ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мои любимцы!

Сообщений 291 страница 300 из 548

291

grif871 написал(а):

если в двух словах - цель что б знать чем и зачем кормим и соответствует ли это потребности или все нормы взяты примерные. так как в других видах животных уже давно есть исходные по которым балансируют рацион. Так как не всегда можно найти все составляющие мешанок, и потому было бы неплохо балансировать "подручными" кормами. Да и самому уже хочется узнать, не может же быть что такое серьёзное дело как спортивные голуби, которые продаются за сотни тыс. евро и при этом нет данных по кормах.
может немец знает.

Не думаю, что он знает. Ему это не надо. Там есть огромный выбор очень хороших кормов, на разработку и изготовление которых работают специальные лаборатории фирм-изготовителей, целая индустрия. Он берет разные корма, обеспечивая таким образом огромное разнообразие, а далее руководствуется своим или чужим опытом и предпочтением голубей. Вот и все. Состав смесей и рекомендации голубеводов в интернете есть. В том числе и опытных наших спортсменов-голубеводов, например видео с Михаилом Медведевым, Михаилом под именем mmm. Можете связаться с ними по телефону, они будут рады передать вам свои знания и опыт.

292

Я думаю, что не так важно знать мельчайшие составляющие потребности голубей в тех или иных веществах, не так важно огромное разнообразие. По-моему очень важно именно качество самого корма и условия содержания. По условиям содержания здесь много информации. По поводу корма можно некоторую информацию дать. Например, чтобы убить грибок на зерне некоторые голубеводы пропекают смесь перед дачей голубям в микроволновке (это если голубей не много). Некоторые голубеводы промывают и просушивают зерно, а только потом дают голубям. Я даже импортную смесь всегда провеваю на небольшом ветерку.  Может кто-то еще выскажется по этому поводу.

293

Наши отечественные корма нужно провеивать на ветру обязательно. Там, где мы покупаем, зерно проходит через хорошую импортную веялку (но дома еще раз лишним не будет). Если нужно, могу и помыть. В хорошую солнечную погоду все хорошо просушивается.

294

Голубка написал(а):

Наши отечественные корма нужно провеивать на ветру обязательно. Там, где мы покупаем, зерно проходит через хорошую импортную веялку (но дома еще раз лишним не будет). Если нужно, могу и помыть. В хорошую солнечную погоду все хорошо просушивается.
Подпись автораСлово - это оружие массового поражения. Слово может уколоть , а может ранить, может задеть, а может уничтожить. Отвечайте за свои слова.

grif871 вот это мне кажется важным.

295

mmm написал(а):

Не зря Янсены с руки каждого кормили по 3-4 раза в день... (отдельно каждого).

Я слышал ( от европеиских товарищей)  что в последние несколько лет ( может 10) янсаны уже работали на рекламу и многие вещи уже не как не были привязаны к его подвигам - может это  чешут злобные языки

Кормление с руки это что то типа влюбить в себя голубя , установить личный контакт,  особено самками  и к месту его обитания ( питомник)
У меня был голубь который с крыши срывался и приземлялся мне на пличо / голову  видя как с миской зерна иду  кормить я прям так с ним и заходил в будку , вирус его забрал

296

Голубка написал(а):

А можно поделится информацией где вы покупаете ?

297

Я вот не как понять не могу почему в первой кладки после с несения  второго  яйца надо пропаивать всех от трихамоноза ? а наши советуют еще и от какцидиоза сразу !?  Могу понять когда голуби откармили первый выводок

298

Осоргино
Олег, обязательно нужно пропоить от трихомоноза и даже от кокцидиоза до того, как начнут выводиться птенцы. Чтобы в переходный период кормления с молочка на зерновой корм не занести инфекцию птенцам. А после уже поздно будет. Если не права, то поправьте.

299

Это типа пить  антибиотик   в дождливую погоду чтоб  не заболеть

300

Осоргино написал(а):

Это типа пить  антибиотик   в дождливую погоду чтоб  не заболеть

А чтобы не заболеть в дождливую погоду пейте витаминки, ешьте чеснок, а на крайний случай пропустите граненый стакан водочки с перцем, инфекция сама отстанет.. Ни соплей вам, ни трихомоноза  :D ))))))))