ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мои любимцы!

Сообщений 431 страница 440 из 541

431

grif871 написал(а):

АСД-2

По запаху гадость редкостная, с помощью него мы лечили  у немки дерматит.
Ни к чему он голубям...

432

grif871 написал(а):

вот и я об этом, не кто не применял для проф. и стимуляции защитных факторов организма АСД-2?

Не мучьте ни себя ни голубей. Зачем голубям это? Не ищите каких то волшебных средств для дачи голубям. Обратите свою энергию просто на уход за питомцами и на наблюдение за ними.

433

Александр написал(а):

Не мучьте ни себя ни голубей. Зачем голубям это? Не ищите каких то волшебных средств для дачи голубям. Обратите свою энергию просто на уход за питомцами и на наблюдение за ними.

Это очень правильно!!!!. Если нет температуры зачем пить жаропонижающие.

434

В питомнике два молодых самца проходу друг другу не дают, как только встречаются - все драка. Готовы сожрать друг друга. Хотел сфоткать при утреннем кормлении и не взял с собой телефон.

435

Александр написал(а):

И еще одно. Желтов Владимир советует проводить лечение от сальмонеллеза в сентябре месяце. Думаю, что это не правильно. Перед линькой и во время линьки (с 10 августа и по 20 октября) я не советовал бы давать голубям никаких лекарств вообще. Только витамины в умеренном количестве, хорошая богатая смесь, чистая вода и отсутствие птенцов.

Что косается племенных которые не выпускаются

А если хозяин питомника берет от племенных всего два выводка и в мае заканчивает племенной сезон  , может ли он рассадить самцов и самок по отдельным боксам уже в  мае  и начать подготовку к вакцинации начиная :  глисты - трихамоноз - вакцинация от вертячки -  пропаивание от сальмонелеза- вакцинация от сальмонелеза  и все это успеть  завершить до 10 августа  ?

436

Александр написал(а):

В питомнике два молодых самца проходу друг другу не дают, как только встречаются - все драка. Готовы сожрать друг друга. Хотел сфоткать при утреннем кормлении и не взял с собой телефон

А у меня две самки с одним самцом сидят в одном гнезде  , при этом самки меняются   правда сомец смекнул  и вообще перестал сидеть в гнезде

437

Осоргино написал(а):

А у меня две самки с одним самцом сидят в одном гнезде  , при этом самки меняются   правда сомец смекнул  и вообще перестал сидеть в гнезде

У них все как у людей! Но в моем случае, две самки также выбрали одного самца, но
между собой передрались. Одна из них выбрасывает птенцов из гнезда.
Пришлось её убрать, дать свободного самца.
Однако, как только возвращаю в питомник, принимается за своё!
Махнул пока на это рукой...

438

Осоргино написал(а):

Что косается племенных которые не выпускаются
А если хозяин питомника берет от племенных всего два выводка и в мае заканчивает племенной сезон  , может ли он рассадить самцов и самок по отдельным боксам уже в  мае  и начать подготовку к вакцинации начиная :  глисты - трихамоноз - вакцинация от вертячки -  пропаивание от сальмонелеза- вакцинация от сальмонелеза  и все это успеть  завершить до 10 августа  ?

Это конечно можно. Если выдержать четкую систему оздоровления стаи года два-три (лучше три), потом шибко не приобретать новых голубей и выбраковывать оставшихся слабых, то применения лекарственных средств по истечении этого периода практически не будет. Останется только вакцинация против парамиксовируса и сальмонеллеза, профилактика трихомоноза и капли от внешних и внутренних паразитов.

439

Осоргино написал(а):

Я помню лет 20 тому назад у меня было такое трио, так они по три птенца кормили, самые крепкие дети были.

440

На ревности часто в соревнованиях голуби показывают хорошие результаты, если только физически не истощаются.