ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Продажа товаров для голубей » ОПРОС! Купили бы Вы дорогой импортный корм для своих голубей?

ОПРОС! Купили бы Вы дорогой импортный корм для своих голубей?

Сообщений 11 страница 20 из 30

Опрос

ОПРОС! Купили бы Вы дорогой импортный корм для своих голубей?
Да купил бы, за эту цену если это качественный корм!

41% - 5
Зачем мне такой дорогой корм- НЕТ!

58% - 7
Голосов: 12

11

Голубок написал(а):

Если смотреть по опросу здесь и на Голубиной Бухте, то основной акцент ставится на цену... А сам корм по качеству устраивает всех.

Михаил Павлович вот в этом вся суть вопроса.Качество корма не вызывает сомнения,то что лучше отечественного однозначно,весь вопрос упирается в цену.В принципе объем спроса может увеличится в разы при адекватной цене.Но организатор не должен влететь в минус-головная боль. :dontknow:

Николай написал(а):

Неужели и с кормами проблема

Ходил к предпринимателям интересовался увеличением ассортимента,а им по барабану,никакой реакции.У нас только ячмень,да пшеница,иногда кукуруза.Правда есть возможность приобрести отходы производства:крупяную смесь:греча,чечевица,нут ,рис,перловка и еще какие-то крупы(даже названия не знаю).Но все в пыли и прочем мусоре,приходится пропускать через сито.Причем все перечисленное не регулярно.

Да и в опросе мне кажется не хватает одного пункта:Обязательно покупал бы,при нормальной цене.

Отредактировано В.Михаил.В. (2013-11-26 22:01:21)

12

Голубок написал(а):

Неужели и с кормами проблема? Для клубников ? В нашей местности можно приобрести непосредственно у производителя добрый десяток разных сортов семян. Чем они хуже?

Николай, мои друзья не раз безвозмездно предлагали привозить мне корм на дом...
Но! Корм идёт с фермерских хозяйств с пылью, воробьиным помётом, вкраплениями
иных семян сорных трав (возможно вредных для голубей). После этого корма
птица начинает поносить, меняется консистенция помета. Возможно такой корм
и использовать, но когда с большим трудом завозишь птицу из-за границы, вкладываешь силы и средства
в её тренировку и воспитание- почешишь затылок, а надо ли этот даже халявный корм давать своей птице?
Пылесосить, промывать и сушить такой грязный корм в домашних условиях- не совсем реально и крайне затруднительно
так как соблюсти процент влажности для нормального хранения навряд-ли возможно.
Если Вы видели импортный бельгийский, голландский и даже польский корм даже в стандартных вариантах,
то понимаете- Это для элитной птицы! Каждое зёрнышко блестит, десятки наименований зерен, научно рассчитанное
до мельчайших подробностей содержание нужных в тот или иной период жизни голубей питательных веществ...
Я сам считаю что это дорого и не каждый может себе позволить такую роскошь.
Не считаю для себя возможным покупать такой корм регулярно- только в полётный и выводной сезон.
В остальное время специально прошу готовить смесь по моему рецепту,
но потом с ней еще много занимаюсь дабы не потравить и не заразить птицу...
Если же возвратиться к целесообразности приобретения зарубежного корма,
то повторяюсь-Это дорогущий сбалансированный корм под реальные периоды жизни птиц и , конечно,
вряд-ли целесообразно для кормления рядовой птицы!!!
Вместе с тем, сравнить данный продукт с кормом от нашего производителя...
Простите за грубость - (на форуме это не приветствуется, но воспользуюсь своими правами Админа)  - это сравнивать Ж... с пальцем.
http://s.rimg.info/6f1adce79b48872e5b67286ad7dc18ec.gif

13

Ага, не знаю как корм этой фирмы, но минералка улетает моментально, а аромат аниса улетный))))))))))))
Мы с друзьями взяли в этом году 40 ведерок...
http://www.isok.ru/img/full/6cb2802ba69312a9d3c4e664b20dad8c.jpg

14

В

Голубок написал(а):

Мы с друзьями взяли в этом году 40 ведерок...

У меня так же на зиму стоит пару ведерок- замечательный МИКС.

15

А у меня в этом году птичка лучше ела ВИО - Т... ( дальше не помню) на птичке в магазине только продается , теперь уже по 600 рублей чем из этих ведерок

16

а я вот в 2014  году решил всех племенных от Кудина,Шкобара,Скугоревского подарить пионерам и оставить оригиналов пар 20- 25  и кормить только импортными смесями , + летную команду 60-70 голубей , думаю лучьше не докормить зерном а компенсировать натур продуктом

17

Осоргино написал(а):

теперь уже по 600 рублей чем из этих ведерок

Не пойму ход Вашей мысли, в ведрах минералка не понравилась?

Осоргино написал(а):

думаю лучьше не докормить зерном а компенсировать натур продуктом

Каким ?

Осоргино написал(а):

решил всех племенных от Кудина,Шкобара,Скугоревского подарить пионерам

А почему избавляетесь?

18

Павлович написал(а):

Корм идёт с фермерских хозяйств с пылью, воробьиным помётом, вкраплениями
иных семян сорных трав (возможно вредных для голубей).

Это зерноотходы. В основном зерноочистительные машины делять(зависит от настройки) поступающее зерно на пять фракций: мусор(пыль, камешки и пр.), мякина и незерновые части растений, зерноотходы (некондиционное, дробленое зерно,семена сорняков), товарное зерно, и могут отделять самое качественное семя- на посев. По соотношению цены и качества для фуража(корм для животных и птиц) предпочитают у нас хорошие зерноотходы. Но часто многие мелкие, в основном, фермеры первые   три фракции очищают вместе.., а чаще всего реализуют сразу после комбайна. После посевной, как правило остаются семена, цена на них падает,-вот их и надо приобретать, но только не протравленные спец. ядами..

19

Голуби выбрали ВИО - Т..   летом даже кормящие отходили от кормушки видя что я освежил минералку ( минералка лежит круглосуточно)
Ставил в качестве эксперимента две поилки  одного цвета  с минерлкой из этого ведерка и ВИО   всегда  выберали ВИО
Сеичас делаю  МИКС

Компенсировать - овощями , творогом, яицом + зерно с продовольственных  магазинов  и т.д.

Избавляюсь -  Отсутсвуют родословные  но это не главное , вся птица гибридная и как работать  дальше не знаю из всего матерьяла  2-3 пары дают результативных птенцов , появились хорошие племенные оригиналы которых привезли по хорошей дружбе с хорошим выбором,  да и количество должно быть таким чтоб каждый голубь  был под контролем

20

Я нашел официального диллера который занимается поставками кормов для животных от Верселе Лага , данная компания является  оптовой находится в Питере  вот если переговорить с  руководством то я думаю ценны будут интересные а через нее уже можно привести и других производителей
а ведь  они еще возят минералку для попугаев , значит и минералку для птиц можно
Я готов включится в данный проект ,

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Продажа товаров для голубей » ОПРОС! Купили бы Вы дорогой импортный корм для своих голубей?