ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Провинциальный голубевод.

Сообщений 41 страница 50 из 96

41

В столь ранний час зачавшегося дня,                                                                                                                                                                     Не ведая в нём судьбы своей предназначения,                                                                                                                                                Но чтя  его заветно,-                                                                                                                                                                                              У коллег я искренне прошу себе прощенья:                                                                                                                                                   Кого обидел невзначай, иль творчеством своим..                                                                                                                                            Нанес пятно этическим ли вкусам, иль против правил-принципов кого                                                                                                    Я ересь-ерунду кому на ум навешал..                                                                                                                                                             Все от души,- лукавого я тешить не стремился..                                                                                                                                           В дальнейшем тоже постараюсь быть таким..                                                                                                                                               Заметьте,-философствовать почти угомонился...                                                                                                                                       И этого желаю я другим..                                                                                                                                                                            ...........................................................................                                                                                                                                            ...Ну все Пегас мой спать желает..                                                                                                                                                                    Зевая, полудрёме уж                                                                                                                                                                         Тихонько так он мне напоминает..                                                                                                                                                                                                                    Да, да ....и я прощаю  в...с..е...............х.

Отредактировано Николай (2014-03-02 01:38:38)

42

Николай, Бог простит, и мы простим, и нас простите!

Стихи очень понравились, у Вас талант! Чувствуется, что от души!

43

http://s8.uploads.ru/t/ez6nX.jpg
Зимородок делает первые побежки,                                                                                                                                                                                       но силенок маловато и садится первым.

44

http://s8.uploads.ru/t/J0Zoa.jpg
Новый отсек в питомнике..

45

http://s9.uploads.ru/t/UakZO.jpg
http://s8.uploads.ru/t/kIR21.jpg
Лучше иметь три , с четвертым на расстоянии - карантинным

46

Николай написал(а):

Зимородок делает первые побежки,                                                                                                                                                                                       но силенок маловато и садится первым.

Рисковый вы парень Николай!Этот зимородок будет первым из лакомства ястреба.

Николай написал(а):

Лучше иметь три , с четвертым на расстоянии - карантинным

Всё хорошо у вас и правильно делаете в целях чистоты и санитарии.

47

sergik71 написал(а):

Этот зимородок будет первым из лакомства ястреба.

Тьфу-тьфу-тьфу,-пролетает пока мимо самка,  крупная не видано..По горизонтали не берет, не догоняет.. Вообще хищники тоже сейчас готовятся к яйцекладке.
, -вот и злобствуют поэтому.. Понимаю , что он кандидат для неё первый, но засиживать его в вольере тоже нельзя..Вот в этом главный недостаток зимородков..                                                                                                                                                                             

sergik71 написал(а):

Всё хорошо у вас и правильно делаете в целях чистоты и санитарии.

....с угловых сёдел сложнее убирать. И подпомётная поверхность пластик, ламинат и т. п. -даже смёрзшийся чтоб легко счищался.

Отредактировано Николай (2014-03-07 18:45:16)

48

Николай написал(а):

...с угловых сёдел сложнее убирать.

Если честно,то я сложностей не наблюдал,даже зимой.Всё очень хорошо отскакивает.В одном лень,откручивать и мыть их перед сезоном паровки.

49

sergik71 написал(а):

Если честно,то я сложностей не наблюдал,даже зимой.

...мне лучше мои,- шпателем прошелся вдоль, параллельно снизу подставив емкость для соскреба, да и при плюсовой т-ре, голуби залетая  снизу соскребают лапами свой продукт.., наклон лучше не менее 45"

50

Наступил ответственный, для меня и  волнующий даже момент яйцекладки. Разве только сам процесс вывода более эмоциональнее, ..не учитывая прилет с дистанций..                                                                                                                                  У меня довольно дружно семь пар снесли по одному яйцу(утром обнаружил.) . Это хорошо.. Дружный вывод, облёт, дистанции... и не менее главное- общая подкормка родителей спецпайком..                                                                                                              До этого недели за две-три голуби обильно получали в корм яблоки(зто лучше уксуса), морковь, пророщенные зерна пшеницы, тритикале, ржи., свеклу, сенную резку,..тыкву с её семенами.. , хотите верьте-неверьте, но пару раз давал измельчённый(мясорубка крупная) и подсушенный ливерный фарш-- ели с большим удовольствием. Все это давалось с жиросодержащим зерном:подсолнечник, конопля, сафлор..и даже иногда с небольшой дозой растительного масла. Главное что бы голуби все склевывали..и зерновых было по минимуму. Минералка: ракушка, доломитка, скорлупа, уголь(измельчённый шашлычный), зола, земля... постоянно                                                                                                                                                         За три-четыре дня до нужного дня яйцекладки(некоторые говорят при растущей молодой луне--не знаю) начинают давать корм без овощей и фруктов(занимают большие обьемы зоба), но с большим содержанием белка:бобовые, даже измельченное, слегка подсолёное вяленое мясо вместе с злаками..                                                                                                                                                  Первый период,- витаминный, голубки при этом легче переносят кладку, почти не несут "жировых" яиц, да и не менее важное-запас витаминов для эмбриона .                                                                                                                                                 Второй период белково-питательный.. Без него не будет так называемого желтка в яйце.., а это кладезь всего или почти всего для эмбриона..Без него яйцо-пустышка.. Молодые голубки и беззиготныё(без оплодотворения) несут иногда такие..            Ну а минералка все это скрепляет, защищает, оптимизирует для жизнедеятельности.                                                                          Я не сторонник разной синтетики. Во-первых диетологи-физиологи утверждают, что  синтетические витамины организм усваивает очень незначительно,- польза с известной долей плацебо, что для птиц и других нелюдей не действует..                   К сему гипервитаминизация исключена. Синтетику, известно, дают принудительно или полупринудительно.. Да и пока лучше природы- Матушки многие творения..- неконкурентноспособны.. Просто не всем она свои секреты открывает..