ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Чердак Sergik71.

Сообщений 31 страница 40 из 92

31

Михаил Дмитриевич написал(а):

главное сам выздоравливай

Спасибо Михаил!Панкреатит и камень в правой почке.Ещё неделю лежать.Буду за выходные разбираться с птицей,а там продолжат девочки кормить опять.Не выпускают из больницы,процедуры и уколы.Но я думаю всё восстановлю потом,по выходу.Спасибо!

32

Да Елена, спасибо,выписали, уже как третий день тружусь.Здоровье нормалёк, диета.Занимаюсь с голубями.Не всё конечно хорошо как хотелось, но будем исправлять ситуацию.Начали выводиться молодые, скоро закольцую первых.

33

Голубка написал(а):

У Обнинских говорят уже давно на крыло встали молодые...

А смысл от этого? Только то что молодые ранние, а взрослая птица в июле высыпится.

34

Да Елена, обошлось, спасибо!.Болячка спала,голова лысая,глаза открыты,села на яйца.Досталось ей и в прошлом сезоне от ястреба, а в этом от сородичей.Спортивная карьера для неё закрыта, попробуем её в разведении.
Птенцы выводятся, некоторых кольцую по тихоньку.Сделал сегодня первую тренировку для первой партии из 24 годовалых голубей с 15 км, прилёт дружный, но помотались, магнитные бури сегодня и включены радиолокационные установки из-за парада Победы, самолёты пролетали почти надо мной из Твери на парад и возвращались вертолёты с парада, я с балкона всё наблюдал какая авиация была на параде.Завтра повезу на 45 км, послезавтра на 70, потом отдых денёк и по возможности на следующей недели покидаю по 30 км по району, 17 мая еду в г.Тула, планирую выпустить с г.Заокский.

Отредактировано sergik71 (2014-05-09 23:03:50)

35

Голубка написал(а):

Мы своим больше 50-ти км не даем.

Моим надо привыкнуть преодолевать крупные мегаполисы и уйти в сторону от трассы гонки, и когда птица рассыпается в Москве лететь дальше, домой, поэтому и вытягиваю их за Москву и московскую кольцевую.

36

Произвёл четыре тренировки первой партии из 25 голубей 2013г. от 15 км (Клинский р-он), 50 км (Истринский р-он), 80 км (Звенигородский р-он) и г.Заокский(Тульской обл.)- 200 км.На сегодняшний день отсутствует 6 голубей.Команда первой партии годовиков готова к гонкам.Вторая партия голубей,скоро тоже пойдёт в тренировки, но это в основном, голуби на дальние гонки и немного годовиков поздних выводков.
Желаю всем хороших прилётов и здоровья птицы в новом гоночном сезоне! :flag:

Отредактировано sergik71 (2014-05-18 21:07:34)

37

Сегодня отвёз голубей на тренировку, 50 км,Истринский район.Выпуск в 6ч.45м., собираются целый день.В тренировке участвовали годовики отлетавшие первые гонки в этом сезоне, а так же,двухлетние, трёхлетние, шестилетние(проверенные не в одной гонке уже) и годовики готовившиеся к дальнейшим пускам.Что сказывается, аномальная жара или что то ещё?Короче,полная попа!Можно конечно и попробывать профилактику от скрытых болезней, но думается дело не в этом, что то в природе с погодой.Птица валится у всех и у всех малый процент призового прилёта.

Отредактировано sergik71 (2014-06-05 14:15:25)

38

вот интересный факт

у меня голубь  11 года не когда не пободал не в один зачет , долетал с опозданием до 2-3 дней а тут 2 гонки два зачета .
летит без мотивации просто домой

39

sergik71 написал(а):

Сегодня отвёз голубей на тренировку, 50 км,Истринский район.Выпуск в 6ч.45м., собираются целый день.В тренировке участвовали годовики отлетавшие первые гонки в этом сезоне, а так же,двухлетние, трёхлетние, шестилетние(проверенные не в одной гонке уже) и годовики готовившиеся к дальнейшим пускам.Что сказывается, аномальная жара или что то ещё?Короче,полная попа!Можно конечно и попробывать профилактику от скрытых болезней, но думается дело не в этом, что то в природе с погодой.Птица валится у всех и у всех малый процент призового прилёта.

Наверное точно жара сказывается,людям плохо по жаре ходить, а тут еще надо и головой думать и крыльями махать.

40

Вчера прилетел самец  со второй гонке за ним такое не водилось  а сегодня позднячок годовичек с тренировки 50 км с обрезанными маховыми перьями а это уже второй