ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мои любимцы!

Сообщений 421 страница 430 из 548

421

Голубка написал(а):

Например, действующим активным веществом трихопола тоже является метронидазол, но вот что пишут:
"В отношении трихопола большинство мнений специалистов свидетельствует об ошибочности классификации этого препарата как антибиотика. Да, этот препарат уничтожает и подавляет определенные микроорганизмы, но все же относится к группе противопротозойных лекарственных средств с антимикробным эффектом. Его действующее активное вещество – метронидазол является антибиотиком, имеющим статус жизненно необходимого и важнейшего лекарственного препарата. В состав же трихопола входит ряд вспомогательных веществ, что не позволяет квалифицировать препарат как антибиотик."

Елена, ну поучите еще и Вы меня как классифицировать метронидазол.
Вы ведь как и Александр в отличии от меня участвуете в гонках и это дает Вам право
знать о лекарственных препаратах больше, нежели человеку руководившему Управлением,
контролирующем лечебные учреждения и  оборот лекарственных средств в России.

422

Павлович написал(а):

Вы ведь как и Александр в отличии от меня участвуете в гонках и это дает Вам право
знать о лекарственных препаратах больше, нежели человеку руководившему Управлением,
контролирующем лечебные учреждения и  оборот лекарственных средств в России.

Ну опять начинается. Я не фармацевт, но вот что вам скажу. Я своими глазами видел как делают лекарственные средства у нас в России, в той же Казани, Ростове-на-Дону. Я видел не раз как эти лекарства для ЧЕЛОВЕКА перевозятся, хранятся, из какого сырья делают. В лучшем случае из Китайского. Это просто ужас. Повторюсь еще раз, я уже писал об этом, в сентябре прошлого года был на операции в Израиле. Действие израильских лекарств лично на мой организм такое было, что я пребывал в легком шоке очень долго. Мысли были крамольные: кому то нужно чтобы мы все тут вымерли. А вы о препаратах для голубей!
Слова ничто, спорить можно бесконечно, нужны только факты. Поэтому вопрос: к примеру, компьютер перед вами чьего производства? Мобильный телефон у вас российского производства? Телевизор у вас российского производства? И так очень долго можно продолжать. Веселого мало.

Отредактировано Александр (2014-04-01 10:30:16)

423

Павлович написал(а):

Михаил Павлович, у меня и в мыслях не было Вас в чем-то учить... Вы уж не обижайтесь пожалуйста! Просто я привела пример того, что пишут различные источники.. И в таком количестве противоречивых мнений очень легко запутаться.

424

Александр написал(а):

Сегодня до вечера буду думать.

Александр, все же интересно, как Вы решили поступить?

425

А почему необходимо пропаивать  голубей  после снесения  второго яйца в первой кладки  от трихамоноза ? если голубям  перед поровкой была сделана профилактика и голуби еще не кормили птенцов.
И почему такая уверенность что голуби во время кормления птенцов получают микро травмы в которых хорошо развивается трихамоноз ? это кормление ведь заложенно природой и там должно быть все гормонично без нанесения ущерба здоровью !

426

Осоргино написал(а):

А почему необходимо пропаивать  голубей  после снесения  второго яйца в первой кладки  от трихамоноза ? если голубям  перед поровкой была сделана профилактика и голуби еще не кормили птенцов.
И почему такая уверенность что голуби во время кормления птенцов получают микро травмы в которых хорошо развивается трихамоноз ? это кормление ведь заложенно природой и там должно быть все гормонично без нанесения ущерба здоровью !

Олег, уже писали об этом. Смотрите стр. 33 сообщение № 326.

427

Голубка написал(а):

Александр, все же интересно, как Вы решили поступить?

Елена, оставил все как есть. Пусть и дальше все птенцы будут одного возраста, мне так легче за ними ухаживать и тренировать. То есть, все родители в следующую кладку снова сядут на яйца в одно и тоже время, птенцы второй кладки вылупятся тоже в одно время. А этим двум парам дам высидеть и третью и, может быть, четвертую кладку. Плохо то, что птенцы четвертой кладки не будут ни тренироваться, ни соревноваться.

428

Если Вам так удобнее, то и вопросов нет.

429

Александр, такой вопрос к Вам. Многие зарубежные голубеводы в профилактических целях рекомендуют пропаивать голубей в середине апреля от различных дыхательных инфекций. Что Вы думаете по этому поводу и насколько это оправданно?

430

Голубка написал(а):

Александр, такой вопрос к Вам. Многие зарубежные голубеводы в профилактических целях рекомендуют пропаивать голубей в середине апреля от различных дыхательных инфекций. Что Вы думаете по этому поводу и насколько это оправданно?

Елена, я думаю, что все зависит только от состояния здоровья отдельно взятых голубей. Если голуби здоровы, то сейчас профилактику против дыхательных инфекций я бы не делал. Вот в период тяжелых соревнований с высокой температурой и влажностью воздуха можно. Сейчас более всего надо уделить внимание именно сухости в питомнике, так как погода не очень, холодно, поэтому вентиляция (например у меня) выключена. Можно делать так: 1) не допускаем концентрации и поступления влаги, то есть максимально убираем помет, может быть не купаем чтобы голуби не разбрызгивали воду и т.д. 2) если есть возможность подсушиваем воздух любыми сушилками и нагревателями, максимально в обед как только теплеет проветриваем питомник и т.д. 3) конролируем здоровье голубя с точки зрения дыхательных функций - смотрим общее состояние, аппетит, живость, оперение, после полета как дышит. Затем смотрим глаза на наличие слизи и общее состояние, смотрим клюв и горло на наличие слизи и цвет, смотрим нос на наличие слизи, прикладываем голубя спинкой к своему уху и слушаем нет ли хрипов при дыхании. Все это можно делать выборочно. Я дольше писал, чем это делается. Если все нормально с голубями то я не делаю никакой профилактики сейчас.