ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Провинциальный голубевод.

Сообщений 71 страница 80 из 96

71

Михаил Дмитриевич написал(а):

Николай у меня утром вчерашний корм в зобах птенцов не остаётся, хотя последнее кормление стараюсь делать как можно позже, за 11 часов ночи всё переваривают. По возможности утром кормлю как можно раньше,если не получается оставляю корм на ночь. Ну а какие то новинки всегда казались не совсем гуманными и вызывали протесты сторонников традиционных методов во всех сферах нашей жизни.

Михаил Дмитриевич, у своих молодых 25-30 дневных голубят в "малышатнике" постоянно держите корм или устанавливаете кратный режим кормления?

72

Корм в отсеке для молодых первые несколько дней постоянно, как только вижу что все на ночь наедаются перевожу на режим утром и вечером смесь, ячмень в отдельной кормушке постоянно.

73

Павлович написал(а):

Николай у меня утром вчерашний корм в зобах птенцов не остаётся, хотя последнее кормление стараюсь делать как можно позже, за 11 часов ночи всё переваривают. По возможности утром кормлю как можно раньше,если не получается оставляю корм на ночь. Ну а какие то новинки всегда казались не совсем гуманными и вызывали протесты сторонников традиционных методов во всех сферах нашей жизни.Михаил Дмитриевич, у своих молодых 25-30 дневных голубят в "малышатнике" постоянно держите корм или устанавливаете кратный режим кормления?

Правельно ли я понял

В племенном боксе с ночала малышей переводят на пол там они учатся находить корм в кормушке и воду в поилке а через 3-4 дня переводят малышей в возрасте 25-30 дней в малышню где вакцинируют и т.д. а потом переводят в бокс откуда они начинают летать , тренироватся и т.д.

74

Да всё правильно.Даже можно снимать на пол в 15-20 дней так называемый детский сад. Кормят родители всех подряд, птенцы растут быстро и ровно.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2014-04-17 20:16:54)

75

Да всё правильно.Даже можно снимать на пол в 15-20 дней так называемый детский сад. Кормят родители всех подряд, птенцы растут быстро и ровно.

..и при таком воспитании голуби бывают не такие агрессивные во время перевозок..., но очень часто первые гнездования и кладки делают на полу..

76

У меня тоже есть кладки на полу, но не слишком много, птенцам быстро становится понятно где можно находится а куда лучше не ходить.

77

Вчера, сделал посерьезнее проминад 4 -м погранцам (не молодые, но и года еще нет). До этого первый в этом сезоне у них был с около 40 км . Выпускал с п.г.т. Мирный, -135 км с раздельным стартом. 2 вчера по моему приезду были дома, оставшихся утром обнаружил. Отрадно , что один из прилетевших вчера начал уже гонять голубку на гнездо и все, поклевав, начали кормить детский сад.. - полет дался легко.

78

У меня тоже есть кладки на полу, но не слишком много, птенцам быстро становится понятно где можно находится а куда лучше не ходить.

А у меня на оборот вторая кладка пошла на пол у некоторых 3-5 леток ! а есть одна пара которая второй год подряд кладет все свои кладки на пол в один и тот же угол ! самец тот угол охраняет по хлещи собаки.  в этом году  даже не стал экспериментировать сразу туда положил деревяный ящик большего размера , чтоб уместились два птенца и вторая кладка

79

Мне вообще показалось что кладки на полу для птенцов лучше они вроде как быстрее начинают клевать с общей кормушки и воду пить, бегать по полу

80

Осоргино написал(а):

Мне вообще показалось что кладки на полу для птенцов лучше они вроде как быстрее начинают клевать с общей кормушки и воду пить, бегать по полу

Обустроить соответствующее место под детский сад,- и не надо гнезд на полу.. Это тогда какие надо площади..? Да и сексуально темпераментные самцы донимают голубок сидящих на полу..  В этом году по всем четырем углам расселись на первую, но на вторую три пары ушли с пола.. Лишь одна у самой двери по сей день (сегодня-завтра выводить) гнездо обустраивает,-трудяги, - а их обворовывают.- почему с их гнезда многим строй материал нужен..? Чуть ли ни на четверть вверх подняли кладку.. И главное, ладно один голубь таскал, так и голубка тоже, когда муж на кладке.. Думал распарить в будущем, но смотрю на их любовь и умиляюсь.. Не буду в этом году перепаривать.