всё требует подсчёта...
Таможня, налоги, транспорт, аренда и пр.
Но в первую очередь всё зависит от спроса и наличия
реальных покупателей!
Желтов работает на грабительских ценах-
реально требуется работать на проходимость.
лишь тогда есть смысл заниматься этой темой.
Закупочная цена у производителя всегда идёт от партии
товара. Крупные закупки  позволят не грабить покупателей и учесть
интересы всех.

5

Голубок написал(а):

Но кроме него никто так и не решился заняться этим вопросом, и нет конкуренции...

Желтов работает на заказ и поэтому  ничем не рискует, диктуя цены в режиме отсутствия конкуренции.

Голубок написал(а):

И кстати цены у корейцев на Птичке в два раза выше, чем у Желтова.

А Вы не интересовались откуда у них корм? Это уже третья-четвёртая перепродажа- отсюда и навороты цен.

Голубок написал(а):

Возьмем нынешние цены на продукты, магазинов хоть пруд пруди, конкуренция зашкаливает, но цены почему-то не падают, а только растут вверх.

Продукты для людей и голубей в данном случае не сравнимы.
На эти продукты есть постоянный спрос и необходимость выжить самим и долг перед близкими...
Кроме того, не магазины диктуют цену, а капиталистический рынок- будь он проклят...

6

Неужели и с кормами проблема? Для клубников ? В нашей местности можно приобрести непосредственно у производителя добрый десяток разных сортов семян. Чем они хуже? А, учитывая, что всякая химия в сельхозпроизводстве у нас применяется очень незначительно в сравнении с Европой,- даже лучше.. К тому же процесс приготовления корма, кормление -неотъемлемая креативная часть в голубеводстве...

7

Голубок написал(а):

Если смотреть по опросу здесь и на Голубиной Бухте, то основной акцент ставится на цену... А сам корм по качеству устраивает всех.

Михаил Павлович вот в этом вся суть вопроса.Качество корма не вызывает сомнения,то что лучше отечественного однозначно,весь вопрос упирается в цену.В принципе объем спроса может увеличится в разы при адекватной цене.Но организатор не должен влететь в минус-головная боль. :dontknow:

Николай написал(а):

Неужели и с кормами проблема

Ходил к предпринимателям интересовался увеличением ассортимента,а им по барабану,никакой реакции.У нас только ячмень,да пшеница,иногда кукуруза.Правда есть возможность приобрести отходы производства:крупяную смесь:греча,чечевица,нут ,рис,перловка и еще какие-то крупы(даже названия не знаю).Но все в пыли и прочем мусоре,приходится пропускать через сито.Причем все перечисленное не регулярно.

Да и в опросе мне кажется не хватает одного пункта:Обязательно покупал бы,при нормальной цене.

Отредактировано В.Михаил.В. (2013-11-26 22:01:21)

8

Голубок написал(а):

Неужели и с кормами проблема? Для клубников ? В нашей местности можно приобрести непосредственно у производителя добрый десяток разных сортов семян. Чем они хуже?

Николай, мои друзья не раз безвозмездно предлагали привозить мне корм на дом...
Но! Корм идёт с фермерских хозяйств с пылью, воробьиным помётом, вкраплениями
иных семян сорных трав (возможно вредных для голубей). После этого корма
птица начинает поносить, меняется консистенция помета. Возможно такой корм
и использовать, но когда с большим трудом завозишь птицу из-за границы, вкладываешь силы и средства
в её тренировку и воспитание- почешишь затылок, а надо ли этот даже халявный корм давать своей птице?
Пылесосить, промывать и сушить такой грязный корм в домашних условиях- не совсем реально и крайне затруднительно
так как соблюсти процент влажности для нормального хранения навряд-ли возможно.
Если Вы видели импортный бельгийский, голландский и даже польский корм даже в стандартных вариантах,
то понимаете- Это для элитной птицы! Каждое зёрнышко блестит, десятки наименований зерен, научно рассчитанное
до мельчайших подробностей содержание нужных в тот или иной период жизни голубей питательных веществ...
Я сам считаю что это дорого и не каждый может себе позволить такую роскошь.
Не считаю для себя возможным покупать такой корм регулярно- только в полётный и выводной сезон.
В остальное время специально прошу готовить смесь по моему рецепту,
но потом с ней еще много занимаюсь дабы не потравить и не заразить птицу...
Если же возвратиться к целесообразности приобретения зарубежного корма,
то повторяюсь-Это дорогущий сбалансированный корм под реальные периоды жизни птиц и , конечно,
вряд-ли целесообразно для кормления рядовой птицы!!!
Вместе с тем, сравнить данный продукт с кормом от нашего производителя...
Простите за грубость - (на форуме это не приветствуется, но воспользуюсь своими правами Админа)  - это сравнивать Ж... с пальцем.
[взломанный сайт]

9

В

Голубок написал(а):

Мы с друзьями взяли в этом году 40 ведерок...

У меня так же на зиму стоит пару ведерок- замечательный МИКС.

10

А у меня в этом году птичка лучше ела ВИО - Т... ( дальше не помню) на птичке в магазине только продается , теперь уже по 600 рублей чем из этих ведерок

11

а я вот в 2014  году решил всех племенных от Кудина,Шкобара,Скугоревского подарить пионерам и оставить оригиналов пар 20- 25  и кормить только импортными смесями , + летную команду 60-70 голубей , думаю лучьше не докормить зерном а компенсировать натур продуктом

12

Павлович написал(а):

Корм идёт с фермерских хозяйств с пылью, воробьиным помётом, вкраплениями
иных семян сорных трав (возможно вредных для голубей).

Это зерноотходы. В основном зерноочистительные машины делять(зависит от настройки) поступающее зерно на пять фракций: мусор(пыль, камешки и пр.), мякина и незерновые части растений, зерноотходы (некондиционное, дробленое зерно,семена сорняков), товарное зерно, и могут отделять самое качественное семя- на посев. По соотношению цены и качества для фуража(корм для животных и птиц) предпочитают у нас хорошие зерноотходы. Но часто многие мелкие, в основном, фермеры первые   три фракции очищают вместе.., а чаще всего реализуют сразу после комбайна. После посевной, как правило остаются семена, цена на них падает,-вот их и надо приобретать, но только не протравленные спец. ядами..

13

Голуби выбрали ВИО - Т..   летом даже кормящие отходили от кормушки видя что я освежил минералку ( минералка лежит круглосуточно)
Ставил в качестве эксперимента две поилки  одного цвета  с минерлкой из этого ведерка и ВИО   всегда  выберали ВИО
Сеичас делаю  МИКС

Компенсировать - овощями , творогом, яицом + зерно с продовольственных  магазинов  и т.д.

Избавляюсь -  Отсутсвуют родословные  но это не главное , вся птица гибридная и как работать  дальше не знаю из всего матерьяла  2-3 пары дают результативных птенцов , появились хорошие племенные оригиналы которых привезли по хорошей дружбе с хорошим выбором,  да и количество должно быть таким чтоб каждый голубь  был под контролем

14

Я нашел официального диллера который занимается поставками кормов для животных от Верселе Лага , данная компания является  оптовой находится в Питере  вот если переговорить с  руководством то я думаю ценны будут интересные а через нее уже можно привести и других производителей
а ведь  они еще возят минералку для попугаев , значит и минералку для птиц можно
Я готов включится в данный проект ,

15

Осоргино написал(а):

вот если переговорить с  руководством то я думаю ценны будут интересные а через нее уже можно привести и других производителей

Цены могут быть интересные только при одном условии-
приличные партии поставок...
А большой заинтересованности со стороны голубеводов  я как раз пока и не наблюдаю...
Кроме того, это уже очередной посредник...

16

Местный корм не используем вообще. Производителями не соблюдаются режимы сбора и хранения зерна. Все зерно поражено грибками, есть заключение экспертизы.
Применяем и корм и минералку только Верселе Лага. Очень доволен полученным результатом. Уже несколько лет нет ни одного заболевшего голубя или птенца, у голубей оперение горит огнем, результаты соревнований очень радуют, не применяются и не покупаются вообще никакие лекарства кроме вакцин. Немного дороговато. Но зато большая экономия на лекарствах, содержании голубей и т.д. Глупо заправлять спортивный автомобиль левым бензином.

17

Вакцины я беру у Володи Желтова. Вы знаете его сайт. На сайте и цены.
Стрептококом у меня голуби никогда не болеют. Профилактику трихомоноза делаю только в стрессовых напряженных ситуациях. Прихожу к мнению, что по-настоящему хорошие голуби действительно никогда не болеют.

18

Руслан написал(а):

Немного дороговато.

По прогнозам специалистов цены на крупы в России до 2015 года в среднем вырастут на 20-30%.
Так что скоро будем сами кушать  импортный бельгийский корм![взломанный сайт]
А если серьёзно, то предполагаю в ближайшие годы рост московских рыночных цен на голубиный корм до уровня бельгийского либо польского.
Уже сейчас цены импортного корма фактически сравнялись с российскими.
Правда, здесь я не учитываю рыночную составляющую т.е. отсутствие конкуренции в стране по этой позиции (рынок голубеводов
в России не так   развит как, например, в той же Бельгии, Польше и других западных странах) этим и вызвана большая разница
в цене между закупочной  бельгийских и польских кормов "там" и продажной  их "здесь".

19

Да, Руслан, вакцины стоят не дешево. Многие ругают Желтова, а я так скажу. Хаить и поучать многие могут, но почему-то никто не может предложить на сегодня (ну чтобы я прямо сейчас взял и купил) ни вакцин, ни минералки, ни кормов, ни лекарств соответствующего качества, но дешевле. У него на сегодня самое лучшее предложение ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ продуктов для голубей на нашем рынке. Цена высока, но и качество тоже высокое. Голуби у нас в клубе очень хорошие и сил вкладываем много, поэтому должны ценить и свой труд. Нельзя пахать много лет, сэкономить на вакцине и лишиться команды. Ну голубей может еще купишь, а годы жизни потеряны. Тут самое ценное - это время, ни купить ни взаймы его не взять.
В соревнованиях участвую в Тольяттинском клубе.

20

Я не про Желтова!

Есть в Питере фирма которая  занимается поставками кормов для домашних животных ( собачки. кошечки , попугай и т.д) вот они являются представитялями от Верселе Лага  если собратся и сделать заказ то они могут запросто привести , на их общем закупочном объеме ценна будет дешевле ( мне так кажется)

21

Поднималась тема импортных зерносмесей, платных тренировок , коммерческих гонок и все  как то затихло !?

22

Руслан,смеси импортные только для спортивной птицы ?

23

Вот эти смеси сможете привести  и сколько будет стоить ?

Elite 7/48 (Beyers)
Gaby Vandenabeele - Premium (Beyers)       
Super Diet 24 (Beyers)       
Premium Widowhood Super - (Beyers)       
Elite 7/47 (Beyers)

24

Руслан написал(а):

Вот эти смеси сможете привести  и сколько будет стоить ?Предыдущее сообщение прочти и сразу станет всё ясно и понятно!

Руслан!

Все же как то хотелось более подробно узнать про зерносмеси в зимний период ( поставка +ценна)  чтоб если что успеть приобрести зерно у частных фермеров а не на птичке скупать дерьмо

На этой неделе  фермер предложил кукурузу  ( полу красная ) с отличным качеством в январе  ячмень бочкавой   будет


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Продажа товаров для голубей » ОПРОС! Купили бы Вы дорогой импортный корм для своих голубей?