ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мои любимцы!

Сообщений 381 страница 390 из 541

381

Михаил2211 написал(а):

Александр если бы такой выбор стоял перед мной, препарат от трихомоноза не сильно влияет на генетику я бы забрал яйца, с препаратом от сальмонилёза было бы лучше переждать,поскольку он  более сильно затрагивает органы воспроезводства.

Михаил, я даю лекарство только от трихомоноза Tricho Cure. Сальмонеллеза у меня нет, все голуби вакцинированы от сальмы в конце 2013 года.

382

Александр,знаю, не обижайся, но у других голубеводов могут быть и другие ситуации, раз уж мы эту тему затронули надо её максимально осветить.

383

Александр написал(а):

Михаил, я даю лекарство только от трихомоноза Tricho Cure. Сальмонеллеза у меня нет, все голуби вакцинированы от сальмы в конце 2013 года.

Александр, покупаете у Желтова?

384

Михаил2211 написал(а):

Александр,знаю, не обижайся, но у других голубеводов могут быть и другие ситуации, раз уж мы эту тему затронули надо её максимально осветить.

Миш, я не обижаюсь, просто уточняю.

385

Павлович написал(а):

Александр, покупаете у Желтова?

Да, все медицинские препараты покупаю у Желтова.

386

Удобно конечно-расфасовки и дозировка для голубей, однако дорого получается.
Вместе с тем, все эти препараты у нас в России в свободной продаже,
но под другими наименованиями.
К примеру, Tricho Cure -это тот же Ронидазол 10%.
производители Австрия, Славения-
правда расфасовка другая по 300 и 1,5 кг в пластиковых банках.
И позицируются препараты у нас в России для других животных.
Давно хотел для голубеводов страничку сделать-
расписать все Желтовские препараты -
дабы голубеводы не тратили лишних денег,
да все как-то времени не хватало.
Правда, сам пролечиваю трихомоноз лекарствами из обычной аптеки-
не такое оно и простое заболевание. Тащит за собой массу всякой
другой дряни.
По трихомониазу очень интересную статью видел- советую (правда на английском):
Ссылка

387

Павлович написал(а):

Хорошее бы дело сделали
в каталоге фирмы ДАК - Ронидазол 10%  есть , правда он не лечит какцидиоз

388

Павлович написал(а):

Правда, сам пролечиваю трихомоноз лекарствами из обычной аптеки-
не такое оно и простое заболевание. Тащит за собой массу всякой
другой дряни.

То, что трихомоноз первооткрыватель для других болезней - это правда так и есть. Трихомоноз у голубей надо контролировать. То, что дорого у Володи Желтова - и это правда, конечно хотелось бы подешевле. Но есть три НО... Первое НО: очень высокие требования как к голубям, так и к результатам соревнований. Любая малюсенькая ошибка и твои голуби последние. Второе НО: для достижения высоких результатов уже затрачены большие средства на питомник, голубей, оборудование и т.д. Доля средств, расходующихся на лекарственные препараты, лично у меня сечас мала. Расход медикаментов в год на мою стаю в среднем 100 голубей: вакцина от парамиксовируса - 3 х 1 200, вакцина от сальмонеллеза - 2 х 2 300,  препарат от трихомоноза и гексомитоза Tricho Cure - 7 х 900. Вот и все, считайте, получается по 1 210 рублей в месяц. Третье НО: это качество и, самое главное, КПД этих медицинских препаратов. То есть, какой результат мы получили от затраченных средств. Многие пробовали препараты и с человеческих аптек, и ветеринарные препараты. Результат не очень. Деньги, пусть и меньшие, затрачены, а результат не удовлетворительный. А значит деньги пущены вообще в трубу. Простым разложением на составляющие компоненты медицинских препаратов отличный результат можно и не получить. Это как мед: разложить на составляющие можно, а получить настоящий мед исскуственным способом невозможно. Так и здесь, много может быть подводных камней, процентное содержание, качество самого препарата, наличие не известных нам препаратов, дозировка и т.д. Миллион нюансов. Там специальные голубиные лаборатории работают. А у нас? А так конечно, каждый выбирает сам, и по возможностям, и по задачам стоящим перед голубеводом и его подопечными.

389

Александр написал(а):

То, что трихомоноз первооткрыватель для других болезней - это правда так и есть. Трихомоноз у голубей надо контролировать. То, что дорого у Володи Желтова - и это правда, конечно хотелось бы подешевле. Но есть три НО... Первое НО: очень высокие требования как к голубям, так и к результатам соревнований. Любая малюсенькая ошибка и твои голуби последние. Второе НО: для достижения высоких результатов уже затрачены большие средства на питомник, голубей, оборудование и т.д. Доля средств, расходующихся на лекарственные препараты, лично у меня сечас мала. Расход медикаментов в год на мою стаю в среднем 100 голубей: вакцина от парамиксовируса - 3 х 1 200, вакцина от сальмонеллеза - 2 х 2 300,  препарат от трихомоноза и гексомитоза Tricho Cure - 7 х 900. Вот и все, считайте, получается по 1 210 рублей в месяц. Третье НО: это качество и, самое главное, КПД этих медицинских препаратов. То есть, какой результат мы получили от затраченных средств. Многие пробовали препараты и с человеческих аптек, и ветеринарные препараты. Результат не очень. Деньги, пусть и меньшие, затрачены, а результат не удовлетворительный. А значит деньги пущены вообще в трубу. Простым разложением на составляющие компоненты медицинских препаратов отличный результат можно и не получить. Это как мед: разложить на составляющие можно, а получить настоящий мед исскуственным способом невозможно. Так и здесь, много может быть подводных камней, процентное содержание, качество самого препарата, наличие не известных нам препаратов, дозировка и т.д. Миллион нюансов. Там специальные голубиные лаборатории работают. А у нас? А так конечно, каждый выбирает сам, и по возможностям, и по задачам стоящим перед голубеводом и его подопечными.

Из всего вышесказанного согласен только в одном- Препараты, предлагаемые для голубей имеют точные дозировки
и не предполагают ошибок.
Препараты, поставляемые из той же Австрии или Словакии качеством не хуже и в отличие от Желтовских
проходят дополнительную проверку.
Если же говорить о дозировке покупаемых препаратов в России, то по этим препаратам они уже сделаны
и указаны для голубей на всех зарубежных сайтах.
Так что ошибок и передозировок также не будет.
Не считаю себя малообеспеченным человеком, но в накрутке с кормом и другими тратами на птиц, получается
лично для меня дорого.
Если говорить о среднестатистическом пенсионере, живущем на пенсию, то  15000 рублей в год на медикаменты голубям-
это ему месяц ничего не кушать и не оплачивать коммуналку.
И еще, не только пробовал, но постоянно приобретаю и пользуюсь обычными препаратами из аптечной сети г.Москвы.
Результаты ничем не хуже зарубежных расфасовок.
Но спорить об этом можно бесконечно.
В данном случае, каждый из нас по своему прав и останется при своем мнении.
Кроме того, я сам пересчитываю дозировку по  препаратам из обычных аптек

390

Павлович написал(а):

Препараты, поставляемые из той же Австрии или Словакии качеством не хуже и в отличие от Желтовских
проходят дополнительную проверку.

Конкретно, что это за препараты и их цена?