ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Начинающим любителям спортивной птицы. » Оценка спортивных голубей: самки класс- стандарт.

Оценка спортивных голубей: самки класс- стандарт.

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

sergik71 написал(а):

Это не красавицы, а рабочие лошадки!

Ладно, опустим слово "красавицы", по налету согласна, но места не в первых рядах, я про это говорила.

12

Голубок написал(а):

Ладно, опустим слово "красавицы", по налету согласна, но места не в первых рядах, я про это говорила.

В чём то они должны же уступать.Самое что интересное, есть уникумы среди стандарта, которые умудряются налетать в отдельных категориях и попасть в стандарт, а есть такие, которые у нас летят все категории и опять же в стандарте, в дополнение, в Европе таких голубей среди стандарта практически нет!

13

sergik71 написал(а):

в Европе таких голубей среди стандарта практически нет!

Мне кажется в Европе заводчики отдельно отбирают голубей для определенных целей. Если голубь приближен к идеальному стандарту, то и напрягать его особо не будут. А у нас скорее всего такого разделения нет, ну если только небольшой процент.

14

Голубок написал(а):

Мне кажется в Европе заводчики отдельно отбирают голубей для определенных целей. Если голубь приближен к идеальному стандарту, то и напрягать его особо не будут.

А смысл отбирать стандартную птицу и пускать её только,максимум до 300 км,у нас нет клубов стандартистов.У нас в России хорошие голуби и уже поколениями летают над равнинами.То что попадает в стандарт,летают на ровне с классом спорт,уступая ему в чём то мало.Сильные голуби!И я ни как не пойму,зачем люди едут в Европу и покупают там голубей?Ведь нет золотой пары и наивно думать,что купил голубя ведущего Европейского голубевода и у тебя птица помчалась(сравнение мерседес и жигули)!Это полный бред!Есть генетика,фенотипы,гетероизы,изменение магнитного поля земли,направления части света(юг-запад,восток-север) и не мне вам это рассказывать.Потом зачем ехать в Бельгию?Надо уже ехать в Польшу(посмотрите как ОНИ РВУТ ВСЁ И ВСЯ,в Китай,вся лучшая птица в этих странах уже).Красивые родословные можно напечатать и здесь в России,а вот результаты и выносливость нашей птицы говорят за себя!Да первые истоки это импортные предки,но результаты,это уже нашего производства.То что коэффициент FCI маленький,так и любителей мало этой птицы и правила соревнований отстой,а чемпионом хотят быть все,от дворника и до олигарха,цены при вступлении в клуб и проведения гонок фантастичны и не каждый может себе позволить это,плюс разброс питомников и много псевдо-умных голов в клубах,которые своими правилами только рушат спортивное голубеводство у нас на корню.

15

sergik71
Сергей, я абсолютно во всем с Вами согласна....  Но "светлое будущее" в нашем с Вами виде спорта ох как далеко... И как бы нам не хотелось, оно не наступит наверное уже никогда... Но это уже другая тема...

16

Голубок написал(а):

Но это уже другая тема...

Согласен Елена!

Отредактировано sergik71 (2014-02-07 16:29:53)

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Начинающим любителям спортивной птицы. » Оценка спортивных голубей: самки класс- стандарт.