ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » Украина "Майдан"


Украина "Майдан"

Сообщений 1 страница 30 из 124

1

Редко смотрю телевизор, но уже несколько дней болею и
решил включить ТВ - показывают страшные вещи:
Бросают зажигалки, жгут резину, дерутся.
В свое время проходил это в Казахстане, а затем
и Азербайджане.
Не к добру это!
Не дай бог, разгорится от майдана пожар
по всей Украине!
В России, конечно и своих проблем хватает, но думается мне
Коснется это и нас, если так пойдет дальше.
Никогда не  отделял Белоруссию, Украину от России
И крайне неприятно видеть как там начинается
очередная заваруха....
Кто что думает по этому вопросу?

2

Николай Матюнин
18:14
Жили -были три богатыря- три брата. Жили не тужили--земли плодородные, в лесах зверья всякого водилось. На чужое не зарились,-своего хватало, просящим давали, в торговле не скупились,песни-пляски любили да забавы разные. Люди, рядом с ними живущие, обиды от них никакой не знали, а помощь лишь всякую, чем могли  помогали. Врагов, нападавших, вместе били и землю свою, и мир свой отстаивали.. ............................                                                                 Но появился враг, любящий другими властвовать, поработивший многие народы,- кого войной, кого за деньги купивший, других хитростью и лукавством на себя работать заставил. Давно приглянулась этому ворогу богатства братьев и самое главное не терпел он кто не под его законами живет - лукаво Демократией называл себя..                                                                                                           Пробовали силой победить братьев, но не получилось-- не было сильнее их на земле..                                                                                          Не привык ворог отступать от своих планов.. И придумал он хитро--поссорить братьев, Да к тому же самому большому и богатому голову затуманил, да  ухитрился за его же деньги ..Другому болезнь внутреннюю навел,- и горит внутри него сейчас., что спастись не знает как. Лишь третий брат держится стойко, хоть поддержки большой от братьев уже нет и в растерянности легкой прибывает..
6

Отредактировано Николай (2014-01-26 21:35:45)

3

Вообще-то мне кажется идет к разделу Украины.
А это не есть хорошо. деление СССР мы уже попробовали на своей шкуре...

Хорошая сказка о трех братьях!
Был в Белоруссии неоднократно
И после развала СССР-
Молодец Лукашенко- такой воз тянет
и не дает развалиться стране.
Везде там порядок, хоть и люди не богато
живут, но самообеспечено!

4

Очень сложно рассуждать о событиях происходящих у соседей,не зная полной информации.О каком братсве народов можно говорить?Украина далеко неоднородна-католики и православные и наследники социализма-атеисты(самое  страшное наследие того времени)На сегодняшний день,если вернуться к голубеводству-три федерации и три гетьмана.Амбиции лидеров не позволяют найти компромис.Тоже самое и в политике.Но партий еще больше.По моему мнению,раздела страны не будет. Самое удивительное,что не только в западных областях недовольны Януковичем,но и в Центре-Днепропетровск,Запорожье,Луганск,Полтава-а это уже серьезно.

5

Павлович написал(а):

Везде там порядок, хоть и люди не богато
живут, но самообеспечено!

Самый главный параметр цивилизованного общества- культура взаимодействия власти и народа. Опасен всякий отрыв во взаимотношениях, особенно приводящий к непониманию друг друга...Нет ничего более полезного, объединяющего, страну как вера его граждан в справедливое государственное управление, справедливость законов, и наверняка последние строки подтвердил бы и священник Леонид,- в том месте(стране) хорошо, где и Богу приятно...

6

орнитолог написал(а):

О каком братстве народов можно говорить?

Мы славяне. Это украинцы, белорусы, русские- ветви одного ствола, генетически близкие люди. Конечно и между братьями всякое бывает.. Но не надо доказывать, что комфортнее каждый себя чувствует в своем социуме,-где общий язык, в первую очередь, знания, традиции.., т.е. где индивидуум понимает и его понимают..

Отредактировано Николай (2014-01-27 08:19:50)

7

Что бы мы не говорили а кризис власти на Украине конкретный. Янукович к сожалению не Лукашенко и как президент не выступает гарантом порядка своим гражданам. Скачет как лис под флажками от одного края к другому. Мер Харьковской области сказал, что если появятся демонстранты с подобными лозунгами в Харькове и области, то им по запихивают их транспаранты туда где им будет комфортно и тишина. Сестра говорит в городе все тихо, все работают. А то что нас по любому это коснется то тут без вариантов. У многих и родственники на Украине и знакомые и друзья. А ГОСУДАРСТВО - это аппарат со своими правилами и они должны соблюдаться. Вариантов развития событий много, но мы можем только созерцать и высказывать свои мысли подобным образом. Украина примет свое решение с учетом "помощников".

8

Да, Григорич, помощников и советников у них многовато.
Самый главный из них- кто денег больше даст!
А то и со всех собрать!
На майдан же идут либо шпана, либо те кто не имеет возможности
другим образом заработать денег из- за безработицы.
Складывается впечатление безвластия на Украине.

9

Че там Янукович сопли ...........  если все силовики за него ! дал бы день чтоб простые смертные покинули баррикады тех кто остался объвил врагами гасудартва( терраристами) вел бы технику , положил бы пару сотен объявив их боевиками
Че не ужели нет в Украине закона кинул в силовика зажигательную смесь получи пулю в лоб

10

Осоргино написал(а):

Че там Янукович сопли ...........  если все силовики за него ! дал бы день чтоб простые смертные покинули баррикады тех кто остался объвил врагами гасудартва( терраристами) вел бы технику , положил бы пару сотен объявив их боевиками
Че не ужели нет в Украине закона кинул в силовика зажигательную смесь получи пулю в лоб

Да прошел я это все в Азербайджане- на площади Ленина в Баку такой рвани поболе было и убрали за одну ночь.

Только вот даст ли это эффект, если у людей нет работы и денег кормить семьи.
ведь не с хорошей жизни едут из регионов на майдан.
Кто хоть как то обеспечен, тот не станет рисковать и бросать зажигалки за
подачки заинтересованных лиц - опасное это дело...
А шпану, молодняк безмозглый и фашиствующих молодчиков несомненно надо разогнать и применить
все силовые и законодательные меры, дабы другим было неповадно!
И сделать это надо незамедлительно.
В противном случае, в борьбе за власть политики от запада так раскачают народ, что  и сами будут не рады-
начнется гражданская война, а за ней придёт и людское горе.... потом и развал Украины.
Качнется Украина на Запад или Восток- там сами пусть решают.
Народ то уже грамотный и посмотрел к чему привел развал. СССР.
Самостийности сейчас всем хватает, но с развалом
Союза теперь не хватает много другого, необходимого
для жизни простых людей как в Украине, так и в России.
Кстати на западе нас не особо-то и ждут!
Любой, прибывший из регионов бывшего Союза, там воспринимается полицией
И проходит проверку как потенциальный представитель русской мафии и нет раздела- русский это или украинец.

11

На Украине реально началась гражданская война. И то что показывают информационные каналы    далеко от реальной действительности. Янукович неспособен принимать решения. Многие силовые руководители резко оказались в отпусках или больными. Фактически руководить некому. Поэтому распоясавшаяся шваль и ведет себя подобным образом. Привести их к порядку дело одной зачистки. Но кто то должен дать команду "ФАС" и не говорить потом что он не причем. Украинцы - жители Украины должны сами наводить у себя порядок.

12

Проблема опять же в несправедливости..Я не беру в учёт хулиганствующую молодежь и тех, иррационалов, которым  тем лучше, когда другим хуже..Но первопричина и ответственность за происходящее лежит на власти. Сделав закон орудием , главным, основным способом воздействия на общество, власть себя исключила от воздействия его на себя, тем самым создав атмосферу, порождающую блатовство, кумовство, угодничество, нездоровый протекционизм и просто пренебрежение законом..  Молодёжь очень чутко на это реагирует.. И она не хочет понимать вечный закон,- что положено Юпитеру, не положено Быку превратно,- так как понимают его нынешние властвующие... Самые большие драки часто начинаются с драк ребят малых..Увлеклись правители благосостоянием- вторичным , проигнорировав первичное- законы и принципы, определяющие духовный стержень, выработанный гением предков.., вот и "разруливают" сейчас.

13

Руслан написал(а):

Разве Так Рулят?

..рулят как умеют, да вот едут по жезлу регулировщиков.........(?)

14

Интересно произойдет ли раскол в Украине !? Если да то  Западники кинутся  к Румынам или Полякам , а Южная часть может попроситься в Россию и представьте сколько сейчас там стоит земля возле моря и сколько она будет стоить после объединения.

15

Осоргино написал(а):

Интересно произойдет ли раскол в Украине !? Если да то  Западники кинутся  к Румынам или Полякам , а Южная часть может попроситься в Россию и представьте сколько сейчас там стоит земля возле моря и сколько она будет стоить после объединения.

Это не единственный вариант,-раскол на два государства. Частые заявления о чем-либо жизнью проверяются...- украинцы любили заявлять о своей незалежности и самостийности, вот и пусть доказывают сейчас это. В СССР любили хвалиться,-вспомните призывы-тезисы к первомайским праздникам особенно.. К чему пришли.!?                                                                              Многие страны живут тихо и спокойно, не обращая особо на себя внимания всякими хвалебными заявлениями,-  и уровень благосостояния народа высокий.Та же Бельгия, Голландия, Норвегия, Япония и много др.                                                                                                                                                                                                     Кстати за белорусами замечено,-живут спокойно, слегка по тихому  поругивая власть, но в стране порядка больше, чем в России.           Не поэтому ли и Осоргино не кажет свой питомник?

16

больше не буду

17

Вчера Путин выступал говорил как он лихо наделал далгов от Украины + сделал им скидку на энергонасители на 2013  при том что они еще исторический долг за газ не отдали , так они и по новым ценнам не платили проктически  целый год  а цены ниже чем в Европе так чую он им еще скидку сделают на 2014 год , повысив нам в очередной раз  , легче уже ............ УСЫНОВИТЬ  чем просто им довать бесплатные энергонасители
Так он еще подчеркивает что мы перед Украиной все свои обязательства выполняем! вот нахрена это России нужно если  даже Украина в сторону России смотрит

18

Осоргино написал(а):

Вчера Путин выступал говорил как он лихо наделал далгов от Украины + сделал им скидку на энергонасители на 2013  при том что они еще исторический долг за газ не отдали , так они и по новым ценнам не платили проктически  целый год  а цены ниже чем в Европе так чую он им еще скидку сделают на 2014 год , повысив нам в очередной раз  , легче уже ............ УСЫНОВИТЬ  чем просто им довать бесплатные энергонасители
Так он еще подчеркивает что мы перед Украиной все свои обязательства выполняем! вот нахрена это России нужно если  даже Украина в сторону России смотрит

Во -первых исторически.. . Нам на протяжении веков внушали православную идеологию, основанную на любви не только к ближнему, но и даже к врагу своему.. А вот как любить?! Этому нас не учили.. Как самого себя!?- Идиотизм великий..                          Мы миру показываем, что и себя любить не умеем,-посмотрите как живут россияне за пределами крупных экономических центров.. Христианская мораль, основанная на жертвенности ради ближнего нужна в исключительных случаях. В других случаях  срабатывает элементарное не восприятие такой морали. Для современных реалий надо жить, любя себя так, чтобы другим хотелось так жить..И скажу так,-доброта сейчас неактуальна, потому что с точки зрения другого это может быть зло..Справедливость..- вот что правит на земле.. Она как известно бывает государственная(чиновничья) в виде Конституции и свода светских законов, людская -человеческая(традиции,обычаи и всякие поступки по-понятиям даже) и Божья..  От суда последней никто не уходил..                                                                                                                                                                       Далее.. Америка имеет, как известно, долгов больше чем шелков. Но живут в материальном плане очень богато.. и так как большинство народов мира ориентированы на благосостояние и уровень комфортности, то ей "похрен", что про неё глаголят--главное в стране хорошо.. И моральными аспектами способов своей внутренней комфортности не обременена: надо убить- убьёт, войну завяжет где ей надо.. Мы же стараемся быть хорошими и выглядеть таковыми перед другими..-опять же по библейской установке,-Иисус,предсказывая о судьбах своих учеников, одному из них предсказал жизнь долгую и смерть естественную, потому что он человек хороший.  Вот мы генетически впитали мечтания своих предков-быть хорошими..

19

Хорошо написано, но с одним не согласен так как пофигизм в государственном плане
может себе позволить сильное государство.
Это раньше мы могли по трибуне ботинком стучать,
А сейчас это никак не пройдет- страна сильно "опущена"
Сами ничего не производим, продаем нефть и энергоносители,
а перестанут покупать , будем в глубокой Ж.
И все же при этом, согласен с Вами ,Николай!
Политику в первую очередь надо строить для улучшения
благосостояния своего народа.
Только потом думать как набить себе карманы и свалить за рубеж.
К сожалению у политиков второе ставится на первое место.
Великие государственные деятели по крохам веками, кровью и потом
русских, украинцев, белорусов и др. народов собирали державу,
а проститутки от перестройки и иные корыстолюбцы в несколько лет растащили и все
разграбили. В России этот передел, в основном прошел и лишь временами на среднем уровне возобновляется,
а в Украине идет полным ходом в самых верхах и к "Корыту" руками простых людей рвутся все новые слуги народа.

20

Как у наших так и Украинских властьимущих основные денежные ресурсы находятся в зарубежных банках, поэтому ими и крутят как хотят определенные круги.

21

grigorich написал(а):

поэтому ими и крутят как хотят определенные круги.

Стыд и срам!!! Вообще-то потому и доллар  не падает, хотя в мире он в избытке, как ни одна другая валюта,-сильные мира сего имеют сбережения в них. Америка, вообще, на долларово-бумажной игле, как мы на нефте-газовой..                                                                   Одна европейская страна, из бывшего соц. содружества, собрав доллары по стране решила что-то купить у США..Загрузила на пароход доллары и обратилась к  американскому правительству с намерением обменять их деньги на какой-то другой товар. Страна в ту пору была ещё социалист-й и может потому ей просто отказала США в обмене на что-то другое. Спрашивается зачем ей менять, когда долларов она может напечатать, затратив ГКалорию, а товар покупаемый обошелся по энергозатратам в гига степени больше.. Так кто энергетический вампир?                                                                                                                         Так кому выгодна ситуация Майдана.?. В первую очередь США, т.к. ей дюже не нравится Евросоюз как конкурент не только политический, но и экономический,- со своей евро, делающий поползновения на монополию доллара, печатание коего приносит ей пока громадную до "ожирения " прибавку экономики. Потому всякая нестабильность  в  Европе ей "на руку". Китаю больше выгодна, чем нет, по тем же причинам. но китайцы вроде бы тоже одолжили деньжат Украине..Им надо их вернуть-потому заинтересованность не такая большая в спаде малороссов. Про нас и не стоит комментировать,- лишь скажу , что ползуются братья-славяне нашей снисходительностью и добротой, в надежде , что простим долги -мы же богатые..

Отредактировано Николай (2014-02-01 08:55:15)

22

Голубок написал(а):

Смотреть на происходящее в Украине становится просто страшно.... 70 погибших, 600 раненых...
Януковича надо подвесить за одно место, а вместе с ним всех "лидеров" так называемой оппозиции...

                                    И это в происходит в цивилизованной Европе..-убийства..,  Миротворцев ООН ввести, чтобы не было кровопролития..., пока пламя не разгорелось....

23

видео на котором говорит девушка, я не встречал таких высказываний от самого Кличко, 99% того что показывают в россии не отображает реальности.

я думаю путин дал команду канал "фильтровать" и выставлять людей боевиками (у нас их не кто так не называет) и фашистами для того что б запугать народ России, что у вас и мысли не было протестовать против зажима гаек, мол просмотрите как оно плохо, фашитсы и боевики...

в реальности всё не так, и пару дебилов из севастополя- без них не куда, как говорится в семье не без урода.

24

grif871 написал(а):

того что показывают в россии не отображает реальности.

И мертвые беркутовцы тоже ерунда по вашему? Приехал мой брат из Киева и сказал, что на Украине показывают фальш и реальных боевиков представляют мирной демонстрацией!

25

grif871 написал(а):

в реальности всё не так, и пару дебилов из севастополя- без них не куда, как говорится в семье не без урода.

Пару дебилов: (по вашему)это нетолько Севастополь но и Харьков, Донецк да и практически весь Крым и юго-восток плюс Одесса. Странно , что пара(дебилов) это практически вся промышленость Ураины.

26

Подавляющее большинство людей действуют по поговорке,-рыба ищет где глубже, а человек где лучше..  Нельзя осуждать тех  кто хочет в Евросоюз, как и нельзя --кто не хочет. Проблема в слабой культуре нахождения компромисса..  Референдум-- цивилизованный выход из создавшего положения и чем раньше он пройдет тем лучше..Пусть даже разделится Украина, но это будет лучше чем война..

27

Николай написал(а):

Пусть даже разделится Украина, но это будет лучше чем война..

А тут третьего не дано!!!

28

не какого  разделения, кто Вам сказал Донецк, Харьков и весь крым?  я тесно общаюсь с крымом. нет у них такого настроения. Наоборот крымские татары категорически против, один Севастополь.

29

Мёртвый беркут это правда, ровно как и остальные. Мне их жаль, но когда они начали стрелять- понятно что и в них стали стрелять.

С руским языком как вторым гос. это правда, скорее всего будт со временем поправки. Но пока документы должны быть на  гос. языке. На Украинском.

Я не защищаю кого то конкретно, но у меня есть ртрт и 1 первый канал и я смотрел что Вам показывают- демонстранты стреляют в своих.... это бред.

Нет свободы слова на том же ртр, всё под заказ.

30

сложно сказать, сама революция была рано, как мне кажется. так как она созрела и толкового лидера которого посадили бы в кресло нет. Из двух зол я бы выбрал кличка наверное, он относительно свежее лицо и не такой радикальный как правый сектор


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » Украина "Майдан"