ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мои любимцы!

Сообщений 271 страница 280 из 548

271

Осоргино написал(а):

для голубя тоже протевоистественно по отношению к  природе  -  гранулированная  марковка  ,    мед , уксус, заваренный шиповник, кормовые дрожи , марские водоросли, арахис - грецкий орех , чесночное масло,

К экзотическим добавкам можно отнести и ...микс Ж.Копмана-Сыр(желательно оригинальный голландский+арахис+бараний жир)Этот продукт  рекомендует не последний голубевод-спортсмен.Он же ...официальное лицо...компании по продаже зерносмесей фирмы ...Байерс...Как и немецкий голубевод Пранге.Читая все рекомендации необходимо учесть,что в Европе -это бизнес и спорт.У нас в лучшем случае -хобби и спорт. В отношении вакцинации.Однажды использовал рекомендации Медведева-прививали голубят (николаевские на питомнике ...Мортадель...)в 2 недельном возрасте.Но делали это во время эпидемии.Со слов одного ветеринарного врача-...во Франции применяют методику вакцинации от ПМВ в таком возрасте,но это с голубями мясных пород и ...аэрозольным расылением....(извините за неточную формулировку)

272

Все фирмы производители вакцин от парамиксовируса рекомендуют вакцинировать птенцов в возрасте 30-40 дней. Скорей всего, потому что в это время начинает ослабевать у птенцов родительский иммунитет.
Сделав вакцинацию раньше, есть риск, что вакцина сработает не полностью. Если есть необходимость в столь ранней вакцинации, желательно через 30 дней повторить процедуру.

273

орнитолог написал(а):

Но делали это во время эпидемии.

А какой смысл вакцинировать во время эпидемии?

274

Голубка написал(а):

А какой смысл вакцинировать во время эпидемии?

А это наверное из разряда,когда утопающий хватается и за соломинку.Не приятная эта процедура,когда болеет птица,руки опускаются и делать даже ни чего не хочется!Я например,с большим трудом залезал на чердак,хотелось убить сразу всех и не мучить ни себя,ни птицу.И самое что противное,ты не чего не можешь сделать при ПМВ,только поддерживать её витаминами и ждать у кого переборет всё это иммунитет.

275

Александр написал(а):

молодые еще не соревнуются, находятся дома и, соответственно, принести эту заразу маловероятно.

Вот у меня молодёжь сидела дома и была сильной и уходила в побежки почти на два часа,но занесли всё это взрослые голуби на пере из голубевоза.Единственная моя вина,то что молодёжь была не вакцинированная,вакцинировал всегда по осени,после тренировок молодых,тех кто останется.Теперь вакцинация по пересадке от взрослых.

276

sergik71 написал(а):

Не приятная эта процедура,когда болеет птица,руки опускаются и делать даже ни чего не хочется!

sergik71 написал(а):

И самое что противное,ты не чего не можешь сделать

Все это знакомо....

277

Голубка написал(а):

И самое что противное,ты не чего не можешь сделать

Дааа,это очень ужасно!!! :dontknow:

278

sergik71 написал(а):

А это наверное из разряда,когда утопающий хватается и за соломинку.Не приятная эта процедура,когда болеет птица,руки опускаются и делать даже ни чего не хочется!Я например,с большим трудом залезал на чердак,хотелось убить сразу всех и не мучить ни себя,ни птицу.И самое что противное,ты не чего не можешь сделать при ПМВ,только поддерживать её витаминами и ждать у кого переборет всё это иммунитет.

Сергей, а почему не вакцинировал птицу?

279

В этом году у многих болела привитая молодежь...

280

Голубка написал(а):

В этом году у многих болела привитая молодежь...

Какой вакциной вакцинировали молодежь?