ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мои любимцы!

Сообщений 291 страница 300 из 541

291

mmm написал(а):

Не зря Янсены с руки каждого кормили по 3-4 раза в день... (отдельно каждого).

Я слышал ( от европеиских товарищей)  что в последние несколько лет ( может 10) янсаны уже работали на рекламу и многие вещи уже не как не были привязаны к его подвигам - может это  чешут злобные языки

Кормление с руки это что то типа влюбить в себя голубя , установить личный контакт,  особено самками  и к месту его обитания ( питомник)
У меня был голубь который с крыши срывался и приземлялся мне на пличо / голову  видя как с миской зерна иду  кормить я прям так с ним и заходил в будку , вирус его забрал

292

Голубка написал(а):

Наши отечественные корма нужно провеивать на ветру обязательно. Там, где мы покупаем, зерно проходит через хорошую импортную веялку (но дома еще раз лишним не будет). Если нужно, могу и помыть. В хорошую солнечную погоду все хорошо просушивается.

А можно поделится информацией где вы покупаете ?

293

Я вот не как понять не могу почему в первой кладки после с несения  второго  яйца надо пропаивать всех от трихамоноза ? а наши советуют еще и от какцидиоза сразу !?  Могу понять когда голуби откармили первый выводок

294

Осоргино
Олег, обязательно нужно пропоить от трихомоноза и даже от кокцидиоза до того, как начнут выводиться птенцы. Чтобы в переходный период кормления с молочка на зерновой корм не занести инфекцию птенцам. А после уже поздно будет. Если не права, то поправьте.

295

Это типа пить  антибиотик   в дождливую погоду чтоб  не заболеть

296

Осоргино написал(а):

Это типа пить  антибиотик   в дождливую погоду чтоб  не заболеть

А чтобы не заболеть в дождливую погоду пейте витаминки, ешьте чеснок, а на крайний случай пропустите граненый стакан водочки с перцем, инфекция сама отстанет.. Ни соплей вам, ни трихомоноза  :D ))))))))

297

Осоргино написал(а):

Я вот не как понять не могу почему в первой кладки после с несения  второго  яйца надо пропаивать всех от трихамоноза ? а наши советуют еще и от какцидиоза сразу !?  Могу понять когда голуби откармили первый выводок

Трихомонады у голубя есть всегда. В спокойном состоянии иммунитет голубя не дает трихомонадам размножаться в большом количестве и голубь не болеет. После паровки, строительства гнезда, драк иногда, гонения самки на гнездо "нервы у голубей ни к черту". Иммунитет в этот период сильно снижается. Трихомонады, пользуясь снижением иммунитета, размножаются со страшной силой и голубь может заболеть трихомонозом. Визуально вы можете и не заметить этого, но родители заразят своих птенцов. А у птенцов иммунитета к трихомонозу нет. Родительского иммунитета у птенцов не бывает от трихомоноза и кокцидиоза. Поэтому ветеринары рекомендуют пролечить голубей от трихомоноза после снесения второго яйца. Родители не заразят своих деток. Я так и делаю. Но только пролечиваю от трихомоноза. От кокцидиоза никогда не лечу, у меня его нет. При хорошем питании, витаминах и сухости в питомнике обычно кокцидиоза не будет. Если и захватит голубь чуть-чуть в голубевозе кокцидий, это не беда, обычно сам вылечивается.
Олег, лекарство от трихомоноза не антибиотик.

Отредактировано Александр (2014-03-21 18:36:36)

298

Александр написал(а):

Сергей, а почему не вакцинировал птицу?

Обычно я вакцинировал птицу по осени,после лётного сезона и тренировок молодых,всё что останется,в целях экономии денег на вакцину и вакцины,брал всегда 50 доз,так как более сорока голубей в зиму не оставлял.Вот последствия моей экономии!ПМВ НЕ СПИТ!

299

sergik71 написал(а):

Обычно я вакцинировал птицу по осени,после лётного сезона и тренировок молодых,всё что останется,в целях экономии денег на вакцину и вакцины,брал всегда 50 доз,так как более сорока голубей в зиму не оставлял.Вот последствия моей экономии!ПМВ НЕ СПИТ!

Да, Сергей, голубей жалко. Вакцинировали годовой вакциной (которая действует год)?

300

а как напрямую из Бельгии заказываете? сами возите?