ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Поиск утраченных голубей » Голубь № 37606-13г. RUS SRSG

Голубь № 37606-13г. RUS SRSG

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Ну не надо только из меня делать - мальчиша плохиша !!!  это был единственный случай и то  отпущенный домой назад  !!!  Мои питомник находится как бы в треугольнике между Шкобором - Скугоревским- Кудиным , Михайловым  и еще пару троику  уважаемых людей и проктически  после каждого соревнования ко мне кто то заходит в будку кто то из чужих   естественно  что они отпускаются домой после кормежки   

Елена  прошу прощения если  Вас обидел ! 

Приехать за голубем деиствительно времени нет,

Навеяло из детства
В детстве жил в козахстане так  у нас в каждом дворе ( квартале)  была своя голубятня и голуби летали в одной куче от нескольких  кварталов и задача каждого была опустить всю стаю на свою будку и потом  загнать всю эту стаю в  будку , потом  шли покупатели и договаривались на каких условиях должен состоятся возврат чужих голубей  иногда переговоры переходили в драку с поножевщиной или шел обмен на зерно а вот начных краж не было как то боялись что за это могли просто зарезать

32

Осоргино написал(а):

Я взял его номер кольца и посмотрел что он из себя представляет  и как только обнаружились его результаты я сразу же дал ему самку , закрыв их  в племенном ящике!

Олег, закрыть или прикрыть это понятие одно- присвоить чужое имущество,
а это уголовно, либо административно наказуемо даже в нашей стране.
Я могу понять, когда летная или декоративная птица оставляется у себя (когда не известен хозяин).
спортивные птицы это другое- птица знает свой дом, на ноге паспорт и скорей всего попив и поев полетит домой.
В Вашем случае даже известен хозяин, а птица была "прикрыта"без ведома хозяина.
Каждый год залетают в мой питомник спортсмены- поедят, попьют и отправляю их домой.
Если больная птица или она не в состоянии лететь- лечу и ищу хозяина.
Думаю, что делаю правильно, хотя и хлопотно это...
Наверно и я не вхожу в тот процент о котором Вы говорили.
Кстати, еще раз возвращаюсь к вопросу об обязательной паспортизации наших голубей-
Реализуя кольца без паспортов SRSG сам поощряет "прикрытие" чужой птицы и правовой хаос в спортивном голубеводстве.
Должна быть единая Российская база выдаваемых колец,
доступная в режиме онлайн на сайте Союза или другого специализированного ресурса в целях оперативного поиска.
В питомнике не должно быть голубей не имеющих паспорта (свидетельства на право собственности).
Это должно стать правовой нормой и обязательным условием  для спортсменов-голубеводов.

33

После выпуска голубь ушел без единого круга.......а к вечеру вернулся  :dontknow: )) Вот что с ним делать?

34

Голубка написал(а):

После выпуска голубь ушел без единого круга.......а к вечеру вернулся   )) Вот что с ним делать?

Оставить... :dontknow:

35

Осоргино написал(а):

Елена  прошу прощения если  Вас обидел !

Ладно, забыли)))

Павлович написал(а):

Оставить...

Точно нет)))

36

я уже сам не нахожу себе место из за него !
вчера жена пинками домой загнала

37

Осоргино написал(а):

я уже сам не нахожу себе место из за него !

Пустила вчера его в питомник, сейчас летает с нашими, если за два-три дня не сориентируется, то может при случае передадим с кем-нибудь.
А когда с нашей стороны еще тренировать будете (можно пересечься на Симферопольской скоростной) ?

38

Планирую пятница - суббота или суббота - воскресенье  , последняя тренировка  перед соревнованиями а там как фишка ляжет.

39

Давайте предварительно договоримся на субботу, если ничего не случится. Звоните мне в пятницу вечером .Если до пятницы он улетит, то я сообщу.

40

Три недели назад прилетели два голубя,   серия 553 и 554  с чипами  ( дальше не  помню )  2013 год  , оклимались а улетать не хотят , одного взял по ошибки в клуб на сдачу так с 5 км вернулся ко мне обратно.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Поиск утраченных голубей » Голубь № 37606-13г. RUS SRSG