ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Чердак Sergik71.

Сообщений 111 страница 120 из 127

111

Михаил Павлович,почитайте родословные,тех что прилетели с 350 на нашем форуме,Вы знаете о чём я,у меня на стр.,там тоже Ванрои-Веганы,кстати я обновил их фото и голуби очень приличные,ЖАЛЬ ФОТО НЕ ОЧЕНЬ ПОЛУЧАЮТСЯ.Взрослая птица закрыта,те,что отлетали 900 и 1000 км,их 5 голубей.Ещё один голубь имбридинг 402(копия его,одиннадцать перьев в крыле первого порядка и утиная лапа) и самка красно-рябая,моего друга из Сходни.

112

402(двухлетка)                                                                                                                                                                 

http://sa.uploads.ru/t/sB1le.jpg

его сын 39380-13г.

http://sa.uploads.ru/t/0Kgpd.jpg

Разница лишь вспышке фотоаппарата и фона.

Отредактировано sergik71 (2014-10-17 22:24:00)

113

sergik71 написал(а):

одиннадцать перьев в крыле первого порядка

Сергей, а в чем преимущество такого крыла?

114

sergik71 написал(а):

его сын 39380-14г.

Копия отца, удачный инбридинг! Эта линия обязательно будет продолжена. Можно взять и 10 птенцов,пытаясь получить то, что нужно, и неудачно, а здесь результат на лицо.

115

sergik71 написал(а):

Михаил Павлович,почитайте родословные,тех что прилетели с 350 на нашем форуме,Вы знаете о чём я,у меня на стр.,там тоже Ванрои-Веганы,кстати я обновил их фото и голуби очень приличные,ЖАЛЬ ФОТО НЕ ОЧЕНЬ ПОЛУЧАЮТСЯ.Взрослая птица закрыта,те,что отлетали 900 и 1000 км,их 5 голубей.Ещё один голубь имбридинг 402(копия его,одиннадцать перьев в крыле первого порядка и утиная лапа) и самка красно-рябая,моего друга из Сходни.

Сергей, у тебя вообще классная птица была- от нее и можно было бы, на мой взгляд, разводиться!!!
Новую кровь впихивать это еще месяцы и годы, а здесь вот она- и летит классно и к месту годами прикипела!
Кстати, в этом году и у меня одна пара пробросила птицу с утиными лапами! Не стал браковать, кроме того прикольно смотрится и интересно как на следующий год полетит?
Где- то читал таких в племенную работу пускают...

116

Голубка написал(а):

Сергей, а в чем преимущество такого крыла?

Елена,я не знаю насчёт крыла и утиной лапы,я больше склонялся на костяк птицы.Я ошибся,самец 13 года(всё исправил),а не 14.Но при трёх выпусках с тренировок со взрослыми голубями,он всегда был первым.Это для моей работы дальше,по линии 402.Попробую что то сделать как и его отец летал,если смогу.

117

Павлович написал(а):

у тебя вообще классная птица была- от нее и можно было бы, на мой взгляд, разводиться

Была,но то что было,уже в питомнике"Весёлый голубь",у Миши и Святослава.Это всё из под их голубей и я решил вернуть им то,что заслуженно отлетало у меня.Я начну всё с нуля,но стой молодой птицей,что достойно отлетала в моём питомнике,дальние дистанции.Есть поздние птенцы этого года,с их племенного питомника и мои,уже все тренированные,но большинство из них самцы.Потому и набираю самок дальних линий.До меня ещё надо долететь и вырваться из стаи выпущенных голубей.Свой коэффициент сложности,так же как и у всех дальних голубеводов,которые стоят вдали от трассы пролёта птицы.Нужны характерные и настойчивые голуби.И Ваши лестные отказы Михаил Павлович,не уместны!(шучу) :D

118

sergik71 написал(а):

Была,но то что было,уже в питомнике"Весёлый голубь",у Миши и Святослава.Это всё из под их голубей и я решил вернуть им то,что заслуженно отлетало у меня.

Сергей, Вы тренировали, вырастили птицу получили прекрасные результаты и.... вернули ее, посчитав, что не вправе летать?
Мне кажется, что здесь Вы не правы! Хороший голубь несомненно приносит успех, но лишь в том случае, если он должным образом подготовлен....
Отдать лучшую птицу и начать сначала.... я этого не понимаю. :glasses:

119

sergik71 написал(а):

39380-13г.

Сергей, а можете показать мать этого годовика, он (39380-13г) был получен в результате близкородственного скрещивания, то есть отец-дочь? И какие голубка  показывала результаты?

120

Здесь много может быть дискуссий,но то что я сделал,это то,что с лучшими голубями могут поработать более опытные друзья,а у меня нет места для племенной птицы.У меня вообще нет места лишним голубям и тем,которые хорошо показали себя в гонках.Им уже нужен спокой и приплод от них,а у меня хаус и пробы.Есть удачный отсек для разведения,есть лётный отсек,но не более того.Племенная работа-это скрупулёзность и точность выбора,хотя я и ошибаюсь,но работы много.