ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Моя голубятня.

Сообщений 161 страница 170 из 304

161

Ага))) можно будет устраивать онлайн трансляции)))))

162

Alex52 написал(а):

можно будет устраивать онлайн трансляции)))))

Здесь уже получится нарушение тайны частной жизни))))))))  Голуби тебе иск предъявят :D ))))))

163

Alex52 написал(а):

Голубок написал(а):
Есть много таких случаев.... они к сожалению не единичны. И заклевывают так, что мало не покажется, чуть ли не всю шкуру с птенца снимают, терпеть не могу таких самцов. У нас один "умник" за это поплатился... Поймал муж его в чужом гнезде, стал выкидывать и ненамеренно попал в косяк двери...Значит будим мониторить и отслеживать подобные ситуации!!!

Может что то в питаний не хвотает ? у меня в  2013 году тоже были такие проблемы и даже не единичны  а в 2012 даже намеков не было , правда у меня птенцов долбили по голове  на полу ( переведенных с гнезда на пол в общую кучу)

164

Осоргино написал(а):

Может что то в питаний не хвотает ?

Дело не в питании, просто есть такие злые голуби. Я раньше и представить не могла, что такое вообще возможно)))

Руслан написал(а):

А у меня отдельное помещение для молодых

Ты отсаживаешь птенцов сразу? У нас тоже отдельное помещение, но когда скидываем на пол, они еще 3-5 дней при маме-папе, учатся подклевывать.

165

Голубок написал(а):

учатся подклевывать.

Да, детский сад для голубят многие делают, при этом голуби не только своих кормят , но и часто чужих.. Возможно голуби такие более миролюбивые потом, да и в садке, при перевозке не такие агрессивные.

166

Николай написал(а):

при этом голуби не только своих кормят , но и часто чужих..

Да да, именно так!

167

Я сначала птенцов  перевожу на пол   там их докармливают ( сами начинают питатся с общей кормушки ) а потом уже в  бокс из которого начнут тренироватся
Арахис начинают есть   в соревновательный сезон  без всяких проблем как то сами самостоятельно без дополнительного приучения 
Не когда не пытался голубей сделать ручными за счет лакомства ,  в данный момент   захожу в помещение молодых  а голуби  взлетают и садятся прямо на меня ( голова , руки, плечи ) кому места  не досталось трутся в ногах , потом слетают к кормушки и ждут
В  2011 году  в сентябре птичка    вообще  с крыши слетала и садилась прямо на меня я так с ней и заходил в будку

168

Осоргино написал(а):

Не когда не пытался голубей сделать ручными за счет лакомства

Ну у каждого разные методы...

Осоргино написал(а):

В  2011 году  в сентябре птичка    вообще  с крыши слетала и садилась прямо на меня я так с ней и заходил в будку

Супер!!! Как в "Маугли"-мы с тобой одной крови, ты и я (наверное так думали голуби).

169

Руслан написал(а):

Голубок написал(а):
У нас тоже отдельное помещение, но когда скидываем на пол, они еще 3-5 дней при маме-папеЯ в гнезде даю птенцам возможность научиться пить ,ну и есть...

Я тоже практиковал один сезон, но что то мне не понравилось.
- особо шустрые особи  умудряются поесть в трех местах ( сильно переедают что отражается на последующих птенцах )
- голубята  как то зацикливаются на своем гнезде и не особо хотят вылетать с гнезда
- да и времени нет свободного

170

Руслан написал(а):

Я в гнезде даю птенцам возможность научиться пить ,ну и есть...

Когда они все вместе , на полу, то глядя друг на дружку , у них получается научиться быстрее.