ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Чердак Sergik71.

Сообщений 101 страница 110 из 127

101

В Бельгии вопросы ненужных спортивных голубей решили цивилизованно, в назначенное время приезжает автомобиль и собирает, все что приготовили голубеводы и отвозит в рестораны, но у некоторых из этих голубей еще есть шанс несколько раз мне попадалась информация, что голубеводы осмотрев этих голубей иногда находили для себя качественную племенную птицу, особенно это касается травмированных которые не могут больше соревноваться.

102

Голубка написал(а):

Многие именно этого и хотят, как говорится, бац, и в дамки...
Если бы было так просто найти хорошие руки для этих голубей, я бы не задумываясь отдала бы... Да в принципе и начинающих то все меньше и меньше, все как то больше завершающих...

Многие,много чего хотят,но есть хорошие пословицы:-Без труда не вытащить рыбку из пруда. Кто не работает,тот не ест. Работа не волк,в лес не убежит(ЭТО НЕ НАДО,НЕ ПРО НАС!) :D .
Да можно найти людей,но все они живут в провинции,а соревноваться им не с кем,нет азарта конкуренции.В том и проблема.Проще купить чеграшей и гонять их по крышам.Да и дорого это всё.Чтобы начать заниматься,это вступительный взнос не малый для семьи,плюс система регистрации прилёта,плюс расходы бензина на тренинг и доставку птицы в клубы,посчитать,не реально для жизни.Это уже как писалось удел богатых и фанатиков как мы.Бельгия,как Москва и область вместе взятая,а у нас Россия!Вот мы и вымираем.

103

В горло не полезет! Не могу голубятину есть - с детства
привязан к этой птице.  :dontknow:

104

Павлович написал(а):

В горло не полезет! Не могу голубятину есть - с детства
привязан к этой птице.

Самому не полезет,расцениваю это как канибализм.Я их с яйца выращиваю,с птенца и вдруг сожрать,лучше убью!

Отредактировано sergik71 (2014-10-17 19:28:58)

105

Михаил Дмитриевич написал(а):

В Бельгии вопросы ненужных спортивных голубей решили цивилизованно, в назначенное время приезжает автомобиль и собирает, все что приготовили голубеводы и отвозит в рестораны,

Для ресторанного меню наверное больше подойдут голуби мясных пород...специально для этого выведенных... Мне кажется это тоже не совсем гуманно... Почему-то сразу перед глазами возникает жираф Мариус из Копенгагенского зоопарка, которого убили на глазах у детей , да еще показали, как правильно его расчленить...он тоже оказался в этой жизни лишним..."цивилизованная" Европа...

106

Отдают как раз те кто не будет их есть, к сожалению если не убирать из питомников птицу которая прилетает всегда но зачетов не несёт, можно через несколько лет в них утонуть.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2014-10-17 19:28:11)

107

Михаил Дмитриевич написал(а):

если не убирать из питомников птицу которая прилетает всегда но зачетов не несёт, можно через несколько лет в них утонуть.

В этом абсолютно полностью согласен тоже!

108

Голубка написал(а):

Многие именно этого и хотят, как говорится, бац, и в дамки...
Если бы было так просто найти хорошие руки для этих голубей, я бы не задумываясь отдала бы... Да в принципе и начинающих то все меньше и меньше, все как то больше завершающих...

У меня внучка сразу начинает волноваться и защищать каждого голубя!
Очень трудно подарить, продать или просто отбраковать.
Лучше планировать рождаемость птиц.
Честно говоря, сам с большой не охотой бракую,  отдаю своих голубей
в чужие руки. Но к  середине ноября- начале декабря после линьки
все же придется это делать для сохранения жизненного пространства
В этом году почти вся птица сохранилась и потери мизерные....
Наиболее приемлемый вариант- отбраковка, в крайнем случае продажа.
Отдавать безвозмездно птицу целесообразно только  избранным голубеводам.
В противном случае, голубей, полученных без каких- либо затрат,
перестают ценить......

109

Павлович написал(а):

полученных без каких- либо затрат,
перестают ценить......

Я готов купить отбракованную птицу,самок,так как у меня очень большое преимущество самцов и для дальнейшей работы с ними,помимо того,что я приобрету с аукциона голубедрома "МАРС".
Буду летать возможно малым составом голубей,перейдя в другой клуб или пропущу год полётов,на запад летать не буду,не хочу осознано засаживать птицу,что летела дальние дистанции в зачётах.

110

sergik71 написал(а):

Я готов купить отбракованную птицу,самок,так как у меня очень большое преимущество самцов и для дальнейшей работы с ними,помимо того,что я приобрету с аукциона голубедрома "МАРС".
Буду летать возможно малым составом голубей,перейдя в другой клуб или пропущу год полётов,на запад летать не буду,не хочу осознано засаживать птицу,что летела дальние дистанции в зачётах.

Сергей до декабря далеко.....
Надумаю, скажу, но тебе, Сергей, надо брать с налетом
от чемпионов....так как закрывать будешь взрослую птицу по любому.
У меня же молодые отлетали макс. до 100 и еще год с молодыми будешь
ждать - Ванрои..... :dontknow: