ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Провинциальный голубевод.

Сообщений 31 страница 40 из 96

31

Николай написал(а):

Более суток не известно где была, сегодня на закате под ноги  мне утомлённая опустилась...

Хорошо, что так  благополучно все завершилось.

32

.. лететь-то чуть за триста, но мороз за 20.. Да и В. Данилов-продавая , говорил , что на дистанциях только на голубедроме была несколько лет назад.. НО УМНА! ....А это плюс.                                                                                                                                                                    Мой наставник, о котором частенько я вспоминаю, В.Н, Сычев(дай Бог ему здоровья и счастливого долголетия)рассказывал, что в своё время отдал он почти за 800км коллеге голубочку на племя.., два года она на резках давала потомство, а на третий год решил не резать.. Через некоторое время восторженно удивляясь, обнаруживает голубку первовладелец у себя в питомнике, а через несколько дней приходит письмо, из которого он узнаёт,(во времена, когда телеграммами даже сообщали отбившихся голубей) что эта голубка, облиняв, зимой летала со всеми в стае, но с приходом весны стала задерживаться с побежек, и в некий день совсем не вернулась.. Просто после двух летнего физического застоя, восстановив "физику" улетела. Известно, что Врангель, отступая, приказал всех голубей с почтовых голубятен забрать с собой дабы не достались большевикам.. Отдельные потом прилетали с Европы..  А большинство нынешних, особенно профи-голубеводов бравируют знатными расами  из Европы, сильно не вдаваясь в историю голубеводства.. Вот написано, что произошли они оттуда- и их голуби первые на Европейских выставках!!!.. попробовали бы они они-западники  своих испытать с дистанции Салехард - Челябинск. Челябинцы выпускали и стаю накрыл на пути снежный циклон, потерь было много но и прилет был. 1300 км из Приполярья , а одесситы с Мурманска..более2500км брали.. В Европе с самых дальних границ столько (от моря до моря)не было..во времена противостояния и вражды  систем. Тюменцы,по-моему, и сейчас не побежденные по дальности прилёта-2800км. Вот так-то.

Отредактировано Николай (2014-02-01 08:13:43)

33

В 2006 году Подольский клуб проводил коммерческий выпуск с Мурманска. Сдавали 50 голубей. Единственной прилетевшей голубкой была наша двухлетка 29904-04г(расстояние 1526 км). Ничего выдающегося она конечно не показала, летела долго, что-то около 24-х дней, можно сказать пешком шла...  Но все-таки она прилетела, со сломанным килем вернулась домой. Я рыдала от счастья...

34

Вот это характер !!! а какое потомство от нее было ?

35

Николай здравствуйте - голубка была 3-ей на голубедроме в Зеленодольске. Первым был не Медведев, а Харлашин - выграл машину.

36

dansergey написал(а):

Николай здравствуйте - голубка была 3-ей на голубедроме в Зеленодольске. Первым был не Медведев, а Харлашин - выграл машину.

Здравствуйте, Сергей.. Извините, за неточность... Вот сейчас думаю с кем её попарить, голубков безпарных много, но ей предоставлю право выбора..В таких случаях, как известно, потомство крепче бывает..

37

Голубок написал(а):

Крепенький наверное вырастет голубок)))

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

http://s8.uploads.ru/t/CR64Q.jpg
около 2-х недель..,

http://s9.uploads.ru/t/wca3M.jpg..24 дня.., учится клевать..

Отредактировано Николай (2014-02-15 20:57:05)

38

Николай, спасибо за обещанные фото! Очень рада, что птенчик вырос таким крепышом.

39

Голубок написал(а):

Николай, спасибо за обещанные фото! Очень рада, что птенчик вырос таким крепышом.

Да не за что,- мне самому очень интересно кто из него получится по результативности..                                                                                   Но какой взгляд!!!-- А? Хорош, хорош...

40

Николай написал(а):

Но какой взгляд!!!

Не по- детски серьезный)))

Отредактировано Голубок (2014-02-16 23:28:06)