ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мои любимцы!

Сообщений 361 страница 370 из 548

361

Да, самое главное просушить поилки. Одна из главных и ничего не стоящих (в смысле денег) мер профилактики болезней голубей.

362

Я по случаю достал 10 кг веркона , поилки мою через день  сода  , веркон  вытераю бумажным полотенцем , правда вторую неделю ставлю на  боторею вместо бумажных полотенец

если уж речь зошла о поилках

У всех поилки стоят на определенной высоте от пола , у меня примерно на 60 - 70  см от пола , на подставке 80 на 70 см ,  а вот как будет доступна вода пискунам в первые дни после выхода с гнезда ? или надо ставить  вторую  поилку  на пол или опускать первую на пол

363

Как думаете для племенных  и голубей которые будут только летать на соревнованиях без вывода птенцов что лучше из бобовых - Горох , Вика,  фасоль ( размером в горох) или чечевица ( размером чуть болше сорго, полу круглой формы)

364

Осоргино написал(а):

Как думаете для племенных  и голубей которые будут только летать на соревнованиях без вывода птенцов что лучше из бобовых - Горох , Вика,  фасоль ( размером в горох) или чечевица ( размером чуть болше сорго, полу круглой формы)

для племенных лучше все перечисленные бобовые. а для спортсменов бобовых надо значительно поменьше. т.е. все но по чуть-чуть. для спорта я так думаю бобовых не надо более 8-10%.

365

Осоргино написал(а):

У всех поилки стоят на определенной высоте от пола , у меня примерно на 60 - 70  см от пола , на подставке 80 на 70 см ,  а вот как будет доступна вода пискунам в первые дни после выхода с гнезда ? или надо ставить  вторую  поилку  на пол или опускать первую на пол

У меня на полу решетки, поэтому поилки я ставлю прямо на решетки, то есть не поднимаю. Пискуны сразу учатся пить. А так, конечно, для пискунов надо поилку опустить на пол до тех пор пока не обучатся поению и пока хорошо не запомнят поилку.

366

Осоргино написал(а):

Для племенных голубей лучше разнообразие: горох, вика, чечевица, арахис. Всего бобовых при кормлении птенцов может быть до 30-40%. Для спортсменов бобовых нужно меньше, где-то 12-15%. В смесь хватит гороха и вики, а для приучения к хозяину - арахис с руки чуть-чуть.

367

Александр написал(а):

для приучения к хозяину - арахис с руки чуть-чуть

-  если это делать каждый день перед общим кормлением, особенно самками и если эта самка еще будет в своем гнезде да еще наладит игровой контакт !!! за ухо дала  потрепать  арахис получил   :D Но где взять сколько времени ,  надо ведь из всей команды выбрать 5  -10 самок  и с каждой в отдельности  поработать
( перевод старого  китайского чемпиона) но эта игра  начинается  за долго до племенного сезона и тем более до гонок

368

+ эта игра начинается с момента когда самки  сидят без самцов в  бооксе  с гнездовыми отсеками , после того как самки  начнут с вами играть к этому времени должен подходить  время паровки ,  если голуби себе пару выберут сами то это тоже  хорошо скажется на дольнейшей работе - приучения к хозяину

369

Александр!Если возможно,укажите размеры решеток на полы.Мне сказали что в пачке-60 штук.Какую площадь можно ...закрыть..

370

орнитолог написал(а):

Александр!Если возможно,укажите размеры решеток на полы.Мне сказали что в пачке-60 штук.Какую площадь можно ...закрыть..

Сейчас уже ночь, если точно нужно - то могу завтра утром измерить. Но в памяти сидит квадрат с размером 490х490 (это в мм, в см - 49х49). То есть необходимо 4 решетки на один квадратный метр. 60 решеток - примерное 15 кв метров.