ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мои любимцы!

Сообщений 451 страница 460 из 541

451

Александр, начали выводить?

452

Влад написал(а):

Я прошу прощения, здравствуйте!!! А фирменная соль для купания Backs или Versale Laga не годится? Мне кажется что с солью уже давно всё понятно, а вот частота купания, и температура купания--это спорный вопрос. К примеру, как все относятся к купанию в -15 градусов, хотя зима уже кончилась. Но всё же?

Годится но если по какой то причине нет фирменной можно легко её заменить. Купать зимой можно и нужно, но желательно делать это в оттепели, ведь голубю нужно высохнуть, если в питомнике плюсовая температура, то без проблем а если как на улице, то кончики перьев на хвосте и крыльях замерзнут и деформируются а это плохо. Да и могут простудится обсыхая.

453

Голубка написал(а):

Александр, начали выводить?
Подпись автораСлово - это оружие массового поражения. Слово может уколоть , а может ранить, может задеть, а может уничтожить. Отвечайте за свои слова.

Елена, вывели уже все. Со вторника кольцую. Апрель - самый массовый вывод, так как выводят и племенные и спортсмены. Спортсменам даю только один раз выводить. Птенцов всего 38. Все хорошенькие, кругленькие.

Отредактировано Александр (2014-04-13 12:20:21)

454

Влад написал(а):

Я прошу прощения, здравствуйте!!! А фирменная соль для купания Backs или Versale Laga не годится? Мне кажется что с солью уже давно всё понятно, а вот частота купания, и температура купания--это спорный вопрос. К примеру, как все относятся к купанию в -15 градусов, хотя зима уже кончилась. Но всё же?

Соль для купания Backs у меня закончилась. Поэтому я и делаю самодельную. Уверяю вас, она ничем не хуже фирменной. По поводу соли тоже не все однозначно и понятно. Думаю, вариант купания голубей с солью пришел из-за границы. Лично мне больше нравится купать голубей либо с яблочным уксусом либо с отваром полыни. Раствор уксуса убивает все бактерии в воде и на теле голубя, делает оперение шелковистым, на долгое время изгоняет паразитов, при купании расвором промываются глаза, носовые ходы. Это отличная профилактика орнитоза. При купании с отваром полыни паразиты уходят не только с голубей, но и из гнезд и из всего питомника. После купания с этим отваром в питомнике пару дней стоит дух полыни, своеобразная природная дезинфекция питомника. Главное не переборщить с концентрацией раствора. Я сам пробую раствор на вкус, он должен быть очень - очень слегка горьковатым.

455

http://www.isok.ru/img/full/5d69ecf5f764e5879feec976946e9167.jpg

456

Сегодня птенцам пятый и шестой день. С завтрашнего дня начинаю кольцевать. Сегодня вечером проверил выборочно, все хорошо, все накормлены, зобы полные. В зобах птенцов еще не зерно, а аппетит взрослых увеличился резко. Сегодня взрослые съели корма почти в два раза больше чем вчера.

457

mmm написал(а):

С шелковым пером он без крыльев и дыхалки чемпионом будет  . Главное ХВОСТ!!!

Отредактировано mmm (Сегодня 02:29:10)

Для наглядности!

458

На прошлой неделе был в Германии в командировке. Заезжал к знакомым спортсменам - голубеводам. Так вот у некоторых (не у всех) такая система содержания племенных голубей: плодятся только племенные голуби, спортсмены находятся на сухом вдовстве, и вот у племенных голубей весь сезон вывода в питомнике горит свет и никогда не выключается. То есть, весь сезон разведения, несколько месяцев все время светло, все время день у голубей. Причину и цели не раскрывают, хранят тайну. Друзья, может кто сталкивался с такой системой?

459

Птенцы растут быстрее, вместо 4-х раз их родители кормят 6-ть раз, вариант что им лень выключать отметаем всё таки немцы значит первый вариант. Не обратил внимание на птенцов как выглядят.

460

Дмитриевич, птенцов видел. Сказать что-то особенное не могу. Птенцы как птенцы. Условия, конечно, хороши. Ну и разнообразие кормов и добавок.