ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мои любимцы!

Сообщений 241 страница 250 из 541

241

Смесь в период паровки, которую я применяю у себя уже много лет:
За одну неделю до паровки и за неделю до вывода первых птенцов.
20%бобовых
10%горох
5%вика
3%чечевица
2%арахис
20%кукурузы
10%пшеницы
10%просо - желтое 5% и красное 5%
5%Софлора
5% сорго белое
5% сорго красное
5%подсолнечник
5%рис
5%гречиха
5%ячмень
3%конопля
3%рапс
3%лен
Кукуруза нужна, поскольку голуби тратят много энергии, ячмень - как индикатор сытости (если сразу всё съедают - значит даёте мало, если ячмень доедают ко второму кормлению - значит норма хорошая)

Медведев Михаил.

242

Михаил2211 написал(а):

Смесь в период паровки, которую я применяю у себя уже много лет:
За одну неделю до паровки и за неделю до вывода первых птенцов.
20%бобовых
10%горох
5%вика
3%чечевица
2%арахис
20%кукурузы
10%пшеницы
10%просо - желтое 5% и красное 5%
5%Софлора
5% сорго белое
5% сорго красное
5%подсолнечник
5%рис
5%гречиха
5%ячмень
3%конопля
3%рапс
3%лен
Кукуруза нужна, поскольку голуби тратят много энергии, ячмень - как индикатор сытости (если сразу всё съедают - значит даёте мало, если ячмень доедают ко второму кормлению - значит норма хорошая)
Медведев Михаил.

Согласен с Михаилом, это очень хорошая смесь. Предыдущее сообщение написал с телефона находясь в машине. Поэтому немного уточню. Не гороха необходимо 20-22%, а всего бобовых (горох, вика, чечевица, арахис) сейчас надо 20-22%. По поводу ячменя доводы Михаила верные, но я убираю ячмень и овес совсем из смеси по двум причинам: 1) ячмень и овес имеют острые концы и иногда ранят горло голубя. В эти ранки проникает инфекция, чаще всего трихомоноз. А перед вылуплением птенцов родители должны быть абсолютно здоровы. 2) думаю, что в этот период (спаривание, беременность голубок, зародыш в яйце) голубям нужно дать максимально возможную питательную и максимально разнообразную смесь. А ячмень и овес, на мой взгляд, не самое питательное зерно (по сравнению с другими семенами).

243

Я в этом году решил попробовать в одном боксе вести в рацион варенное яйцо -  4 гр на клювик  и сухую крапиву два раза в неделю  - чайная ложка на 1 кг зерна

244

Александр написал(а):

ячмень и овес имеют острые концы и иногда ранят горло голубя

В фильме  "секреты  чемпионов"  говорится о том что перед  паровкой кормят одним ячменем  2-4 недели ,  если бы  деиствительна была такая явная угроза то бельги бы точно не кормили ячменем.

245

Ячмень и овес бывают разные, обрушенный ( обработанный) не имеет острых кончиков.

246

Осоргино написал(а):

В фильме  "секреты  чемпионов"  говорится о том что перед  паровкой кормят одним ячменем  2-4 недели ,  если бы  деиствительна была такая явная угроза то бельги бы точно не кормили ячменем.

Во первых, ячмень в Бельгии несколько другой чем у нас, не такой острый и более красивенький. И кормят ячменем именно в зимний период, чтобы голуби были в форме, не имели лишнего веса. Но затем перед паровкой в Бельгии обязательно проводят профилактические меры против трихомоноза. Во вторых, не все что говорится в фильмах есть последняя интанция. У вас своя голова на плечах, думайте. В третьих, что мы заложем в этот период голубю (в организм), то и получим в виде птенцов на многие годы вперед. В конце концов каждый пусть решает сам, я не против ячменя. Но лично мне, даже визуально, больше нравится смесь без ячменя, а значит и птенцы будут такие же красивые и сильные. Я так думаю. Да и в том же фильме говорится, что надо доверять голубям в выборе еды именно в период спаривания и кормления птенцов, то есть при наличии разнообразного корма ячмень и овес съедается самыми последними, голубь знает что надо есть.

247

Сегодня разговаривал по скайпу с немецким голубеводом. Спросил его о применении ячменя и овса в смесях спортивных голубей. Говорит, что это очень хороший продукт. Применение: 1. зимняя смесь (покой): ячмень - 30%, овес - 20%. 2. Паровка, кормление птенцов в гнезде: 0% и 0%. 3. Кормление молодых голубей: ячмень - 10%, овес - 0%. 4. Спортивные соревнования: за 3 дня до соревнований 0% и 0%, в день прилета и на следующий день (диета) ячмень до 10%, овес - 0%. 5. Линька: ячмень - 10 %, овес - 3%.

248

Александр написал(а):

Сегодня разговаривал по скайпу с немецким голубеводом.

Александр, хорошо когда есть у кого спросить совета и проконсультироваться по интересующему вопросу.

249

Голубка написал(а):

Александр, хорошо когда есть у кого спросить совета и проконсультироваться по интересующему вопросу.

Это очень хорошо. Особенно если это и хороший друг.

250

mmm написал(а):

Мы по Медведевскому рецепту кормим. Пока не жалуемся. Алаксандр, удачи в сезоне Вам и вообще всем спортсменам.

Михаил, спасибо! Всем спортсменам передам Ваше пожелание.