ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя голубятня.

Сообщений 91 страница 120 из 217

91

mmm написал(а):

Мне кажется спешка в этом деле крайне неуместна. Даже с одной парой.

Отредактировано mmm (Сегодня 11:45:59)

У меня одна пара понялась и по их поведению думаю что скоро будут яйца класть! Стоит ли ставить гнезда? или всеми способами оттягивать процесс выведения до марта???  Их конечно можно понять, на улице весенняя погода!!! Посоветуйте пожалуйста как быть?

92

Надо  разделить и подождать , голуби серьезные , подстраивайтесь  как в  клубах  содержат.

93

Лучшие птенцы бывают при выводе от весеннего равноденствия до летнего максимума-солнцестояния..Способов в основном два от ранней кладки. Первый -отделение голубок. Голубей лучше оставить при своем гнезде. Второй более сложный,-рацион и моцион.Вполне вероятно кто-то пользуется химией. В данный момент у Вас зрелые взрослые голуби, облинявшие вовремя..Лучше второй способ. Утром легкие корма, на ночь посытнее. Корректировка по температуре. В данный момент тепло у нас. Поэтому утром дал сенной резки(люцерна, пырей  в основном) овса с ячменем. Завтра вместо сена капустки с морковью. На ночь просо, чуть пшенички с рожью(слегка дробленой) если очень холодно добавляю подсолнечник. При этом с утра выпуск на побежку..Когда погода хорошая голуби сами стремятся на волю. Не выпускаю когда совсем плохая погода, что даже дикарей невидно в небе. В это время уже можно понять какая особь физически сильнее.- сильные первые влет и последними садятся.    Совет мой-не допускайте кладки, но уж если сели пусть сидят. Вам голубей, особенно первых, вновь приобретенных обижать не надо.

94

Сергей1433 написал(а):

Надо  разделить и подождать , голуби серьезные , подстраивайтесь  как в  клубах  содержат.

Да сам понимаю что рано для спаривания, всему свое время!!! И хочется и колется))))  Но мне в этом году о соревнованиях думать рано, а февральские по мнению некоторых получаются довольно крепкими, вот я и думаю может пусть высиживают?

95

Николай написал(а):

рожью(слегка дробленой)

Рожь голубям не рекомендуется ни в каком виде.

Alex52 написал(а):

вот я и думаю может пусть высиживают?

Это естественное желание поскорее включиться в режим голубеводства. Не стоит ускорять процесс, ну а если уже сели вновь приобретенные, то Вам уже сказали, что обижать не надо. И когда сядут на кладку выпускать тоже не надо, а то могут и хвост показать

96

grigorich написал(а):

Рожь голубям не рекомендуется ни в каком виде.

Это почему рожь не рекомендуется ни в каком виде и чьи это рекомендации  ???

97

grigorich написал(а):

Рожь голубям не рекомендуется ни в каком виде.

Знаю, но к пшеничке для контроля сытости подмешиваю, если её не склевали-больше не кормлю..ни чем, да и ржи очень мало, больше тритикале ,-они её вначале склёвывают..

98

Вячеслав Григорьевич написал(а):

Это почему рожь не рекомендуется ни в каком виде и чьи это рекомендации  ???

Точно не помню, но  в  БСЭ об этом написано ли.. Кстати и овес не рекомендовали целый давать..

Отредактировано Николай (2014-01-14 18:10:29)

99

Рожь содержит большое количество лецитина , многие действующие спортсмены прекрасно понимают для чего голубям нужен лецитин , в период соревнований  !!!

100

Голубок написал(а):

Мы пользуемся этим, в большой бытылочке лецитин+4 масла, с маленькой чистый лецитин, на разведение и полеты обязательно.

...Есть ли у Вас какая то план - схема применения лецитина для голубей - марафонцев в интервалах между гонками Миллерово - Каменск Шахтинский - Новошахтинск ??? Либо Вы их просто пропаиваете лецитином на протяжении всего спортивного сезона ???

101

Руслан написал(а):

Ни в одной бельгийской смеси не нашел ржи

Рожь как таковая - это не панацея пополнить организм голубя лецитином !!! Существует достаточно много натуральных ( яичный желток , арахис , гречка, чечевица и т.д.) и синтетических продуктов содержащих лецитин , поэтому при составлении рационов есть много вариантов что и чем можно заменить !!! Я всего лишь не согласился с таким мнением ,что рожь это не кудышный продукт и ее нельзя применять ни в каком виде !!! ...Причем я вполне допускаю , что у любого  действующего спортсмена есть свой взгляд на состав кормо - смесей и все ,что с ними связанно !!!

102

Рожь, как в принципе и пшено в больших количествах вызывает расстройство желудка. Если есть необходимость давать, кормить ,птицу данными злаками и крупами то их дают в приваренном виде, то есть в виде каши. А лецитина достаточно и в других злаках. А не обрушенный овес может прокалывать стенки пищевода и зоб своими острыми краями, последствия объяснять не надо.

Отредактировано grigorich (2014-01-14 23:43:20)

103

Я конечно все понимаю пыл обсуждения и все такое)  но может еще какие то мнения будут по моему вопросу? Или все солидарны с grigorich -Ем ?

104

grigorich написал(а):

Рожь, как в принципе и пшено в больших количествах вызывает расстройство желудка.

...Всего должно быть в меру , каждый вид зерна (добавок) в рационе выполняет свою задачу ....поэтому перед тем как составлять рацион кормления для голубей  - надо для начала самому определиться - чего Вы хотите от голубей видеть и какие перед ними стоят задачи хотя бы на предстоящий сезон , ну и соответственно хотя бы в общих чертах разбираться в составе каждого вида корма , для того чтобы составить более менее полноценный рацион для Ваших питомцев !!!                 ..... По поводу больших количеств любого из ингредиентов ...тоже самое можно сказать и про пшеницу ....дайте голубям много пшеницы свежего урожая и понос обеспечен !!! 

grigorich написал(а):

А не обрушенный овес может прокалывать стенки пищевода и зоб своими острыми краями, последствия объяснять не надо.

...Многие ведущие голубеводы Европы , в зимний период используют в рационе овес и ячмень и ничего как показывает практика - успешно летают !!! Вместе с тем  ячмень и овес действительно нельзя назвать гладкозерными как например горох или вика !!! 

Alex52 написал(а):

Я конечно все понимаю пыл обсуждения и все такое)  но может еще какие то мнения будут по моему вопросу? Или все солидарны с grigorich -Ем ?

...В отношении ранних паровок - Если голубевод не собирается в предстоящем сезоне участвовать в соревнованиях голубей как взрослых так и молодых , то за чем себе забивать голову всякими деталями ??? такими как например  ,начало племенного сезона, качество оперения и кондиция голубя в определенный период времени и т.д и т.п ??? Осознание многих моментов происходит тогда - когда уже участвуешь в соревнованиях  ...всему свое время ...поэтому уделите больше внимания  выводному сезону , здоровью голубей ,тренировкам и отбору молодняка !!! Пройдете как говорится первую ступень , потом уже можно будет вникать и в другие различные тонкости !!!

105

Руслан написал(а):

Я не стал бы мучить птицу.Скоро уже весна,потерпите немного и будем Вам счастье......

Руслан, не совсем согласен с этим.
Несомненно, что весна-лето естественное время для размножения,
но при наличии условий к зимнему размножению -зима разведению не помеха.
Кстати, зимние птенцы получаются, на удивление, очень крепкими и жизнеспособными.
Конечно, "доить" племенную птицу круглый год не стоит и это для них действительно мучение.
Но если в лето племенным дать отдохнуть, то в осень-зиму они уходят хорошо подготовленными
к экстремальным условиям.
Правда нельзя отрицать, что разведение зимой все же более хлопотное, затратное
и рискованное занятие для голубевода, нежели весенне-летнее.

106

Павлович написал(а):

Правда нельзя отрицать, что разведение зимой все же более хлопотное, затратное
и рискованное занятие для голубевода, нежели весенне-летнее.

Есть много плюсов но и свои минусы. В жару птенцы тоже плохо идут. Поэтому не стоит ускорять естественные процессы. А свои два выводка от пары можно успеть получить в любое время.

107

Если голубевод не участвует в соревнованиях молодых голубей и перед молодняком не ставятся какие то конкретные задачи на полетный сезон , голубеводу соответственно не обязательно добиваться каких либо преимуществ его молодняка , над молодняком других участников гонок ...то конечно же лучше придерживаться традиционного разведения молодняка в весенне - летний период !!!

108

Всем спасибо за советы!

109

Голубок написал(а):

Alex52 написал(а):

Всем спасибо за советы!

Саш, а какой вывод Вы для себя сделали?
Подпись автора
Я знаю чем дорожить, мне есть кого уважать, и я учусь не плевать людям в душу............

Пусть яйца снесут, поменяю их на обманки или взболтну, пусть сидят, а выводок буду брать в марте. Вывод: всему свое время.

110

Голубок написал(а):

Alex52 написал(а):

Вывод: всему свое время.

Вот и замечательно!

Как там в Казани погодка?
Подпись автора
Я знаю чем дорожить, мне есть кого уважать, и я учусь не плевать людям в душу............

Погодка такая какая должна быто на крещение, в данный момент -21, ночью -25 было, вас к стати с праздником. После весенней погоды начала января кажется что оказался на северном полюсе)))))
К сожалению искупаться в этом году не удалось((( что то приболел, наверное акклиматизация к родным местам после Москвы еще не закончилась!!!

111

Спасибки)

112

Голубок написал(а):

Строительством гнезд еще не начали заниматься, или они уже готовы, а я не заметила их в питомнике?

Пока только в планах, думаю много времени не займет так как мне их нужно не много, предполагаю на 3 пары 4-х будет вполне достаточно!!!

113

Голубок написал(а):

Некоторые самцы занимают по 3-4 гнезда, и никого туда не пускают)))

Учту, спасибо!

114

Они же очень во многом на людей похожи,-есть свои и олигархи..Моногамны, но многие самцы,(самки за редким исключением), когда не видят свою жену, не прочь за чужой "приударить".. ,некоторые кроме своих детей и чужих покормят, а отдельные заклевать готовы (для спорта это не характерно).,Я уже описывал ранее случай многоженства(очень редкий случай) да и другие пороки...

115

Николай написал(а):

Они же очень во многом на людей похожи,-есть свои и олигархи..Моногамны, но многие самцы,(самки за редким исключением), когда не видят свою жену, не прочь за чужой "приударить".. ,некоторые кроме своих детей и чужих покормят, а отдельные заклевать готовы (для спорта это не характерно).,Я уже описывал ранее случай многоженства(очень редкий случай) да и другие пороки...

Случай многоженства присущий наверное голубям выведенным на востоке (Арабских странах) ну или Кавказе))))))

116

Это я шучу, если что))))

117

Голубок написал(а):

Есть много таких случаев.... они к сожалению не единичны. И заклевывают так, что мало не покажется, чуть ли не всю шкуру с птенца снимают, терпеть не могу таких самцов. У нас один "умник" за это поплатился... Поймал муж его в чужом гнезде, стал выкидывать и ненамеренно попал в косяк двери...

Значит будим мониторить и отслеживать подобные ситуации!!!

118

Еще вариант, поставить видео камеру!!! Если буду ставить на улицу и в голубятни за одно поставлю!!!

119

Ага))) можно будет устраивать онлайн трансляции)))))

120

Alex52 написал(а):

Голубок написал(а):
Есть много таких случаев.... они к сожалению не единичны. И заклевывают так, что мало не покажется, чуть ли не всю шкуру с птенца снимают, терпеть не могу таких самцов. У нас один "умник" за это поплатился... Поймал муж его в чужом гнезде, стал выкидывать и ненамеренно попал в косяк двери...Значит будим мониторить и отслеживать подобные ситуации!!!

Может что то в питаний не хвотает ? у меня в  2013 году тоже были такие проблемы и даже не единичны  а в 2012 даже намеков не было , правда у меня птенцов долбили по голове  на полу ( переведенных с гнезда на пол в общую кучу)