ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мои любимцы!

Сообщений 271 страница 280 из 541

271

Голубка написал(а):

А какой смысл вакцинировать во время эпидемии?

А это наверное из разряда,когда утопающий хватается и за соломинку.Не приятная эта процедура,когда болеет птица,руки опускаются и делать даже ни чего не хочется!Я например,с большим трудом залезал на чердак,хотелось убить сразу всех и не мучить ни себя,ни птицу.И самое что противное,ты не чего не можешь сделать при ПМВ,только поддерживать её витаминами и ждать у кого переборет всё это иммунитет.

272

Александр написал(а):

молодые еще не соревнуются, находятся дома и, соответственно, принести эту заразу маловероятно.

Вот у меня молодёжь сидела дома и была сильной и уходила в побежки почти на два часа,но занесли всё это взрослые голуби на пере из голубевоза.Единственная моя вина,то что молодёжь была не вакцинированная,вакцинировал всегда по осени,после тренировок молодых,тех кто останется.Теперь вакцинация по пересадке от взрослых.

273

sergik71 написал(а):

Не приятная эта процедура,когда болеет птица,руки опускаются и делать даже ни чего не хочется!

sergik71 написал(а):

И самое что противное,ты не чего не можешь сделать

Все это знакомо....

274

Голубка написал(а):

И самое что противное,ты не чего не можешь сделать

Дааа,это очень ужасно!!! :dontknow:

275

sergik71 написал(а):

А это наверное из разряда,когда утопающий хватается и за соломинку.Не приятная эта процедура,когда болеет птица,руки опускаются и делать даже ни чего не хочется!Я например,с большим трудом залезал на чердак,хотелось убить сразу всех и не мучить ни себя,ни птицу.И самое что противное,ты не чего не можешь сделать при ПМВ,только поддерживать её витаминами и ждать у кого переборет всё это иммунитет.

Сергей, а почему не вакцинировал птицу?

276

В этом году у многих болела привитая молодежь...

277

Голубка написал(а):

В этом году у многих болела привитая молодежь...

Какой вакциной вакцинировали молодежь?

278

Александр написал(а):

Какой вакциной вакцинировали молодежь?

Я не буду говорить за всех,но знаю,что вакцина была от разных производителей. В том числе и та которой прививали мы- Colombovac PMV. Но у нас все было нормально, и мы не соревновались молодыми.
А болезнь пошла как раз после соревнований (молодыми).
Почему так, я не знаю. Либо вакцина не сработала, либо вирус смутировал..

279

Уже 3 года вакцину для голубедрома и личных питомников с друзьями заказываем в бельгии и проблем не возникает. Вакцинируем молодых в 30 дней. Повторно после окончания соревнований молодых голубей в конце августа. В это же время прививаем и годовалых. Голуби входят в линьку с крепким иммунитетом. Ревакцинацию переносят легко зимой голубей больше не вакцинируем.Может наш опыт покажется кому то интересным. С уважением М.Медведев.

280

Александр написал(а):

Не понял сути вопроса. Давайте конкретный вопрос, если он объемный - то разбейте на части. Здесь не все так просто, как кажется на первый взгляд. Потребность любого организма в любых веществах может меняться в зависимости от миллиона причин: состояние самого организма, окружающая среда, наличие или отсутствие болезней, возраст (применимо, например, к человеку: молодым НУЖНО то, что старым уже НЕЛЬЗЯ), климат, сезонность, виды выполняемой задачи (соревнования или кормление или беременность и т.д.), климат питомника, наследственность и т.д. Можно целый лист еще написать. Не зная всего этого трудно точно определить потребности организма. У каждого голубевода разные голуби. Но определенные ориентиры конечно же есть.

какая суточная потребность спортивного голубя в питательных веществах ( обменная энергия, корм. ед, перевариваемый протеин, кальций, фосфор, сахар, каротин)  в период спаривания (к примеру) ?