ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мои любимцы!

Сообщений 501 страница 510 из 541

501

У меня получается даже три раза в неделю , может с дозировкой перебарщивали ? а  в клинике точно уверены что печень посажжена именно маслом  а не антибиотиком или чем то другим ?

А врачи точно сделали заключения что печень посаженна именно расстительным маслом  , 

Хотя я тоже не староник  растительного  масла

А антибиотики /лекарства  если даете через зерно тоже увложняете кефиром?

502

Осоргино написал(а):

У меня получается даже три раза в неделю , может с дозировкой перебарщивали ? а  в клинике точно уверены что печень посажжена именно маслом  а не антибиотиком или чем то другим ?

А врачи точно сделали заключения что печень посаженна именно расстительным маслом  ,

Хотя я тоже не староник  растительного  масла

А антибиотики /лекарства  если даете через зерно тоже увложняете кефиром?

Печень была разрушена именно от применения растительного масла в обычном режиме применения. Это был специально подготовленный эксперимент, голуби лекарства не получали так как содержались с месячного возраста отдельно, с другими голубями не контактировали, в соревнованиях не участвовали. Немцы, думаю понятно. Делалось это с целью показать негативное воздействие масла на организм голубя. Об этом я уже писал, ферменты пищеварительной системы голубя не могут переработать столь концентрированный жир и весь удар приходится на печень. Голубь не всеядная птица и не хищник. Это все равно, что ястреба кормить зерном, а голубя мясом.
Лекарства даю только растворенными в воде.

503

Александр написал(а):

Хозяин конечно барин, пусть дает и бараний жир. Я голубям не даю не только животные жиры, но и растительные (подсолнечное, кукурузное и т.д.) вообще. При применении пищевых добавок или для другой цели увлажняю смесь только кефиром. Почему? Ответ: видел в немецкой клинике печень голубей, потреблявших смесь, смоченную подсолнечным маслом два раза в неделю.

Александр растительное масло это выжимка из тех культур которые вы перечислили (как корм перед соревнованиями) Может дело в дозировке или качестве масла?Мы ведь любим налить так от души  дрожжей насыпать чтобы глаз радовало . С голубями наверное такая поговорка (кашу маслом не испортишь)не работает .

504

александр 888 написал(а):

Александр написал(а):
Хозяин конечно барин, пусть дает и бараний жир. Я голубям не даю не только животные жиры, но и растительные (подсолнечное, кукурузное и т.д.) вообще. При применении пищевых добавок или для другой цели увлажняю смесь только кефиром. Почему? Ответ: видел в немецкой клинике печень голубей, потреблявших смесь, смоченную подсолнечным маслом два раза в неделю.Александр растительное масло это выжимка из тех культур которые вы перечислили (как корм перед соревнованиями) Может дело в дозировке или качестве масла?Мы ведь любим налить так от души  дрожжей насыпать чтобы глаз радовало . С голубями наверное такая поговорка (кашу маслом не испортишь)не работает .
Подпись автораУ психиатра:— Доктор, я всем просто так раздаю деньги, вот и вам хочу дать пару пачек!— Наконец-то, хоть один нормальный попался!

Все правильно. Масло это концентрированный продукт. Но именно в концентрации все дело, концентрация - это главное. Например: кислород для живого организма - это очень хорошо, но если будет большой процент кислорода в воздухе то ваши легкие будут обожжены, вы не сможете жить. Морковка очень хорошо, а пузырек концентрированного витамина А - большой вред вашему организму. И т.д.

505

Александр написал(а):

Делалось это с целью показать негативное воздействие масла на организм голубя.

Александр, за какой максимальный промежуток времени разрушалась печень у голубей, принимавших участие в эксперименте?

506

Дорогие друзья, тем кто занимается голубиной физкультурой два-три пуска для себя никакого масла голубям не надо, достаточно качественного корма, когда у вас голубь весь сезон летает 10-12 гонок да столько же тренировок, без качественного восстановления не обойтись, в этом и состоит мастерство тренера что бы найти золотую середину не перегрузить и не проиграть конкуренцию. Приезжая к сильным спортсменам первый вопрос как восстанавливаешь, методов много, надо найти то что подойдёт для вас и ваших голубей.

507

Голубка написал(а):

Александр, за какой максимальный промежуток времени разрушалась печень у голубей, принимавших участие в эксперименте?

Елена, эксперимент длился ровно один год. Голуби брались с одного питомника в месячном возрасте. Группу произвольно поделили на три подгруппы по 17 голубей, то есть всего был 51 голубь. Голуби содержались максимально в одинаковых условиях, в одном питомнике через сетку, получали один и тот же корм, ту же воду и т.д. С другими голубями не контактировали. Первой группе давалась смесь всегда без масла, второй группе два раза в неделю смачивали смесь подсолнечным маслом (1 столовая ложка масла на один килограмм смеси), третьей группе после съедения смеси добавляли немного масляничных семян: подсолнечник, рапс, лен, конопля и т.д. Ровно через год было вскрытие данных голубей. Больная печень была у голубей только второй подгруппы. Причем у всех.

508

Александр, спасибо.
Мы пользуемся маслами,не первый год... Два раза в неделю в период соревнований. Я не замечала какого-то негативного воздействия на голубей, восстановление проходит хорошо. Может при вскрытии и обнаружится что-то, не знаю... Но Ваше сообщение, если честно, заставило меня задуматься...

509

На сколько правильный ваш метод восстановления голубей можно определить без вскрытия, для этого нужно посмотреть на ваших взрослых голубей, если 5-6 летнии голуби приносят в соревнованиях зачёты, а 8-10 летнии остаются плодо способными, значит ваш метод хороший, а если показатели выше он отличный. Проблемы с печенью заметны по походке голубя, лёгкое прихрамывание или утиная походка показывает что печень не в порядке.

510

Голубка написал(а):

Александр, спасибо.
Мы пользуемся маслами,не первый год... Два раза в неделю в период соревнований. Я не замечала какого-то негативного воздействия на голубей, восстановление проходит хорошо. Может при вскрытии и обнаружится что-то, не знаю... Но Ваше сообщение, если честно, заставило меня задуматься...

Елена, с учетом всеядности и способности человеческого организма перерабатывать в том числе и жиры, это может выглядеть так как будто мне за обедом надо будет выпивать стаканчик подсолнечного масла. Не очень. Оговорюсь, что сравнивать массу человека и массу голубя со съеденным маслом нельзя. Человеческий организм способен перерабатывать достаточно большое количество жира, в отличие от голубиного организма.