ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

голубедром

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

голубедром это альтернатива или закономерное развитие спортивного голубеводства?

как в Европе летают? от голубятни или от голубедрома.

2

grif871 написал(а):

голубедром это альтернатива или закономерное развитие спортивного голубеводства?
как в Европе летают? от голубятни или от голубедрома.

Пусть в Европе как хотят, а нам надо как себе лучше.. Можно делать солнечные или звездные выпуски,-со всей округи с определенного минимума , с определенного места, с раздельным по направлению стартом; можно межклубные, т.е один клуб делает выпуск от другого ( как предлагалось тюменцами москвичам- когда-то), потом наоборот.., протокол выпуска подписывается не только хозяевами и гостями, но и представителями других клубов... или представителем власти, общественности с места выпуска ( но это после признания спортивного голубеводства официальным видом спорта страны).. и т. д. и т.п..

3

мне просто интересно европа почему, потому как, согласитесь, они впереди нас в вопросе голубей. И если они уже не летают от голубятни, то скорее всего и мы придём к этом- голубедромам.
Согласитесь , привести в порядок один голебедром лучше чем сто голубятен. На это натолкнуло то что наш голубевоз делает огромный крюк собирая, и голуби сидят некоторые три дня там. А много кто летает от гнезда. К стате, как же годовиками летают на голубедроме?

Вот и хочу посмотреть тенденцию, если сравнить с лошадьми то там давно всё ясно- ипподромы. Разумно предположить что за голубедромами будущие, так как все в равных условиях. А не так что одна голубятня на 300 км от другой. И часы электронные там наверное стоят.

4

главный вопрос, голубедром альтернатива или всё таки это эволюционное продолжение развития спорт. голубеводства.

5

grif871 написал(а):

главный вопрос, голубедром альтернатива или всё таки это эволюционное продолжение развития спорт. голубеводства.

А Вы себя представляете больше кем болельщиком или спортсменом, селекционером или тренером...?  .. Голубедром , как вы правильно заметили почти как ипподром... . Но про себя скажу мне милее видеть результат полученный максимально своим трудом., хотя я и не против голубедромов...                                                                                                                                                А мне и китайцы тоже интересны..., жаль нет оттуда ин- цыи.

Отредактировано Николай (2014-03-03 15:13:23)

6

сложно так сразу сказать, все эти понятия взаимосвязаны. Мне бы тоже лучше когда я вижу их прилёт и сам всё смотрю.
Но, можно ли таким  же путём сравнятся с результатом голубедромов?
по голубедромам получается экономически выгодно, и можно всё свободное время уделить маточнику и работе. И как следствие на следующий год сдать более качественную птицу. так наверное.

7

grif871 написал(а):

Нет не альтернатива,но проверка своих голубей в равных условиях не помешает.На развитие голубиного спорта это ни как не скажется.Лишь ваши успехи и голуби.

8

то есть  результаты одного и того же голубя на голубедроме и дома - будут одинаковые? и голубеводы не перейдут в основной своей массе к голубедромам?

И может кто знает как же годовиками лететь от голубедрома? раньше не задумывался.

И как летают в той же Бельгии, от голубедрома или всё же от голубятни? в % примерно.

9

grif871 написал(а):

И как летают в той же Бельгии, от голубедрома или всё же от голубятни?

..в Бельгии , по-моему, уже соревнуются чей голубь быстрее прилетит хвостом вперед... !!!!!                                                              (от этой инфы, я полагаю ,не постарею даже..)

Отредактировано Николай (2014-03-03 15:56:41)

10

Нет результаты будут разные.Нельзя сравнить результаты голубедрома и домашние результаты.Вы сдаёте своих голубей кто для проверки,кто для рекламы,кто из за невозможности летать в клубах.Голубей сдают в крайнем сроке до 30 дней,это молодые голуби.Двухлетние голубедромы это редкость.В Бельгии  в остальных странах летают только молодыми голубями.

11

Николай написал(а):

в Бельгии , по-моему, уже соревнуются чей голубь быстрее прилетит хвостом вперед..

Во всём мире так.Первый чемпион.Пробежал по антене и в шоколаде.

12

-Тема голубедромов-волнует многих любителей.Любопытное обсуждение проблемы голубедромов-на сайте ...Вестник голубевода...После неудачного дебюта украинских голубеводов на польском голубедроме.Сдавали приличных голубей(заплатили достойные по меркам Украины деньги,а   в результате неудача.Один из выводов-устроители голубедрома не имели должного опыта.Основная цель получить прибыль.Совершенно другой подход на голубедроме в Южной Африке....Приятное с полезным...Достойные призы и великолепные условия.Но если ...придираться...к мелочам- принято около 6000 голубей.К финальному выпуску осталось 3400 .Первые 500 шт. прилетели за два дня.(дистанция очень сложная-650 км )И никто не собирается публиковать информацию о потерях.Зачем отпугивать участников?Китай не утаивает информацию о голубедроме (Шанхайский голубедром.Самоделов участвовал .Голубедром -своеобразный полигон.К нему можно по разному относиться,но он никогда не заменит...классического содержания...Возможность быть и тренером и селекционером.Болельщиком и фанатом-это  даже лучше чем популярный препарат 4 в 1.Другой вариант-лучше один раз поучаствовать,чем мнокократно обсуждать.

13

... голубедромы лучше использовать местные..., а правильнее те где радиофон, радиационный и инфразвуковой в совокупности близки к совокупному фону места вывода голубя.. (?)

14

mmm написал(а):

Одна болтовня и "философия"

...писанина и далеко не философия..  Пока не летал, вряд ли на голубедромы не Среднего Поволжья (которых к сожалению тоже пока нет) буду сдавать.. А Вам совет - учитесь не только своим опытом.. Вы несомненно это знаете.. Просто как известно большинству провинциалов в Вас срабатывает столичный синдром, а не тот что я сравнил с q-871-, извините, но какой посыл- таков ответ...

15

И всё же мы отклонились от темы,  ммм, у вас есть свой голубедром, поделитесь мыслями.

16

Николай написал(а):

... голубедромы лучше использовать местные..., а правильнее те где радиофон, радиационный и инфразвуковой в совокупности близки к совокупному фону места вывода голубя.. (?)

Люди прежде, чем что-то написать хотябы посмотрите на просторах и-нета чьи голуби и на каких голубедромах участвуют и побеждают.Парадокс но местные, как ни странно, и проигрывают пришлым.Немцы побеждают в Африке, Греки в Британии,Голандцы в Тайланде, Белорусы на Украине, Украинцы в Испании(Арона-Тенерифе),Росияне в Молдове  :crazyfun:  Местные по анализу без шансов если только они не вывелись практически на этом голубедроме. Заметьте, что 20км от голубедромма фон уже совсем другой и нет ни какой разницы родился в 20км или 250км от голубедрома. На голубедроме выходит на первый план способность птицы к адаптации и у кого она выше у того есть шанс. Я разговаривал с человеком устраителем голубедрома и он сказал одну вещь, птенцы у которых 3-4 поколения летают на данном голубедроме ( прадеды, деды и отцы летали на этом голубедромме) ни чего не показали но и не пропали. Все завист от анализа например: в греции на голубедроме голуби победители показывают скорость от 1300 до 1750 м/мин так зачем туда отрпавлять голубей предки которых не летали быстрее 1000м/мин. это заведомо провал. Или в Румынии в прикарпатье нужны трудяги потому как там очень тяжелые полеты и скорость там не более 500-700м/мин здесь нужны стабильные которые летят практически без потерь. В Красноармейск нужны и те и другие так-как гонки бывают разные. Вот и все!!! Но это не философия, а выводы после участия на голубедромах! Ине для кого здесь на форуме не секрет, что мы летали, летаем и будем летать на голубедромах.

Отредактировано igori 02 (2014-03-04 08:38:05)

17

Как обстоят дела на  голубедроме  МАРС  в плане приема  ? 

Плохо что обновлении нет

18

Лесной городок написал(а):

Как обстоят дела на  голубедроме  МАРС  в плане приема  ?

Прием идет активно, практически ежедневно. Обновление поставили можно посмотреть, уже прошлогодние показатели превысили, много новых участников и новых городов.

19

Михаил Дмитриевич!

Надо бы освежить регистрирующих  участников и закрыть прием во избежание кривотолков и негатива в адрес

С уважением

20

закрыть прием во избежание кривотолков и негатива в адрес

Прием 15. 06. 2015. закрыт. Списки готовим,уточняем города откуда голуби -не все с голубями присылали свой адрес. Дело идет к концу и скоро закончим.(кстати, название вашего населенного пункта, лучше СМС).

21

Может ошибаюсь  по голубедрому  Молдова

12 июля первое соревнование  - 100 км,  не ужели тренировки уже закончены на 40 км

22

12 июля первое соревнование  - 100 км,  не ужели тренировки уже закончены на 40 км

Будет еще тренировка на 50 км как наладится погода.

23

Добрый вечер Михаил Дмиьриевич.
Как обстоят дела на МАРСе?

24

Сегодня закончили этап подготовки к тренировкам и соревнованиям приучение к тренировочным клеткам и автомобилю выпустили в среду с соседнего поля ( 100 м) с выдержкой в течении часа, в четверг 2,5 км и сегодня 5 км.

25

Михаил Дмитриевич написал(а):

и сегодня 5 км.

все дома?

26

Тренировки голубей на голубедроме,у многих любителей вызывает интерес.А вот реакция порой неоднозначная.Кто то иронично улыбнется-100 м с поля или 5 км -это не дистанция.Большинство из нас тренирует по-своему,по другому методу.Но задайте себе вопрос-...Как бы тренировал я сам ,именно на голубедроме?...ОТветственность организаторов очень серьезная,так что давайте будем более благосклонны и пожелаем удачи,без нее не обойтись.Все заинтересованы ,чтобы к финалу осталось как можно больше участников  и уверен, что Михаил Дмитриевич сделает все зависящее от него для того чтобы молодые спортсмены порадовали нас своими результатами.

27

Прошел ещё один  финал  на голубедромах  в Калманче Болгария. Я очень доволен!!! Вот ссылка http://pigeon-bg.com/result_pub.php?rac … earin=2015

28

igori 02 написал(а):

Прошел ещё один  финал  на голубедромах  в Калманче Болгария. Я очень доволен!!! Вот ссылка http://pigeon-bg.com/result_pub.php?rac … earin=2015

Игорь, примите мои поздравления- соперники не из слабых!
Приятно видеть российский флаг в верхних рядах таблицы!
:flag:

29

Спасибо!!! Да уж соперники не из детсада. Как говорится не посрамили Русь Матушку!!!

30

Игорь!Принимай поздравления ,действительно заслуженные.И не посчитай за труд-ответь на пару вопросов(может их возникнет и больше) 1.Происхождение  голубя ...попавшего в десяточку...Точно в ...яблочко... 2.Ты уже не первый год участвуешь в голубедромах-какие планы на будующее,продолжишь специализироваться  на голубедромах? 3.По твоему мнению, рейтинг голубедромов-МАРС.Молдова,Болгария,