ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » Украина "Майдан"

Украина "Майдан"

Сообщений 111 страница 120 из 124

111

Осоргино написал(а):

Думаю во всем виноват Горбачев ! не смог удержать СССР если бы сеичас провели общее голосования  во всех странах СНГ то народ бы проголосовал за СССР
Да в России тоже были смутные времена но силовики не дали ситуации выйти из под контроля как на Украине

Полностью согласен!
Но кто и когда слушал у нас мнение народа!
То, что великие деятели страны собирали в едино веками,
наши засранцы продали и растащили за какие- то несколько лет!
После ухода Горбачева из большой политики, судьба предоставила
мне шанс- пообщаться с Горбачевым на одном из совещаний,
Где он представлял один из коммерческих фондов. Честно говоря, впечатление
от встречи было удручающим.....
Там он уже представлял из себя просто "свадебного генерала"
выброшенного  на свалку истории.
А ведь многое бы отдал, чтобы вот так запросто пообщаться
с этим человеком ранее- во времена СССР!

112

Осоргино написал(а):

Думаю во всем виноват Горбачев ! не смог удержать СССР если бы сейчас провели общее голосования  во всех странах СНГ то народ бы проголосовал за СССР

Горбачёв продукт системы.., которую породила номенклатура и не смог откорректировать народ, уставший от войн и террора номенклатуры.. Были попытки ещё на заре советской власти закрепить принципы демократического централизма и они действовали, но Сталин-его номенклатура от этого оставила де-факто только централизм,-реально абсолютную монархию- власть одного лица. Демократия была лишь де-юре.. А закон и сейчас у нас продолжает является инструментом воздействия власти на общество, которая себя любимую ещё и защищает им -законом.. Но никак не хочет применять его по отношению к себе.. . Если будет очень большая разница между фактическим положением дел, определяемых, видимых народом  и оценкой состояния дел, с несоответствующей юридической реакцией власти то явления майдана может возникнуть где угодно... В систему действующую при СССР, при которой хорошо жилось блатным(в смысле близости к начальству и самому начальству) хотят лишь не самодостаточные люди... Хотя идеологически СССР преподносился и выглядел привлекательно.. Имидж хорошей и доброй страны у многих народов остался.. Но .. ., что долго размышлять,- система оказалось не жизнеспособна-не конкурентноспособна.

113

Николай написал(а):

Горбачёв продукт системы.., которую породила номенклатура и не смог откорректировать народ, уставший от войн и террора номенклатуры.. Были попытки ещё на заре советской власти закрепить принципы демократического централизма и они действовали, но Сталин-его номенклатура от этого оставила де-факто только централизм,-реально абсолютную монархию- власть одного лица. Демократия была лишь де-юре.. А закон и сейчас у нас продолжает является инструментом воздействия власти на общество, которая себя любимую ещё и защищает им -законом.. Но никак не хочет применять его по отношению к себе.. . Если будет очень большая разница между фактическим положением дел, определяемых, видимых народом  и оценкой состояния дел, с несоответствующей юридической реакцией власти то явления майдана может возникнуть где угодно... В систему действующую при СССР, при которой хорошо жилось блатным(в смысле близости к начальству и самому начальству) хотят лишь не самодостаточные люди... Хотя идеологически СССР преподносился и выглядел привлекательно.. Имидж хорошей и доброй страны у многих народов остался.. Но .. ., что долго размышлять,- система оказалось не жизнеспособна-не конкурентноспособна

Система была в полне жизнеспособна если бы  были проведены вовремя определенные реформы а не борьба с "сухим законом" которую проводил Горбач !

А те люди которые стояли у власти во времена  СССР так по сегоднешним меркам они ели концы с концами сводят   , во времена СССР рядовые  гос служащие на много лучше жили чем сейчас

Вспомните первые кооперативные квартиры !? разве кто то мог подумать в те временва что их кинут

А взять  тех кто служил в МО, МВД в СССР полковник имел хорошую пенсию и ездил на юг отдыхать а что сейчас ?

Мне кажется если бы до Горбачева пришел бы к власти Путин с Медведевым то жили бы сейчас в СССР  и не было бы военных действии в - Авганистане ,Чечни и т.д.   и тем более привитизации  государственных объектов - нефтянка - газ-уголь  и т.д.

114

Да, война это не игрушки!
Жалко людей!
Грамотный командир на такой укрепрайон вот так людей не поведет.
Это заведомо положить личный состав!
Целесообразней этот укрепрайон обойти.
Тогда со временем они сами оттуда уйдут.
Стратегически данный обьект из себя сейчас ничего
не представляет. Не сделают так, то погибнет еще много людей
как с одной, так и с другой стороны.

115

grif871 написал(а):

осоргино, не ожидал от вас, мало ли кто и что там бьётся, берите тех "граждан" но не трогайте мою страну, если скажут что россия ввела войска в крым я пойду в военкомат...

Сегодня перечитал повторно эту тему.
Интересно, как изменилось мнение нашего уважаемого Grif871
с поправками на сегодняшний день?
Крым, как и предполагали, давно уже в составе России.
Осталось ли у него желание пойти в военкомат
и добровольно повоевать?
Впрочем, теперь согласия могут не спросить-
просто мобилизуют и отправят воевать на восток, вот только
с кем и ради чего воевать?

116

Мобилизация это когда  гражданский пришел на сборный пункт в  своей одежде а вышел с него уже военным !

Мне жалко людей по обе стороны ! Понятно что подонки и отморозки за деньги оторвались и  мир в стране не нужен ! А Вот те люди которые  мирно жили и работали! 

И вообще не понятно как в будущем народ будет существовать по обе стороны борикад , как будут поднимать экономику! Как тот же газ будет распределятся ? энергетика ?

Как Киев будет поднимать экономику .

117

Осоргино написал(а):

Как Киев будет поднимать экономику .

Олег, мне кажется что об этом там сейчас особо не задумываются.
Главная задача нынешних руководителей- удержаться у власти
и набить карманы, а вот все остальное вторично.

118

Это видео говорит о многом....

119

Достаточно часто просматриваю телевизионные репортажи
авторитетных политиков, представителей
спецслужб различных стран о ситуации в Украине
Наиболее, на мой взгляд,
обьективны высказывания на израильском
телевидении представителей
Израиля и в частности Якова Кедми
экс. руководителя спецслужб Израиля.
Рекомендую посмотреть-
О сегодняшней ситуации в Украине
(на русском языке):

120

Голубка написал(а):

Я стараюсь сейчас поменьше включать телевизор... Особенно в свете последних событий, связанных с убийством Немцова, раздули настоящую истерию, еще немного, и его возведут в лик святых...противно...

Елена, о Немцове никаких комментариев также не смотрел.
Для меня этот мальчишка - Ельцинский выкормыш просто малоинтересен.
Вместе с тем, Ситуация в Украине для всех нас не является малозначимой
и по старой памяти стараюсь держать "ухо востро", просматривая
независимые источники информации.
Израиль в этом отношении достаточно, на мой взгляд,
обьективен. Кроме того, осуждая фашизм, он все же придерживается
независимой позиции в отношениях России и Украины.
Помимо этого, израильские спецслужбы и их политическая разведка по сей
день считаются одними из лучших в мире.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » Украина "Майдан"