ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мои любимцы!

Сообщений 361 страница 370 из 541

361

Осоргино написал(а):

Как думаете для племенных  и голубей которые будут только летать на соревнованиях без вывода птенцов что лучше из бобовых - Горох , Вика,  фасоль ( размером в горох) или чечевица ( размером чуть болше сорго, полу круглой формы)

Для племенных голубей лучше разнообразие: горох, вика, чечевица, арахис. Всего бобовых при кормлении птенцов может быть до 30-40%. Для спортсменов бобовых нужно меньше, где-то 12-15%. В смесь хватит гороха и вики, а для приучения к хозяину - арахис с руки чуть-чуть.

362

Александр написал(а):

для приучения к хозяину - арахис с руки чуть-чуть

-  если это делать каждый день перед общим кормлением, особенно самками и если эта самка еще будет в своем гнезде да еще наладит игровой контакт !!! за ухо дала  потрепать  арахис получил   :D Но где взять сколько времени ,  надо ведь из всей команды выбрать 5  -10 самок  и с каждой в отдельности  поработать
( перевод старого  китайского чемпиона) но эта игра  начинается  за долго до племенного сезона и тем более до гонок

363

+ эта игра начинается с момента когда самки  сидят без самцов в  бооксе  с гнездовыми отсеками , после того как самки  начнут с вами играть к этому времени должен подходить  время паровки ,  если голуби себе пару выберут сами то это тоже  хорошо скажется на дольнейшей работе - приучения к хозяину

364

Александр!Если возможно,укажите размеры решеток на полы.Мне сказали что в пачке-60 штук.Какую площадь можно ...закрыть..

365

орнитолог написал(а):

Александр!Если возможно,укажите размеры решеток на полы.Мне сказали что в пачке-60 штук.Какую площадь можно ...закрыть..

Сейчас уже ночь, если точно нужно - то могу завтра утром измерить. Но в памяти сидит квадрат с размером 490х490 (это в мм, в см - 49х49). То есть необходимо 4 решетки на один квадратный метр. 60 решеток - примерное 15 кв метров.

366

Александр!Большое спасибо

367

Вчера проверил яйца у племенных голубей. Почему-то не везет. Основная масса с двумя оплодотворенными яйцами, а две пары которые очень мне нужны (и сами дети летят за 100 км/ч, и для дальнейшего спаривания с другой ветвью их дети очень нужны) по одному оплодотворенному яйцу. Растроился. Время уходит, вернее улетает. И голуби стареют. Одна пара: самец 2009 года - самка 2006 года. Другая пара немного по-меньше возрастом: самец 2007 года - самка 2008 года.

368

Александр написал(а):

а две пары которые очень мне нужны (и сами дети летят за 100 км/ч, и для дальнейшего спаривания с другой ветвью их дети очень нужны) по одному оплодотворенному яйцу. Растроился.

Еще не поздно переложить эти две кладки под менее ценных голубей. А этим парам дать выложить вторую кладку. Я бы так сделала...
У нас племенные уже выложили вторую кладку, первую перекладывали.

369

Александр,извините,Крамольная мысль не дает покоя последнее время.Использую Вашу страницу.Очень часто обсуждается проблема племенных голубей.Не вдаваясь в детали(не отрицая целесообразности племенных голубей и племенных отсеков) стал порой сомневаться,а  на сколько же оправдывают себя племенные голуби7Как посчитать их КПД?В старые добрые времена не имея племенных голубей(тюрем,как тогда называли вольеры для племенных голубей)добивался приличных результатов.Иногда возникают сомнения,а может мы несколько преувеличиваем значимость ,,,Племенной работы...Не повлияла ли коммерческая целесообразность,если так можно определить наш страх потерять голубей из под каких получено хорошее потомство?Раньше зачастую ограничивались приобретением молодых голубей.В настоящее время тебя перестанут считать серьезным голубеводом если у тебя нет 10 пар (это минимум)племенных голубей.Обратил внимание на несколько сообщений о бельгийских голубеводах.Они продавали с аукциона весь псвой питомник,оставляя несколько голубей екущего года вывода.И в следующем сезоне-они в числе лидеров!Неужели они получали молодежь только от племенных голубей?Приходят ...на ум...слова одного моего товарища...10 лет выводил голубей из под оригиналов(Бельгия и Голландия)Пришел к выоду -одна пара достойна внимания ,остальные лотерейные билеты...Может порой и мы обманываем себя?Опять возвращаюсь в прошлое.Заканчивался сезон,брали поздняков из-под голубей прошедших все соревнования и работали с ними.Не сочтите ,что навязываю кому то свое мнение.Скорее сам хочу вернуться ...на круги своя...

370

орнитолог написал(а):

Александр,извините,Крамольная мысль не дает покоя последнее время.Использую Вашу страницу.Очень часто обсуждается проблема племенных голубей.Не вдаваясь в детали(не отрицая целесообразности племенных голубей и племенных отсеков) стал порой сомневаться,а  на сколько же оправдывают себя племенные голуби7Как посчитать их КПД?В старые добрые времена не имея племенных голубей(тюрем,как тогда называли вольеры для племенных голубей)добивался приличных результатов.Иногда возникают сомнения,а может мы несколько преувеличиваем значимость ,,,Племенной работы...Не повлияла ли коммерческая целесообразность,если так можно определить наш страх потерять голубей из под каких получено хорошее потомство?Раньше зачастую ограничивались приобретением молодых голубей.В настоящее время тебя перестанут считать серьезным голубеводом если у тебя нет 10 пар (это минимум)племенных голубей.Обратил внимание на несколько сообщений о бельгийских голубеводах.Они продавали с аукциона весь псвой питомник,оставляя несколько голубей екущего года вывода.И в следующем сезоне-они в числе лидеров!Неужели они получали молодежь только от племенных голубей?Приходят ...на ум...слова одного моего товарища...10 лет выводил голубей из под оригиналов(Бельгия и Голландия)Пришел к выоду -одна пара достойна внимания ,остальные лотерейные билеты...Может порой и мы обманываем себя?Опять возвращаюсь в прошлое.Заканчивался сезон,брали поздняков из-под голубей прошедших все соревнования и работали с ними.Не сочтите ,что навязываю кому то свое мнение.Скорее сам хочу вернуться ...на круги своя...

Не совсем понял суть вопроса. То что присутствует какая-то вероятность, в вашем выражении - лотерейный билет, это правда. У меня есть очень сильный, со стальным характером голубь по кличке Аттила. Когда он летит ничто (мне так кажется) его не может остановить. Всегда первый именно в трудных гонках, во встречном ветре, в дождь. И самочку ему я подобрал такую-же, с характером, упертая. А вот дети от них были не очень, ни один у меня так и не остался. Не приживаются и все тут. Кто-то на соревновании пропадет, кто в лапы ястребу попадет, а кто-то просто пропадал прямо дома. Три года я безуспешно пытался оставить у себя детей из-под этой пары. Потом я перепарил эту пару, и все стало сразу на место. Сын этого голубя 2013 года рождения при сильном боковом ветре прилетел, правда это была тренировка, со скоростью 1 855 м/мин с 220 км! Дети его все очень хорошо летят. Вот и лотерея, не всегда получаешь то что хочешь. По племенным мне нечего сказать, правильно это или нет. Я думаю, что если голубь заслужил место в племенном питомнике не только своими полетами, но и полетами своих детей и внуков, то его надо беречь. То что было раньше - это прошло, не надо сравнивать. Жизнь идет дальше. К примеру, раньше голуби были хуже (мне так кажется), летели не с такой скоростью. Так что все что ни делается - все к делается к лучшему.