ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мои любимцы!

Сообщений 401 страница 410 из 548

401

Александр написал(а):

Tricho Cure.

Если посмотреть состав Tricho Cure, то он состоит не только из одного Ронидазола, также в его составе есть Диметридазол 45%, и еще имидазол (с ним я не совсем поняла, для чего он предназначен...)
Так вот, в описании на Ронидазол я ни слова не нашла о том, что он активен именно в отношении Trichmonas,предназначен для лечения дизентерии у свиней....и как его рассчитывать на птиц, тоже сложный вопрос

Ронидазол 10 % (Ronidazol 10 %)

Состав и форма выпуска. Водорастворимый порошок желтовато-белого цвета, без запаха или со слабым запахом карамели. В 100г порошка содержится 10г ронидазола [(1 -метил-5-нитроимидазол-2) метил карбамат] и водорастворимый наполнитель. Выпускается в пластиковых банках по 300 и 1500 г.

Фармакологическое действие. Ронидазол входит в группу нитроимидазольных соединений. Ронидазол действует на Treponema hyodisenteriae — возбудителя дизентерии свиней, блокируя его репродукцию путем ингибирования синтеза ДНК. Препарат быстро всасывается из пищеварительного тракта и распространяется в большинстве тканей. Ронидазол быстро разлагается в организме и выводится с мочой и каловыми массами.

Показания. Профилактика и лечение дизентерии свиней, вызываемой Treponema (Serpulina) hyodisenteriae.

Дозы и способ применения. Для лечения дизентерии у свиней растворяют 60 г ронидазола 10 % водорастворимого порошка в 100 л воды, полученный раствор дается больным животным в качестве питья вместо воды в течение 3 дней и в течение двух последующих дней. Для предупреждения дизентерии свиней (которая может возникнуть из-за повторного заражения) препарат применяют в профилактической дозе: 30 г порошка на 100л воды, этот раствор дается вместо питьевой воды после лечения.

Побочные действия. Не выявлены.

Противопоказания. Не установлены.

Особые указания. Убой животных на мясо разрешается через 3 суток после прекращения применения препарата. Мясо животных, вынужденно убитых ранее указанного срока, может быть использовано для кормления пушных зверей или производства мясо-костной муки.
Условия хранения. Список Б. В защищенном от света месте при температуре от 2 до 25 "С. Срок годности - 5 лет.
Производитель. ЛЕК, Словения.

Что касается второго составляющего компонента, Диметридазола, то он активен в отношении Trichmonas, но по показаниям схож с Ронидазолом(так же для свиней)

Диметридазол 45%, порошок
СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА.
Диметридазол 45% - антибактериальное и антипротозойное лекарственное средство в форме порошка, содержащее в качестве действующего вещества в 100 г. диметридазол 45 г., а в качестве вспомогательного компонента пшеничную муку. По внешнему виду Диметридазол 45% представляет собой гомогенный порошок светло-жёлтого цвета.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ.
Диметридазол 45% активен в отношении простейших (Balantidium, Histomonas, Trichmonas) и анаэробных бактерий (Campylobacter, Bacteroides, Serpulina). Механизм его антибактериального и антипротозойного действия связан с нарушением репликации ДНК и синтеза белка в клетках бактерий и простейших, а также подавлением в них тканевого дыхания. Диметридазол 45% хорошо всасывается из кишечника и достигает максимальной концентрации в крови через 1-2 часа. После однократного приёма Диметридазола 45% продолжительность действия составляет 18-24 часа. Диметридазол метаболизируется в печени, медленно выводится из организма, с мочой - 75% от принятой дозы, с калом - 15%. При повторных введениях возможна кумуляция.

ПОКАЗАНИЯ.
Диметридазол 45% применяют с лечебной и лечебно-профилактической целью при дизентерии свиней бактериальной и протозойной этиологии.
Индивидуальный способ применения
Диметридазол 45% применяют в суточной дозе 0,5 г. на 10 кг. массы животного. Передупотреблением необходимо смешать Диметридазол 45% с небольшим количеством корма, который животные съедают за один приём. Продолжительность курса лечения 3-5 суток.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ.
Не оказывает.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.
Не установлены.

402

А че так зацикливатся на фирме которую распространяет Желтов !? есть же в полне хорошие  производители с эфективными лекарствами которые дешевле
Главное только покупать их у порядочных продовцов и правильное храненние с применением
Сам беру у желтова только  препорат  и вакцину от сальмонелеза и то в период осенне - зимней вакцинации

А че правда говорят что профилактику - лечения от трихамоноза надо проводить разными лекарствами во избежание   превыкание трихоманад к антибиотику

403

Осоргино написал(а):

А че так зацикливатся на фирме которую распространяет Желтов !?

Хорошая фирма, хорошие,работающие и проверенные препараты (не сочтите за рекламу!). И потом Желтов не первый год этим занимается, и заслуживает доверия.
А вообще конечно, что кому нравится... по цене.. Главное  забота о голубях.

Осоргино написал(а):

во избежание   превыкание трихоманад к антибиотику

Tricho Cure не является антибиотиком, его компоненты антибактериального и антипротозойного действия .

404

Осоргино написал(а):

А че так зацикливатся на фирме которую распространяет Желтов !? есть же в полне хорошие  производители с эфективными лекарствами которые дешевле
Главное только покупать их у порядочных продовцов и правильное храненние с применением
Сам беру у желтова только  препорат  и вакцину от сальмонелеза и то в период осенне - зимней вакцинации
А че правда говорят что профилактику - лечения от трихамоноза надо проводить разными лекарствами во избежание   превыкание трихоманад к антибиотику

Да никто не зацикливается на Желтове, речь идет о том что дорогие у него препараты. Разговоров много, а предложить то же качество но дешевле пока никто не может. Повторяюсь еще раз: необходимо гарантированное качество. Ну и ассортимент по возможности. Сейчас многие закричат мне в ответ, но скажу:  препараты из Словении, Венгрии, Польши для меня лично вообще не котируются. Это я уже проходил и на голубях и на себе лично.

405

Александр написал(а):

Да никто не зацикливается на Желтове, речь идет о том что дорогие у него препараты. Разговоров много, а предложить то же качество но дешевле пока никто не может. Повторяюсь еще раз: необходимо гарантированное качество. Ну и ассортимент по возможности. Сейчас многие закричат мне в ответ, но скажу:  препараты из Словении, Венгрии, Польши для меня лично вообще не котируются. Это я уже проходил и на голубях и на себе лично.

Александр, извините, но я не верю в гарантированное качества препаратов, реализуемых Желтовым.
Вы знаете, что многие производители лекарств и ветсредств у себя в стране ряд препаратов для голубей не реализуют?
Продажа идет только на экспорт. К чему бы это?
Как правило, это происходит с препаратами запрещенными к реализации в стране.
Кстати, это относится и к препарату Tricho Cure производства -
Dr van der Sluis Pharma (у себя в стране он этот препарат не продает).

406

Павлович написал(а):

Как правило, это происходит с препаратами запрещенными к реализации в стране.
Кстати, это относится и к препарату Tricho Cure производства -
Dr van der Sluis Pharma (у себя в стране он этот препарат не продает).

Откуда у вас эта информация? Я лично видел препараты этой фирмы и в Германии и в Бельгии и в Нидерландах. Да и качество уже проверенное временем. Лично я так думаю: надо ориентироваться всегда в жизни на самое лучшее, остальное само подплывет.

407

Александр написал(а):

Лично я так думаю: надо ориентироваться всегда в жизни на самое лучшее, остальное само подплывет.

А мне еще хочется сказать так: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"

408

Александр написал(а):

Откуда у вас эта информация? Я лично видел препараты этой фирмы и в Германии и в Бельгии и в Нидерландах. Да и качество уже проверенное временем. Лично я так думаю: надо ориентироваться всегда в жизни на самое лучшее, остальное само подплывет.

Это подтверждено самим производителем.

Голубка написал(а):

А мне еще хочется сказать так: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"

Это точно! Каждому станочнику свой станок...
Да, Елена, еще раз повторяюсь-Трихокур и Ронидазол
это два аналогичных препарата.

409

Голубка написал(а):

Хорошая фирма, хорошие,работающие и проверенные препараты (не сочтите за рекламу!). И потом Желтов не первый год этим занимается, и заслуживает доверия.
А вообще конечно, что кому нравится... по цене.. Главное  забота о голубях.

Tricho Cure не является антибиотиком, его компоненты антибактериального и антипротозойного действия .

Елена, Вы не правы.

410

За последние 12 лет применял всевозможные препараты для лечения и профилактики болезней голубей.От средств,отечественныж и импортных из обычных аптек,ветеринарных.С различным эффектом.Если составить своеобразный рейтинг.то препараты...Желтова-Слюиса...-вне конкуренции.За редким исключением-Парастоп( Дэ Вэрд)И очень важным считаю,необходим системный подход .а не шараханье из стороны в сторону.Цена? Скупой платит не дважды,а теряет порой все...