ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя голубятня.

Сообщений 61 страница 90 из 217

61

Alex52 написал(а):

Вроде все не плохо, но пара сизых несут зеленый жидкий помет, это было еще когда я их забрал у Шкобара, может стресс?  Есть и пить начали хорошо!  Новенькая в порядке, ест хорошо!

брал голубей у Шкобара Н Н   все 11 штук в отличном состоянии  Через неделю начал делать прививку сальмонелез*пармовирус  перенесли отлично
Для питомника в 2000 штук состояние голубей отличное  так что дело не в Шкобаре Н Н

62

Родословную Шкобар выписал или просто сказал супер голуби ?

63

Алексей 1 написал(а):

Александр привет! Да, оперативненько ты строишь-заселяешь!!! Мы только до дома добрались,а у тебя уже новоселье! Поздравляю!

Приветствую Алексей, Спасибо, стараюсь. Что то долго добирались!!!

64

Осоргино написал(а):

Родословную Шкобар выписал или просто сказал супер голуби ?

Второй вариант!!!

65

Alex52 написал(а):

Второй вариант!!!

Вариант не из лучших... http://s2.uploads.ru/PF6B8.gif

66

Нормализуется, зелени уже нет! Бывает хороший, а бывает немного жиденький, причем в один день и у одной птицы! видимо не привыкли еще к новому дому и ко мне, нет нет нервничают, Но судя по его количеству есть стали лучше! Овес только не едят! Гурманы блин) и вес не все нормальный набрали, легкие слишком! За то рябые понялись) наблюдаю за ними и умиляюсь)

67

Когда в руки их берешь очень нервничают, вырываются и издают звуки которые показывают что им не совсем это приятно!!!

68

Спасибо за совет! А арахис молоть? Он же слишком крупный, мне кажется! Одежда длЯ похода в питомник выбрана, они к ней привыкли немного, при мне ведут себя естественно, едят, пьют, воркуют, а парочка целуется и милуются, но стоит зайти кому нибудь еще все тут же затихают и замирают на месте!!!  Стараюсь проводить с голубями как можно больше времени, по возможности!  птиц не много убираться каждый день не проблема, 5 минут на все про все! Так как почти все определились с личными насестами отслеживать помет не проблема!!!

69

Голубку подарили под номером 20491 2008 год, сказали Аверинская! Думаю ей надо молодого голубка!

70

Племянник же со мной в на парниках! А кроме нас только по разу показал членам семьи и близким друзьям!

71

С телефона цитировать не получается, как и загружать фотки, прошу прощения если это вызывает не удобство!

72

Голубку подарили под номером 20491 2008 год, сказали Аверинская! Думаю ей надо молодого голубка!
.

Посмотрите в клубе как это голубка отлетала  и по результатам подберите самца

73

Осоргино написал(а):

Голубку подарили под номером 20491 2008 год, сказали Аверинская!

Серия голубей  В.С. с № 20234 -08 по № 20849-08  - очень неплохо отлетали годовиками дальние дистанции (Миллерово , Каменск - Шахтинский , Кропоткин )!!! ...Цвет оперения у этой голубки  случайно не темно рябый ( почти черный ) ???

74

Голубок написал(а):

Все последние сообщения тут
Саш, Вы уж извините, что мы тут у Вас лишнего наболтали...

Да не чего страшного)

75

Вячеслав Григорьевич написал(а):

Серия голубей  В.С. с № 20234 -08 по № 20849-08  - очень неплохо отлетали годовиками дальние дистанции (Миллерово , Каменск - Шахтинский , Кропоткин )!!! ...Цвет оперения у этой голубки  случайно не темно рябый ( почти черный ) ???

Вячеслав Григорьевич написал(а):

Серия голубей  В.С. с № 20234 -08 по № 20849-08  - очень неплохо отлетали годовиками дальние дистанции (Миллерово , Каменск - Шахтинский , Кропоткин )!!! ...Цвет оперения у этой голубки  случайно не темно рябый ( почти черный ) ???

Нет, сизый! Собственно вот она!
http://s6.uploads.ru/t/5laPo.jpg
http://s7.uploads.ru/t/rleEn.jpg

76

Стройка по тихому движется!!!
http://s7.uploads.ru/t/yutR7.jpg
http://s6.uploads.ru/t/4g1XD.jpg

Отредактировано Alex52 (2014-01-12 20:34:11)

77

Птица чувствует себя хорошо! Но на всякий случай все таки решил пропоить вот этим!  3 дня B.S.-ом  и 10 дней ParaStop-ом, кто что скажет по поводу данных препаратов!!! http://s6.uploads.ru/t/AFpt2.jpg

78

Да и еще закинул им по таблетке вот этого!!!
http://s6.uploads.ru/t/eWNzv.jpg

79

Голубок написал(а):

Отлично! Саш, а питомник так и останется под навесом, или это временно?
!0 дней ParaStop мне кажется многовато,да и нужно ли, тем более помет же нормализовался... А по очередности таблетки от глистов сначала, а потом уже все остальное, и что-нибудь одно - либо BS,либо PARAStop. Такая большая нагрузка сразу на печень..

Да питомник останется под навесом, а нагул снаружи, в зимних условиях не представлялось возможным строить в другом месте. Все это рекомендовали для профилактики!!! Помет не до конца стабилен(

80

Руслан написал(а):

Я думаю перебор. 3 дня BS нормально,можно,даже нужно круглогодично пропаивать от трихомоноза.От паратифа,тоже можно,но вот зачем?Есть признаки? Тогда нужно пить курсом,потом колоть. От глистов таблетки,тоже можно,но опять ...есть ли признаки?И всё сразу,просто ПЕРЕБОР!А препараты ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ!!!Но нужно знать меру

Руслан Спасибо!

81

Голубок написал(а):

Отлично! Саш, а питомник так и останется под навесом, или это временно?
!0 дней ParaStop мне кажется многовато,да и нужно ли, тем более помет же нормализовался... А по очередности таблетки от глистов сначала, а потом уже все остальное, и что-нибудь одно - либо BS,либо PARAStop. Такая большая нагрузка сразу на печень..

Питомник планировался как временный, не большой и простенький. Но как обычно одно потянуло за собой второе, третье и так далее!

82

Голубок написал(а):

Я почему спросила, достаточно ли будет света внутри?

Надеюсь что будет хватать, для этого и поставил окно по больше!!!

83

Судя по фото в таком питомнике как в термосе..-так утеплён, да ещё, похоже, на чердаке. Много лишнего..

84

Николай я вас не понял!!! Что значит много лишнего? В смысле лишнее утепление? И что значит на чердаке???

85

Елена, напарник по не ногу начинает филонить, надеюсь в безразличие это не переростет)

86

Голубок написал(а):

Нужно постараться, чтобы интерес у него не пропал)))  Хотя с нынешней молодежью это сложно...

"Это точно!

87

С молодежью сложно. Плохо что они не могут общаться по данной теме со своими ровесниками. Нет без этого азарта. Пройденный этап. Старший вырос ему голуби по барабану, может и наступить не заметить. А младший сильно расстраивался что его в школе одноклассники не понимают. В прошлом году закончил университет, кажется спорт зацепил. Вникает самостоятельно, теперь главное не "спугнуть", извиняюсь что в чужой теме.

88

grigorich написал(а):

С молодежью сложно. Плохо что они не могут общаться по данной теме со своими ровесниками. Нет без этого азарта. Пройденный этап. Старший вырос ему голуби по барабану, может и наступить не заметить. А младший сильно расстраивался что его в школе одноклассники не понимают. В прошлом году закончил университет, кажется спорт зацепил. Вникает самостоятельно, теперь главное не "спугнуть", извиняюсь что в чужой теме.

Да ну что вы, не за что извиняться! Мне 28, мои ровесники меня тоже не понимают за исключением единиц с которыми в детстве в месте гоняли голубей, остальные смотрят с непониманием, но для меня чужое мнение в этом вопросе сейчас ровным счетом ни чего не значит. У каждого свои интересы и увлечения, одно из моих голуби.

89

Alex52 написал(а):

Николай я вас не понял!!! Что значит много лишнего? В смысле лишнее утепление? И что значит на чердаке???

Извините, Александр, но ин-нет часто очень тормозит, поэтому разглядел на посте11, 12 чердак и в нем постройку..Оказалось не так, но все же утепление лишнее. Спорт и при --30--ти градусном морозе выводит..Особенно старые крепкие пары. Сухо, тихо и кормление.., если это на должном уровне-выкормят,-проверено.

90

mmm написал(а):

А зачем при 30-градусном морозе выводить птенцов?

Когда начинаешь с минимума голубей хочется быстрее набрать стаю..Там где голубеводов много в этом отношении проще, тем более в клубе-знаешь у кого какие. Лет ..надцать назад начал набирать почтовых, спортивных-так от некоторых с чубами выводились, а по экстерьеру родители- все с признаками почтовых.                                                                                                      Александру проще,- Казань со спортивным клубом. Но старые голубеводы говорят, чтобы стать спортивником надо не менее четырех поколений от приобретенных породистых голубей получить.-.только тогда сформируется команда -стая с понимающим тренером -голубеводом..

Отредактировано Николай (2014-01-14 11:47:26)