ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

голубедром

Сообщений 1 страница 10 из 74

1

голубедром это альтернатива или закономерное развитие спортивного голубеводства?

как в Европе летают? от голубятни или от голубедрома.

2

grif871 написал(а):

голубедром это альтернатива или закономерное развитие спортивного голубеводства?
как в Европе летают? от голубятни или от голубедрома.

Пусть в Европе как хотят, а нам надо как себе лучше.. Можно делать солнечные или звездные выпуски,-со всей округи с определенного минимума , с определенного места, с раздельным по направлению стартом; можно межклубные, т.е один клуб делает выпуск от другого ( как предлагалось тюменцами москвичам- когда-то), потом наоборот.., протокол выпуска подписывается не только хозяевами и гостями, но и представителями других клубов... или представителем власти, общественности с места выпуска ( но это после признания спортивного голубеводства официальным видом спорта страны).. и т. д. и т.п..

3

мне просто интересно европа почему, потому как, согласитесь, они впереди нас в вопросе голубей. И если они уже не летают от голубятни, то скорее всего и мы придём к этом- голубедромам.
Согласитесь , привести в порядок один голебедром лучше чем сто голубятен. На это натолкнуло то что наш голубевоз делает огромный крюк собирая, и голуби сидят некоторые три дня там. А много кто летает от гнезда. К стате, как же годовиками летают на голубедроме?

Вот и хочу посмотреть тенденцию, если сравнить с лошадьми то там давно всё ясно- ипподромы. Разумно предположить что за голубедромами будущие, так как все в равных условиях. А не так что одна голубятня на 300 км от другой. И часы электронные там наверное стоят.

4

главный вопрос, голубедром альтернатива или всё таки это эволюционное продолжение развития спорт. голубеводства.

5

grif871 написал(а):

главный вопрос, голубедром альтернатива или всё таки это эволюционное продолжение развития спорт. голубеводства.

А Вы себя представляете больше кем болельщиком или спортсменом, селекционером или тренером...?  .. Голубедром , как вы правильно заметили почти как ипподром... . Но про себя скажу мне милее видеть результат полученный максимально своим трудом., хотя я и не против голубедромов...                                                                                                                                                А мне и китайцы тоже интересны..., жаль нет оттуда ин- цыи.

Отредактировано Николай (2014-03-03 15:13:23)

6

сложно так сразу сказать, все эти понятия взаимосвязаны. Мне бы тоже лучше когда я вижу их прилёт и сам всё смотрю.
Но, можно ли таким  же путём сравнятся с результатом голубедромов?
по голубедромам получается экономически выгодно, и можно всё свободное время уделить маточнику и работе. И как следствие на следующий год сдать более качественную птицу. так наверное.

7

grif871 написал(а):

Нет не альтернатива,но проверка своих голубей в равных условиях не помешает.На развитие голубиного спорта это ни как не скажется.Лишь ваши успехи и голуби.

8

то есть  результаты одного и того же голубя на голубедроме и дома - будут одинаковые? и голубеводы не перейдут в основной своей массе к голубедромам?

И может кто знает как же годовиками лететь от голубедрома? раньше не задумывался.

И как летают в той же Бельгии, от голубедрома или всё же от голубятни? в % примерно.

9

grif871 написал(а):

И как летают в той же Бельгии, от голубедрома или всё же от голубятни?

..в Бельгии , по-моему, уже соревнуются чей голубь быстрее прилетит хвостом вперед... !!!!!                                                              (от этой инфы, я полагаю ,не постарею даже..)

Отредактировано Николай (2014-03-03 15:56:41)

10

Нет результаты будут разные.Нельзя сравнить результаты голубедрома и домашние результаты.Вы сдаёте своих голубей кто для проверки,кто для рекламы,кто из за невозможности летать в клубах.Голубей сдают в крайнем сроке до 30 дней,это молодые голуби.Двухлетние голубедромы это редкость.В Бельгии  в остальных странах летают только молодыми голубями.