ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Гнёзда (конструкции, размеры)

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

каркас гнезд из ДСП не разбухнет быстро?

12

Сергей Юрьевич написал(а):

каркас гнезд из ДСП не разбухнет быстро?

Сергей, почему он должен разбухнуть? Нашим гнездам уже 15 лет, и ничего, и мою, и влажную уборку делаю. А у Вас из какого материала гнездовые отсеки?

13

Очень практично делать гнездовые ящики легкими и легкосъемными... Снял, почистил-помыл.. и на место.. Видел сделанные из больших пчелопакетов- 4мм дВп

14

щас все из досок и фанеры.просто у отца раньше в племенной было из дсп но со временем он разбух и рассыпался.(только там зимой было влажно),а если у Вас сухо то я думаю ничего страшного.

15

Сергей Юрьевич написал(а):

а если у Вас сухо то я думаю ничего страшного

Да, у нас сухо, поэтому проблем не было никогда.

16

Николай написал(а):

Видел сделанные из больших пчелопакетов

Пускай в них пчелы живут.

17

Если говорить откровенно, все что делается в питомниках по оборудованию в значительной мере нужно не голубям а голубеводам для удобства в обслуживании, у многих великих голубеводов все очень просто устроено, голубю надо всего три вещи чистый и сухой воздух, качественное питание (без выкрутасов) и место где ему не мешают жить(без перенаселенности и постоянных перестроек) такую голубятню или питомник голуби будут любить и радовать своих хозяев результатами. Успехов всем и радости от голубеводства.

18

Михаил Дмитриевич написал(а):

Если говорить откровенно, все что делается в питомниках по оборудованию в значительной мере нужно не голубям а голубеводам для удобства в обслуживании, у многих великих голубеводов все очень просто устроено, голубю надо всего три вещи чистый и сухой воздух, качественное питание (без выкрутасов) и место где ему не мешают жить(без перенаселенности и постоянных перестроек) такую голубятню или питомник голуби будут любить и радовать своих хозяев результатами. Успехов всем и радости от голубеводства.

Прежде чем создать этот форум, дабы не выглядеть профаном в глазах опытных 
и заслуженных спортсменов, подтягивал свой теоретический опыт по спортивной птице и прочитал
дополнительно очень много зарубежной и отечественной литературы.
Позиции голубеводов в этом вопросе очень разные.
Но все они схожи и  отображают мнение уважаемого Михаила Дмитриевича:
Просторный и не перенаселенный питомник, чистый воздух, отсутствие сырости и сквозняков,
безопасность, отсутствие стрессовых ситуаций в питомнике,
хорошее питание и чистая вода.
И несмотря на то, что многие спортивные голубеводы прямо связывают
размер гнезда и ряд его других особенностей с процентом возврата и тяги
голубя к благоустроенному гнезду, все перечисленное Михаилом Дмитриевичем, на мой взгляд,
имеет более весомое основание.

19

Понятно все что перечисленное Михайл Дмитриевичем это как фундамент дома  !  а все  остальное это уже стены и крыша

Понятно что решетки на пол, паровочные ящики   это лучше голубям и тренеру

А ведь есть еще личный контакт хозяина и голубя ! слышал что у некоторых  голубеводов  (Европы)  добиваются такого контакта что самки летят не в гнездо а к хозяину и пролетев 300 -500 км садятся на его плечи.

20

Осоргино написал(а):

Понятно все что перечисленное Михайл Дмитриевичем это как фундамент дома  !

Совершенно верно, это должно быть у всех, кто хочет достичь успеха а все остальное от желания и толщины кошелька голубевода.