ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мои любимцы!

Сообщений 331 страница 340 из 548

331

ЮРИЙ написал(а):

Не надо, всех мерить под одну гребенку!Я,и Михаил Павлович в позапрошлом году вакцинировали вакциной Виросальм, против сальмонеллеза и болезни Ньюкасла голубей и декоративных птиц,мне понравилось, не знаю как Михаил Павловичу,это наша Владимирская вакцина,плохо только одно,что колоть надо птицу двух кратно,и у них есть все и сертификат и доставка в контейнерах,что по вашему у них тоже все оплачено?

Согласен с Юрием на все 1000% . Кстати, вакцина неплохая да и повторно от сальма на вакцинацию тратиться не надо.
Научная литература подтверждает рабочие качества виросальма. По поводу сертификации и иных разрешительных документов на лекарственные препараты могу сказать- в России это дело поставлено достаточно жестко. Сам был членом Коллегии Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и эту тему знаю хорошо. Лекарственные препараты в России проходят достаточно серьезные испытания. Если Александр сталкивался с этой темой по работе, то возможно он мой коллега в системе здравоохранения и прекрасно понимает за что берутся деньги... Кстати, неоднократно сам выезжал с проверками в Самарскую область и хочу сказать- в Самаре фарма поставлена достаточно серьезно. Судить о ветеринарии в области не могу, но никогда ничего плохого там не слышал о некачественных препаратах.
Можно конечно поговорить о фальсификатах, но это уже другая тема.

332

ЮРИЙ написал(а):

Не надо, всех мерить под одну гребенку!Я,и Михаил Павлович в позапрошлом году вакцинировали вакциной Виросальм, против сальмонеллеза и болезни Ньюкасла голубей и декоративных птиц,мне понравилось, не знаю как Михаил Павловичу,это наша Владимирская вакцина,плохо только одно,что колоть надо птицу двух кратно,и у них есть все и сертификат и доставка в контейнерах,что по вашему у них тоже все оплачено?

Речь шла о том, что такое сертификат вообще и как делается сертификат любого товара импортного производства. Почитайте внимательно пост. То, что у вас хорошо прошла вакцинация виросальмом замечательно, ничего не имею против, ваше право принимать те или иные решения. Я же высказываю свое мнение и только. Скажу еще одно. Парамиксовирус - это вирусная инфекция. Сальмонеллез - бактериальная инфекция. Вакцинировать можно двухвалентными вакцинами  либо против вирусных инфекций (парамиксовирус+оспа), либо против бактериальных. А двухвалентная против вирусной и против бактериальной инфекций в одном не правильно. Мировой опыт, почитайте литературу. Выработанных антител в организме окажется мало. А необходимое количество антител - это и есть основная цель любой вакцинации. Притом виросальм надо колоть в мышцу, это тоже плохо.
Но в любом случае это лучше чем ничего. Антитела все равно в каком-то количестве вырабатываются. Надо еще смотреть на сколько тесно соприкасается стая с чужими голубями. Если в голубевозе с чужими не ездят, тренируешь сам только своих, то и виросальм хорошо.
Вопрос цены тоже не последний. Не в пользу виросальма то, что надо колоть двукратно, да и в случае не срабатывания вакцины стоимость заболевших голубей не малая.

333

Небольшой комментарий по поводу применения вакцин.Александр.обратил  внимание на важнейший момент,если голуби не сталкиваются с чужими голубями виросальм срабатывает.Из личного опыта.Внимательно следил за ...попыткой внедрения виросальма...на питомнике..Мортадель...(более 3000 голубей,николаевские)Работа велась под руководством известного ветеринара проф.Шумского.Не вдаваясь в детали-вернулись к вакцинации импортными препаратами.

334

орнитолог написал(а):

Небольшой комментарий по поводу применения вакцин.Александр.обратил  внимание на важнейший момент,если голуби не сталкиваются с чужими голубями виросальм срабатывает.Из личного опыта.Внимательно следил за ...попыткой внедрения виросальма...на питомнике..Мортадель...(более 3000 голубей,николаевские)Работа велась под руководством известного ветеринара проф.Шумского.Не вдаваясь в детали-вернулись к вакцинации импортными препаратами.

Абсолютно верно, таких примеров множество, просто не хочу называть питомники.

335

Александр написал(а):

Я бы ориентировался на признанных. Пока Польша, Румыния и т.д. не готовы производить вакцины высокого качества.

Все-таки больший процент голубеводов , как это не печально, ориентируются на цену вакцин, а не на ее качество... Печально, но это правда жизни. А выходит себе дороже...

Александр написал(а):

А двухвалентная против вирусной и против бактериальной инфекций в одном не правильно

Виросальм наглядный тому пример...

336

Прошу прощения но я че то запутался !!!!!!!!

так какой вакциной все же лучше колоть ?

337

В каждом случае каждый ориентируется на себя...
Я  выбрал для себя  Виросальм и не по ценовому показателю.
Есть возможность и уверенность в рабочих качествах этой вакцины
так как беру непосредственно с производства.
Из импортных вакцин применял Chevivac - вакцина более мягкая
и переносится голубями легче.
Вместе с тем, к этой вакцине надо добавлять еще Chevivac от сальма,
и это опять время и повтор вакцинирования. Данную вакцину
привозили мои коллеги из Германии и была уверенность в её рабочих качествах.
Принципиально подходил к изучению этой тематики и анализу существующих
вакцин. Не хочу вдаваться в подробности, но о каждой вакцине в прессе говорят
много положительного и много отрицательного- это борьба за рынок и, естественно,
каждый продвигает свой продукт.
Если бы у меня спросили какой вакциной вакцинировать, лично я бы ответил-
качественной. А это значит с нормальным сроком годности и  приемлимыми условиями хранения
так как вакцина термолабильный продукт.
Да еще надо знать как, какую вакцину
(я имею ввиду инактивированные и живые вакцины) и когда применять.
Всегда возмущаюсь, когда люди покупают вакцины на рынке, с рук и заплатив
большие деньги потом ждут результатов.
Вместе с тем,  со своими голубями в рулетку серьезным голубеводам играть не пристало.
Поэтому- лучше наша вакцина, но с завода производителя в России, чем импортная с рук и на  рынке.
Естественно, если есть возможность купить и привезти вакцину самому с надлежащей перевозкой-
это только приветствуется.

338

Кладка яиц закончилась, за три дня все снеслись. Не у всех, у некоторых пар яйца осмотрел - вроде все нормально, яйца чистенькие, беленькие. Сейчас тревожить не буду, но через неделю проверю все яйца по качеству. С завтрашнего дня немного урежу рацион и по количеству и по качеству. Уменьшу количество в смеси бобовых и масляничных. По плану в субботу начну лечение трихомоноза в течение 6-ти дней.

339

Александр написал(а):

По плану в субботу начну лечение трихомоноза в течение 6-ти дней.

Александр, чем будете пропаивать?

340

Голубка написал(а):

Александр, чем будете пропаивать?

Елена, буду пропаивать препаратом от трихомоноза Trichocure.