ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

готовим зерносмесь для голубей

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Чем больше информации влетает тем она противоречивее

32

Лесной городок написал(а):

Чем больше информации влетает тем она противоречивее

Смотри при каком рационе твои питомцы показали лучший результат и другого не надо, все просто.

33

Влад написал(а):

Пять вещей, эффект от которых я однозначно видел в разное время--метронидазол, нифулин, байтрил, импортная минералка и вакцина от PMV. Всё остальное(масла, чаи,синие настойки, уксусы и пр.) больше напоминает хиромантию и напрасный перевод денег. Хотя всё равно всё пока даю.
Убеждён--сначала классный голубь, тренировки и мотивация, а потом система кормления и прочее.

Сколько голубеводов, столько и мнений, но я бы расставил это в следующем порядке:
Классный голубь с хорошей родословной, система кормления и условия содержания, мотивация и правильная система тренинга.
Вакцинация-да, антибиотики- нет ( их сейчас заменяют профилактикой, пробиотиками и натуральными препаратами).
По поводу уксуса, масел, чаев, минералки, витаминов, однозначно - да.       
Но это лишь мое скромное мнение, основанное в большей степени на научной литературе и опыте известных зарубежных гонщиков.

34

Влад написал(а):

Михаил Дмитриевич, спасибо конечно за ответ, но понятней не стало.
Разве переход на 100% кукурузу в голубевозе не является существенным изменением? В чём выражается пищевой стресс у голубей? Мне кажется это ерунда.

Несомненно, переход на 100% кукурузу является существенным изменением!
Однако и сама гонка это немалый стресс для голубей.
Кроме того, системы кормления у всех спортсменов не одинаковы и
подобрать необходимое питание для птиц всех питомников, с целью уменьшения стрессовой
нагрузки, просто нереально.
Кукуруза же является достаточно унифицированным и высококалорийным кормом,
а это делает желательным ее применение в гонке.
Пищевой же стресс у голубей выражается в нарушении правильного пищеварения,
в том числе изменении консистенции и цвета помета.
Результаты общего и пищевого стресса Вы можете наблюдать у своих голубей
по возвращении их с соревнований в родной питомник.

35

Скажу более кукуруза является основой любой спортивной смеси от 35 до 50% в разных вариациях и голуби к ней адаптированы из любого питомника, это не какой то новый вид зерна.

36

Влад написал(а):

Убеждён--сначала классный голубь, тренировки и мотивация, а потом система кормления и прочее.

Влад корм это энергия для полета, попробуй залить в автомобиль не качественный бензин и сразу почувствуешь разницу а ведь машина одна и таже.

37

Влад написал(а):

Спасибо, Михаил Павлович и Михаил Дмитревич за ваши ответы.
Так, для информации--я голубятник в третьем поколении, беспрерывный стаж почти 40 лет, уж поверьте кукурузу от гороха отличить могу. Все ваши выводы меня немножко улыбают, но не будем об этом--подождём завтрашние результаты! Всем удачи, с безмерным уважением!!!

Сколько голубеводов, столько и мнений!
У каждого свой особый рецепт.
А голубями я тоже занимаюсь с первого класса
т.е. не много, не мало - 56 лет.
Но годы это увы... не показатель...
Впрочем, думаю, спорить здесь не стоит.
Наверно, каждый здесь по своему прав!

38

Влад написал(а):

Михаил Павлович, разве мы спорим? Просто разговариваем. Спасибо Вам за этот форум!
Вчера всё проспал, велек в ремонте, все четверо дома, но по времени ничего сказать не могу--пойду хоть покормлю! Как у Вас?

Спасибо за положительный отзыв о форуме!
Для меня и моих коллег, с участием которых
создавался форум, это очень приятно.
Голуби тоже дома все.
Вместе с тем, потерял с начала гонок уже двух птиц расы Van Wanroy:
голубку -по своей вине (отправил по ошибке  в гонку с неполным крылом :sceptic: );
голубя (его потеря остается для меня загадкой...)