ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мои любимцы!

Сообщений 431 страница 440 из 548

431

Александр написал(а):

Я дольше писал

Александр, спасибо! Зато все подробно и доступным языком.

432

а можно ли заменить проф. антибиотиками на стимулирующие обмен и имунку?  мне кажется рациональней проф. так, иначе через год к этому антибиотику пудет устойчивость.

433

Профилактика от всех болезней (кроме трихомоноза) должна делаться строго по показаниям, либо перед какими то важными этапами жизни голубей(паровка,соревнования,линька),показание- это признаки симптомов заболевания двух и более голубей,в этих случаях без антибиотиков обойтись сложно, во всех других случаях можно применять натуральные средства (чай,чеснок,мёд,йод и так далее) Трихомоноз особый случай он постоянно находится в организме у голубей и при повышенной внешней нагрузке (паровка,кормление птенцов,тренировки,соревнования,линька,стресс и т. д.) трихомонады активизируются и без своевременной профилактики, переходят в болезнь. Несколько лет назад у нас в клубе читал лекцию ХЭНК ДЭ ВЭРД знаменитый вет.врач из Бельгии, он так рекомендовал один день профилактики от трихо. неделю голубь чистый, два дня- две недели. Пока ни чего другого к сожалению не изобрели. Зимой в период покоя можно сократить лекарства до минимума.ЗДОРОВЫХ ВАМ ГОЛУБЕЙ.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2014-04-03 12:37:40)

434

grif871 написал(а):

а можно ли заменить проф. антибиотиками на стимулирующие обмен и имунку?  мне кажется рациональней проф. так, иначе через год к этому антибиотику пудет устойчивость.

Профилактика антибиотиками никогда не проводится. Это ошибка. Антибиотиками только лечат от конкретной болезни. К примеру, если вы пролечили голубя от сальмонеллеза и сегодня закончили дачу лекарств, то ЗАВТРА голубь при попадании в его организм сальмонелл и ослаблении имунной системы может снова заболеть. Это факт. Профилактика это предупреждение, защита организма на будующее. С медицинской точки зрения профилактика это либо искусственная (вакцинация) или естественная (излечение от некоторых болезней и по этой причине приобретенная) иммуноподготовка организма либо усиление защитных функций организма различными методами: иммунностимулирующие препараты, витамины, моцион на свежем воздухе, удаление стрессовых ситуаций и т.д.
Касательно сальмонеллеза голубей: я 2008, 2009 и 2010 годах в ноябре месяце пролечивал всех голубей от сальмонеллеза и тут же вакцинировал вакциной. С 2011 года уже не лечу от сальмы (не применяю никаких лекарств от сальмонеллеза), а только вакцинирую. С того времени моя стая практически на 100% имеет иммунитет от сальмонеллеза. Исключение составили только голуби приобретенные в 2011 году, в последующие года приобретенных голубей на стороне у меня не было. И еще одно. Желтов Владимир советует проводить лечение от сальмонеллеза в сентябре месяце. Думаю, что это не правильно. Перед линькой и во время линьки (с 10 августа и по 20 октября) я не советовал бы давать голубям никаких лекарств вообще. Только витамины в умеренном количестве, хорошая богатая смесь, чистая вода и отсутствие птенцов.

435

вот и я об этом, не кто не применял для проф. и стимуляции защитных факторов организма АСД-2?

436

grif871 написал(а):

АСД-2

По запаху гадость редкостная, с помощью него мы лечили  у немки дерматит.
Ни к чему он голубям...

437

grif871 написал(а):

вот и я об этом, не кто не применял для проф. и стимуляции защитных факторов организма АСД-2?

Не мучьте ни себя ни голубей. Зачем голубям это? Не ищите каких то волшебных средств для дачи голубям. Обратите свою энергию просто на уход за питомцами и на наблюдение за ними.

438

Александр написал(а):

Не мучьте ни себя ни голубей. Зачем голубям это? Не ищите каких то волшебных средств для дачи голубям. Обратите свою энергию просто на уход за питомцами и на наблюдение за ними.

Это очень правильно!!!!. Если нет температуры зачем пить жаропонижающие.

439

В питомнике два молодых самца проходу друг другу не дают, как только встречаются - все драка. Готовы сожрать друг друга. Хотел сфоткать при утреннем кормлении и не взял с собой телефон.

440

Александр написал(а):

И еще одно. Желтов Владимир советует проводить лечение от сальмонеллеза в сентябре месяце. Думаю, что это не правильно. Перед линькой и во время линьки (с 10 августа и по 20 октября) я не советовал бы давать голубям никаких лекарств вообще. Только витамины в умеренном количестве, хорошая богатая смесь, чистая вода и отсутствие птенцов.

Что косается племенных которые не выпускаются

А если хозяин питомника берет от племенных всего два выводка и в мае заканчивает племенной сезон  , может ли он рассадить самцов и самок по отдельным боксам уже в  мае  и начать подготовку к вакцинации начиная :  глисты - трихамоноз - вакцинация от вертячки -  пропаивание от сальмонелеза- вакцинация от сальмонелеза  и все это успеть  завершить до 10 августа  ?