ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мои любимцы!

Сообщений 371 страница 380 из 541

371

Кстати, о племенных голубях. Мне думается, что не все голуби имеют право размножаться, это надо заслужить, надо быть в чем-то лучше, быстрее, хитрее. Точно так и в природе, размножается тот кто сильнее, выше, тяжелее, хитрее, зубастее и т.д. и т.д. Вот у племенных голубей работа - это размножение. У спортсменов - соревнование.

372

Александр написал(а):

Точно так и в природе, размножается тот кто сильнее, выше, тяжелее, хитрее, зубастее и т.д. и т.д. Вот у племенных голубей работа - это размножение. У спортсменов - соревнование.

С этимм утверждением нельзя не согласиться.Это как говорится правило.Но сколько в этом правиле исключений!Вот исходя из этого,включаюсь в эксперимент-проведу своеобразные соревнования.Команды будут составлены из молодежи,выведеной из под  !1..псевдоплеменных...2.спортсменов и3.поздняков,выведенных из под спортсменов(все пролетели минимум 2 раза дистанцию 1150 км( естественно 740 и 850км)Подведу итоги, с учетом того что голуби дальнедистанционные-это займет много времени.Дай бог ,никто не торопит.

373

орнитолог написал(а):

1..псевдоплеменных...

Не понял, переведите.

374

Орнитолог написал: Подведу итоги, с учетом того что голуби дальнедистанционные-это займет много времени.Дай бог ,никто не торопит.

Интересно. Обязательно расскажите о результатах.

Отредактировано Александр (2014-03-30 22:25:03)

375

Голубка написал(а):

Еще не поздно переложить эти две кладки под менее ценных голубей. А этим парам дать выложить вторую кладку. Я бы так сделала...
У нас племенные уже выложили вторую кладку, первую перекладывали.

Елена, с этой субботы провожу лечение от трихомоноза в течение 6 дней. Лекарство получает вся стая - и спортсмены, и племенные. Если сейчас заберу яйца у этих двух пар, я думаю будет не очень хорошо. Почему? Голубки будут покрыты в момент приема лекарства. Что посоветуете?

376

Александр написал(а):

Если сейчас заберу яйца у этих двух пар, я думаю будет не очень хорошо. Почему? Голубки будут покрыты в момент приема лекарства. Что посоветуете?

Александр, мне кажется ничего страшного в этом нет... .Вторую кладку у нас положили  во время приема лекарства.И поздние голубки, которые не выложились с общей массой, так же выложились в это же время. Делаем так не первый раз, а уже из года в год, паталогий и задержек в развитии у птенцов замечено не было.

377

Александр если бы такой выбор стоял перед мной, препарат от трихомоноза не сильно влияет на генетику я бы забрал яйца, с препаратом от сальмонилёза было бы лучше переждать,поскольку он  более сильно затрагивает органы воспроезводства.

378

Александр написал(а):

Не понял, переведите.

Александр написал(а):

рнитолог написал(а):
1..псевдоплеменных.

Дословный перевод-...Псевдоплеменные,по моему определению,голуби из под каких получено наибольшее колличество птенцов.В большинстве случаев-это голуби находящиеся в закрытых вольерах.Иногда вновь приобретенные,порой находящиеся в этом вольере по воле случая.Возраст,травма,эксперемент и т.п.Голубей с достойными результатами потомства  зачастую -еденицы.В даный момент я говорю только о своих голубях.Хотя такое положение во многих питомниках....особенно у начинающих.

379

орнитолог написал(а):

Дословный перевод-...Псевдоплеменные,по моему определению,голуби из под каких получено наибольшее колличество птенцов.В большинстве случаев-это голуби находящиеся в закрытых вольерах.Иногда вновь приобретенные,порой находящиеся в этом вольере по воле случая.Возраст,травма,эксперемент и т.п.Голубей с достойными результатами потомства  зачастую -еденицы.В даный момент я говорю только о своих голубях.Хотя такое положение во многих питомниках....особенно у начинающих.

Может просто взять и оставить только единиц?

380

Голубка написал(а):

Александр, мне кажется ничего страшного в этом нет... .Вторую кладку у нас положили  во время приема лекарства.И поздние голубки, которые не выложились с общей массой, так же выложились в это же время. Делаем так не первый раз, а уже из года в год, паталогий и задержек в развитии у птенцов замечено не было.

Спасибо, Елена! Сегодня до вечера буду думать.