ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

голуби, миргород

Сообщений 31 страница 40 из 130

31

у меня нет, конкретных от кого я жду результаты 3 пары, ещё 4 пары нужно жёстко проверить и выбраковать (в том году пожалел их). + годовики.  Всего вместе 27 спортивных.

завтра спрошу за общие и барселону

32

в этом году хочу годовиками вдовим лететь , пробовать.

33

grif871 написал(а):

в этом году хочу годовиками вдовим лететь , пробовать

Я слышала, что годовалые голуби не очень подходят для этого, рановато им, минимум с двух лет. Хотя утверждать не берусь...

34

а как тогда годовиками лететь? я читал что годовики без мотивации просто улетят "когда солнце пригреет", или простым гнездовым лететь?

35

создам тему про годовиков в тренеровках, ок?

36

grif871 написал(а):

или простым гнездовым лететь?

Для годовиков этот метод наверное более приемлем. А мотивация должна быть обязательно, в данном случае это будет возвращение на гнездо. Но опять же, может ошибаюсь ...
Хорошо бы было услышать комментарии голубеводов, которые более досконально знают метод "вдовства" и применяют его в своем питомнике.

37

grif871 написал(а):

создам тему про годовиков в тренеровках, ок?

Добро!

38

соревнования начинаются 18 мая, это обобщённые лёты трёх областей, один человек купил настоящий голубевоз, и предложил летать вместе.
НАвверное наша барселона это Любомль. от туда все летят, это самый дальняя точка.

39

grif871 написал(а):

это обобщённые лёты трёх областей

Олег, а сколько в общем у вас из трех областей набирается голубеводов?

grif871 написал(а):

НАвверное наша барселона это Любомль. от туда все летят, это самый дальняя точка.

Сколько километров?

40

я точно не помню, в среднем с каждой по 30 человек, получаеутся около 100 (это только три области). Между самым дальним клубом и любомль 1000 км