ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Молозиво в питании голубей

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кто-нибудь использует молозиво при кормлении молодых голубей и насколько это оправданно?

2

Елена, я пробовал целый год на отдельной группе голубей, экспериментировал. Кроме возни ничего не получилось. У меня эффекта ноль.

3

Мы тоже никогда не давали, просто знаю, что многие пробовали... Кроме запаха кислятины в кормушках, которые надо отмывать, результата никто не заметил...
Просто я хочу понять. Ведь птенец, в тот период, когда родители кормят его зобным молочком, как раз и получает то самое "молозиво", только птичье, которое действительно укрепляет его иммунитет. А коровье молозиво должно укреплять иммунитет теленка, также, как грудное молоко для наших детей.
Получается, что мы сами себе противоречим. Где-то пишем, что нельзя давать голубю животную пищу, а тут получается наоборот.

4

В фильме секреты чемпионов один товарищ  показывал как он применяет малозиво , мешает его с зерном и подсушивает обязательно  зерно вито - минералом (натурал).
Говорит эффект от молозиво его удивляет уже на протяжении несколько лет и его сосседей которые тоже решили применить

5

http://www.pigeonacademy.nl/content/ind … ngOverview

6

Голубей можно ко многому приучить питаться, главное здесь (повторяюсь) мера и способ приготовления, но надо не забывать , что всякая живая особь привыкнув, приобщившись к хорошему, переход по разным причинам  на более низкое качество жизни переживает трудно и порой болезненно.., .болезненно не из-за вирусов и инфекций, а по причине слабой приспособляемости к ухудшению среды и питания. Спортивные голуби спартанская птица и приучать , содержать необходимо соответственно, без аристократических излишеств.., "телячьих" нежностей, теплично-санаторных-профилакторных условий, ибо, сделав акцент на такие изнеженные условия содержания- удачи в гонках не надо ждать...                                                                                              Типичный пример из жизни.. Александр, наверняка это знает,.  После объединения Германий немецкие медики заметили , что восточные(ГДР)  гораздо  реже болеют нежели западные(ФРГ);-- по отдельным заболеваниям (аллергия,ОРЗ, легкие инфекционные...)   разница была очень существенна.. Причина в качестве медобслуживания и культуре отношения к своему здоровью.. Западники чуть что и к врачу--минимум получают профилактические препараты.. Плюс к тому же лжепрофилактические гигиенические процедуры от чистки зубов, до промывания пазух носа и др. интимных мест с применением рекламируемых средств в ФРГ было , понятно, гораздо больше..., а мне опытный советский ещё стоматолог советовал- лучшее средство для чистки зубов не паста и порошок особенно, а небольшое жесткое , желательно с кислинкой яблоко. Сейчас многие забыли, другие и не знают, что омовения в прежние времена делали на настое печной(древесно-кизяковой) золы с добавлением иногда и раздельно белка яйца.. Смешно!? Но народ крепче здоровьем был.. Конечно за естественным отбором последнее слово, но параметры его мы можем корректировать.. И самое главное не надо забывать, что  есть и полезные микробы во всем организме, особенно в ЖКТ и слизистых.. , а профилактика часто и их убивает и тем самым подсаживает организм на искусственные защитные средства... , которые, повторяю, с природными по качеству воздействия не конкурентоспособны .. Это мое,провинциального неспециалиста, мнение...