ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мои любимцы!

Сообщений 161 страница 170 из 548

161

Александр написал(а):

Сегодня днем звонил мне Медведев Михаил Дмитриевич

Я лично с Михаилом Дмитриевичем хоть и не знакома, но буквально на днях звонила ему с вопросами по выпуску с Макарьева, и хочу сказать, что он все так хорошо объяснил! Спокойный, вежливый,уравновешенный человек.

162

Голубка написал(а):

Спокойный, вежливый,уравновешенный человек.

Это точно!

163

Сегодня начал постепенный перевод голубей с зимней смеси на смесь для разведения. Уменьшаю долю ячменя, овса и морковки. Увеличивается доля гороха, вики, проса, конопли, сафлора и других мелких семян. Дней за пять полностью перейду на богатый корм. Немного подогрею витаминами и пищевыми добавками. Числа 17 марта буду паровать. С одной стороны голуби уже чувствуют весну, горячатся, а с другой стороны ночью еще холодно, до - 10 - 14 градусов.

164

Александр написал(а):

Сегодня начал постепенный перевод голубей с зимней смеси на смесь для разведения.

К сегодняшнему дню мы уже полностью перешли на смесь для разведения. До этого три недели голуби питались одним ячменем.
Еще сегодня купали и прокапывали от клеща.

Александр написал(а):

Числа 17 марта буду паровать

Мы завтра приступаем.

Александр написал(а):

С одной стороны голуби уже чувствуют весну, горячатся, а с другой стороны ночью еще холодно, до - 10 - 14 градусов.

Не знаю, как будет в этом году, вроде весна ранняя и тепло,и ночью не особо холодно. Но как только голуби начинают выкладывать первое яйцо, то как правило ночью морозы усиливаются до 15-20-ти градусов, как закон подлости... Некоторые голуби, в основном годовалые, не успевают рассидеться и яйца подстуживают...

165

Елена, а зачем именно сейчас прокапывали от клеща? Сейчас у Ваших голубей будет высокая концентрация этого лекарства в крови. А какже зачатие птенцов? Может навредить. Я прокапываю в конце осени. За месяц до паровки не применяю никаких лекарств.

166

Александр написал(а):

Сейчас у Ваших голубей будет высокая концентрация этого лекарства в крови. А какже зачатие птенцов?

Второй год капаем в это время, вроде Бог миловал... А после осенней профилактики, весной клещ снова появлялся, откуда, не знаю. Грудь выстригал чуть-ли не полностью...(в основном у годовалых и только у самцов, но не у всех, а у 5-6 голубей максимум).

167

А капли Endo-Eсto применяете?

Отредактировано Александр (2014-03-07 23:07:05)

168

Елена, в воду для купания добавляете соль или что-то другое?
Я чередую: одна неделя соль, вторая чуть-чуть яблочного уксуса, третья чай из полыни (завариваю полынь и добавляю в купалку).

169

Александр написал(а):

А капли Endo-Eсto применяете?

Да, как раз сегодня ими и капали, первый раз. До этого пользовались IVERMET (Ideal Tauben),но они тоже хорошо работают, клеща убрали сразу. Теперь просто для подстраховки. Конечно вся эта химия вредна, но что поделать...
Так же в воду для купания добавляем соль и заваренный настой полыни (в нашей местности это настоящий дефицит, а раньше ее море было). Уксус еще не использовали. Но в этом году буду добавлять и его.

http://www.isok.ru/img/full/ae17cf36ecb2732ce81399608f2714ea.png

170

Александр написал(а):

капли Endo-Eсto

Голубка написал(а):

IVERMET (Ideal Tauben)

Между этими каплями абсолютно нет разницы, у них одно и тоже действующее вещество ивермектин. Отличаются только немного по цвету:Endo-Ekto имеют голубой оттенок, а IVERMET прозрачные.