ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мои любимцы!

Сообщений 321 страница 330 из 548

321

Мое мнение: вакцины можно только привозить самому (только самолетом), или брать у людей которым доверяем, настолько, насколько возможно. Любое заболевание птицы отбрасывает нас на годы назад, а жизнь к сожалению всегда короче, чем хотелось-бы... :dontknow:

322

mmm написал(а):

Мое мнение: вакцины можно только привозить самому (только самолетом), или брать у людей которым доверяем, настолько, насколько возможно. Любое заболевание птицы отбрасывает нас на годы назад, а жизнь к сожалению всегда короче, чем хотелось-бы...

Полностью согласен с Михаилом. Парамиксовирус самая заразная и самая тяжелая болезнь, здесь лучше брать только проверенную вакцину. Остальные болезни голубей ничто по сравнению с PMV.

323

Сейчас кормил голубей, засмотрелся. Боюсь сглазить, но молодежь (прошлого года) на порядок ярче стариков. Наверное молодость есть молодость, такая жизненная сила в них видется. Чувствую, в этом году полетим еще быстрее.
Сегодня тепло, поставлю купалки, не знаю будут купаться в таком возбужденном состоянии.

324

Александр написал(а):

здесь лучше брать только проверенную вакцину

Отсюда вопрос... А есть хоть одна импортная вакцина, которая сертифицирована на Россию? Думаю ответ может быть только один...Ведь вакцина разрабатывается под определенный штамм... И кто проводил исследования, носителями каких болезней являются голуби наших отечественных питомников?
Здесь получается, что мы как слепые котята... Вакцинируем для успокоения души...

325

Александр написал(а):

но молодежь (прошлого года) на порядок ярче стариков.

Чисто визуально, двух-трехлетние голуби выглядят более внушительно. У годовалых еще не заметно такой мощи, они еще как дети...

Александр написал(а):

Сегодня тепло, поставлю купалки, не знаю будут купаться в таком возбужденном состоянии.

Я вчера купала, голуби купались с удовольствием! А как они потом глаз радуют))))

326

Голубка написал(а):

Отсюда вопрос... А есть хоть одна импортная вакцина, которая сертифицирована на Россию? Думаю ответ может быть только один...Ведь вакцина разрабатывается под определенный штамм... И кто проводил исследования, носителями каких болезней являются голуби наших отечественных питомников?
Здесь получается, что мы как слепые котята... Вакцинируем для успокоения души...

Елена, а что даст сертификация на Россию? Думаете, кто-то будет проверять вакцину? Сертификация - это только деньги, оплачиваешь определенную сумму и получаешь сертификат на что угодно. Очень часто с этим сталкиваюсь по работе. Теперь по вакцине. Мы же говорим сейчас именно о вакцине против парамиксовируса (вертячка). Здесь очень просто, штамм парамиксовируса у голубей всегда один и в России и в Европе и везде. Отсюда вывод: надежный, давно работающий, желательно европейский производитель и соблюдение правил хранения, перевозки и вакцинации. Все. Даже кратковременное (до 5-ти дней) несоблюдение температурного режима (хранение при комнатной температуре без света, в темноте) не приводит к немедленной порче вакцины. У нее просто сокращается срок хранения процентов на 30%. Поэтому, если везти вакцину несколько дней при комнатной температуре и задолго до конца срока хранения ее использовать, то все сработает хорошо.
А вот вакцина против сальмонеллеза это другое дело. Здесь штаммов много. Здесь бы желательно исследовать, носителями какого штамма являются те или иные голуби. Я только по своему опыту знаю какую вакцину мне лучше применять для своих голубей. Я ежегодно вакцинирую и от парамиксовируса и от сальмы.

327

Голубка написал(а):

Чисто визуально, двух-трехлетние голуби выглядят более внушительно. У годовалых еще не заметно такой мощи, они еще как дети...

Я наверное не правильно выразился. Действительно двух-трехлетние более мощные. Просто молодежь более подвижная, как заводные, ни на секунду не останавливаются. Купались сегодня почти все, кроме некоторых самок, с удовольствием. Добавлял в воду соль для купания.

328

Александр написал(а):

Теперь по вакцине. Мы же говорим сейчас именно о вакцине против парамиксовируса (вертячка). Здесь очень просто, штамм парамиксовируса у голубей всегда один и в России и в Европе и везде. Отсюда вывод: надежный, давно работающий, желательно европейский производитель и соблюдение правил хранения, перевозки и вакцинации.

Спасибо, здесь все понятно.

Александр написал(а):

то все сработает хорошо.

Почему тогда многие жалуются, что вакцина не всегда работает (именно от парамикровируса)?

329

Голубка написал(а):

Почему тогда многие жалуются, что вакцина не всегда работает (именно от парамикровируса)?

Здесь надо понимать, что вакцина сама по себе не волшебная палочка. Нужна система содержания голубей и четкое ее соблюдение. Что я имею ввиду? Во-первых: производитель вакцины. Я бы ориентировался на признанных. Пока Польша, Румыния и т.д. не готовы производить вакцины высокого качества. Во-вторых: состояние самого голубя, от наличия вшей и глистов до скрытого сальмонеллеза, от его гнездовой конституции до температуры вакцинации. Здесь много причин не срабатывания вакцины. В-третьих: даже при самом высоком уровне содержания голубей процент приобретенного иммунитета составляет 92-94%.
Но другого выхода нет, от парамиксовируса надо вакцинировать. Все-таки 92-94% это высокий показатель. Остальных надо выбраковывать.

330

Александр написал(а):

Елена, а что даст сертификация на Россию? Думаете, кто-то будет проверять вакцину? Сертификация - это только деньги, оплачиваешь определенную сумму и получаешь сертификат на что угодно. Очень часто с этим сталкиваюсь по работе.

Не надо, всех мерить под одну гребенку!Я,и Михаил Павлович в позапрошлом году вакцинировали вакциной Виросальм, против сальмонеллеза и болезни Ньюкасла голубей и декоративных птиц,мне понравилось, не знаю как Михаил Павловичу,это наша Владимирская вакцина,плохо только одно,что колоть надо птицу двух кратно,и у них есть все и сертификат и доставка в контейнерах,что по вашему у них тоже все оплачено?

http://s9.uploads.ru/t/bOtjr.jpg