ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

готовим зерносмесь для голубей

Сообщений 11 страница 20 из 38

11

Николай написал(а):

Да.... Здесь только не хватает "...почек заячьих кручёных, голов щучьих верчёных с чесноком, ну и икры заморской..."                                                                                                                                                                                                                                                      По напиткам и десерту ролик будет?

Отредактировано Николай (Сегодня 12:28:43)

Николай, это хороший стандартный набор компонентов и удивляться
здесь нечего. Михаил Дмитриевич знает чем кормить и в выборе корма
не ошибается!
Я не приводил здесь состав корма для спортивного голубеводства
которым теперь пользуюсь сам ( пообещал коллегам из Германии не распространять
их секретные технологии). Вот там действительно  состав очень сложный и
кормление состоит из четырех видов смесей, которые варьируются в зависимости
от жизненных ситуаций по дням недели.
По напиткам недельные составы жидкости также расписаны по определенному графику.
Десерт, кстати, два раза в неделю индивидуально каждому голубю тоже предусматривается.

12

Павлович написал(а):

Я не приводил здесь состав корма для спортивного голубеводства
которым теперь пользуюсь сам ( пообещал коллегам из Германии не распространять
их секретные технологии).

Да, я и не удивляюсь особо, просто стоит ли эту инфу секретить..., -немцы по итогам последней олимпиады не на самой высоте.... Так...это если для создания ореола таинственности,и, потому некоторой заинтригованности..., несколько влияющей на имидж.. Но ,конечно, глупо отрицать важность  питания на результаты.

13

Павлович написал(а):

Я не приводил здесь состав корма для спортивного голубеводствакоторым теперь пользуюсь сам ( пообещал коллегам из Германии не распространятьих секретные технологии). Вот там действительно  состав очень сложный и кормление состоит из четырех видов смесей, которые варьируются в зависимостиот жизненных ситуаций по дням недели.

Может просто не хотите ?

14

Может кто знает

Energy-Corn - это спрессованные и легко усваиваемые гранулы, которые были специально разработаны для увеличения содержания жира в зерновой смеси. Energy-Corn также обогащён витаминами, минералами и микроэлементами. В них содержится большое количество холина (витамин D4), витамина Е и селена для защиты печени и мышц. Гранулы также содержат белок, с добавлением незаменимых аминокислот (метионин, лизин). Кроме того, лецитин и L-карнитин также обеспечивает оптимальное всасывание жиров и сжигание жира.

Как думаете много ли эти гранулы забирают воды из организма голубя ? Могут ли они разбухать в желудке голубя тем самым вызывать ложное чувство сытости и т.д.

15

Николай!Не стоить судить по результатам Олимпиады о положении дел в Германии.Это тоже самое,что  Зимняя Олимпиада в Сочи  отражает истинное состояние дел  в зимних видах спорта Ведь никто не будет спорить кто лучше..обращаеться...с лыжами  сочинцы или жители Скандинавии.

16

Лесной городок написал(а):

Energy-Corn

Думаю не дураки разрабатывают эти специальные гранулы,если речь идет об импортных кормах,предназначенных для кормления именно голубей.Хотя тут на форуме умудряются лошадиные витамины голубям всунуть!

Отредактировано Олег Иванович (2015-06-16 15:39:21)

17

Лесной городок написал(а):

Может просто не хотите ?

Даже если буду опубликовывать, то никто этим заниматься
(имею ввиду составлять смеси)не станет так как дороговато и очень обременительно,
да и результаты не гарантированы. Я же, экспериментирую и выбираю для своего питомника стабильное
питание, которое подходит к тренингу голубей питомника,
принесет хорошие результаты в спорте и закрепится у меня надолго.
На форуме много  советов зарубежных коллег по спортивному голубеводству
перевел и опубликовал. Однако,  реакция на эти публикации в большей степени
отрицательная. Опытные спортсмены давно выработали для себя в работе с птицей свою позицию
и менять ее, как правило, не собираются тем более если стаж и опыт советчика в спорте менее чем у них.
Руслан даже после одного комментария зарубежной статьи по строению крыла спортивной
птицы (Крылья его любимцев не вписывались в эту теорию)
повел себя в отношении меня,мягко говоря, некорректно за что и был удален с форума.
Поэтому стараюсь теперь как можно меньше давать рекомендаций из опыта ведущих зарубежных гонщиков,
ибо эти советы воспринимаются не всегда положительно,
а в ряде случаев обижают и даже идут в разрез с позицией наших коллег.

P.S. На нашем форуме масса всяких интересных рецептов смесей и можно выбрать любую.
К примеру, этот замечательный рецепт на видео от Михаила Дмитриевича.
На мой взгляд, при выборе определенной позиции надо быть лишь очень последовательным
и,  подобрав для себя приемлемый  вариант, без очень веской причины резко не менять состав кормов.

18

Павлович написал(а):

без очень веской причины резко не менять состав кормов.

Золотые слова, любое существенное изменение состава смеси ведет к пищевому стрессу и потери спортивной формы, даже если вы меняете на более качественную, самое правильное постепенно убавляете старый состав и добавляете новый.

19

Павлович написал(а):

Поэтому стараюсь теперь как можно меньше давать рекомендаций из опыта ведущих зарубежных гонщиков,
ибо эти советы воспринимаются не всегда положительно,
а в ряде случаев обижают и даже идут в разрез с позицией наших коллег.

Точно,ибо время советов и рекомендаций уходит с каждым совком в прошлое......,особенно если об этом не просят.

20

Николай написал(а):

Точно,ибо время советов и рекомендаций уходит с каждым совком в прошлое......,особенно если об этом не просят.

Николай может скажу резко но промолчать не могу, вы прочитали хотя бы одну статью ( уже не говорю о книгах) ведущих Бельгийских или Голландских голубеводов они все построены на рекомендациях и советах. Они хотят чтобы голубиный спорт развивался, чтобы начинающие не повторяли их ошибки, люди читают и набираются опыта, есть конечно и такие которым ни чего не надо, форум не для них создавался а для тех кому интересно почитать советы опытных голубеводов, задать вопросы и получить ответы.