ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Провинциальный голубевод.

Сообщений 91 страница 97 из 97

91

николай привет выпускал с100 пришол 1 из 4

92

Николай написал(а):

Мечта побывать на международном Звездном выпуске в Лосево,о результатах которого нет почему-то сообщений, кроме Южан не осуществилась,- из ближайших известных мне голубеводов-спортивников не нашлось желающих... Да и у самого птица не готова на такие дистанции. Это показал слабый прилёт с чуть более половины дистанции от Лосева с Пензы (400) Из семи только четыре вернулись  Три дня летел лучший. Через некоторое время после прилета с Пензы эту четверку отправил в Оренбург. Разворот на 180*.Растояние350.  Первый более недели.Радует ,что годовик июньский..,с Пензы был второй.Динамика улучшения качества голубей слабая.  Разворот на 180* с почти прежней дистанцией отбраковал слабую,особенно по хомингу птицу. Надежда при выпуске с Лосева была на то ,что с сильными Казанскими и Ижевскими голубями примут старт в нужном направлении и с ними потянутся, но .............................. . Будем растить-тренировать молодёжь, которая в этом году гораздо качественнее.. .

Николай, откуда у Вас птица?
И как вы их тренируете?

93

Павлович написал(а):

Николай, откуда у Вас птица?
И как вы их тренируете?

Птица у меня, как я уже сообщал, в основном местных голубеводов:из Чапаевска Сычёва В.Н.(у него- москвичей Наумова и Семёнова, из Копейска Челябинск. обл.- Басова В., Пряхина В. ...) Зимой приобрел на выставке птиц линии Данько(Красненко) и поляков по предкам. Есть линия с Татарии (Смирнова), в их родословных встречаются предки с Украины... и  западно-европейские.                                                                                                                                                   Тренерую(если это можно так назвать в моём случае,-не соревнуюсь) по возможности. Куда сам еду -беру, когда друзьям,знакомым, родственникам отдаю... . Примерно придерживаюсь такой схемы,-начинаю с 2-3км. и увеличиваю до 150км в два раза каждый следующий выпуск при хорошем прилёте в последнем. Если меняется направление более 90*, то повторяю дистанцию последнюю.

94

Николай написал(а):

Птица у меня, как я уже сообщал, в основном местных голубеводов:из Чапаевска Сычёва В.Н.(у нъего- москвичей Наумова и Семёнова, из Копейска Челябинск. обл.- Басова В., Пряхина В. ...) Зимой приобрел на выставке птиц линии Данько(Красненко) и поляков по предкам. Есть линия с Татарии (Смирнова), в их родословных встречаются предки с Украины... и  западно-европейские.                                                                                                                                                   Тренерую(если это можно так назвать в моём случае,-не соревнуюсь) по возможности. Куда сам еду -беру, когда друзьям,знакомым, родственникам отдаю... . Примерно придерживаюсь такой схемы,-начинаю с 2-3км. и увеличиваю до 150км в два раза каждый следующий выпуск при хорошем прилёте в последнем. Если меняется направление более 90*, то повторяю дистанцию последнюю.

Разная птица, мне кажется, сложно с ней работать... :glasses:

95

Павлович написал(а):

Разная птица, мне кажется, сложно с ней работать...

..но интересно,- гетерозиготность во всем кроме принадлежности к породе, надеюсь,- пока бантовость с хохолками и лохмами на ногах не проявлялись. Цвет выскакивал  разный, но в основном сизый, сизо-рябый. Экстерьер также проявляется разный. А когда потомство идет с одними признаками остаётся надеяться только на  широту модификационной изменчивости и почти без надежды на мутацию, которая по нужным параметрам у потомства вся во власти случая..... .

96

Николай!Давненько не было Вас в...эфире...Сейчас во многих регионах ливни,а у вас по прежнему пурга...

97

орнитолог написал(а):

Сейчас во многих регионах ливни,а у вас по прежнему пурга...

Хорошая погода,до отличной чуть теплее надо...,- в прямом и  загигуленном смысле.