ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Найден голубь

Сообщений 11 страница 20 из 46

11

В этом году питомник  как перевалочная база с каждой гонки кто то да залетит  + другие породы а  ближе к осени начнут дикари пачками  заходить
на текущий день 4 голубя один из которых с 50 км прилетел обратно

12

Выпустили всех приблудившихся из-за Домодедово,удачно,обратно не вернулись)))

13

Перестал принимать потеряшек в питомник.
Только если кто незамеченным проскочит,
но это редкость- в этом случае если не улетает, то отвожу
при первой возможности подальше.
Самых настырных, на которых и это не действует пристроил.
Очень жалко, что у нас в России нет возможности отследить
номера колец.
Михаил Дмитриевич- внесли бы предложение централизованно
Предоставлять в головную организацию сведения от клубов по распределению
номеров колечек конкретным голубеводам. Информацию можно было бы обработать и
на одном из сайтов размещать.
В этом случае проблемы с потеряшками решались бы проще...
Иногда видишь- хорошая птица и все при ней, но питомник не резиновый, да и хозяин, наверно,
ждет голубя домой...

14

В Германии эту проблему решили, просто в соревнования не принимают голубей не маркированных телефонами владельцев, когда обсуждали новую редакцию наших правил я попросил эту норму принять и у нас, её в правила внесли, осталось только начать требовать её исполнения. В МОРОО несколько питомников уже наклеили на электронные кольца влагонепроницаемые стикеры. На следующий год закажем в типографии централизовано на весь клуб и введём 100% маркировку. На конференции попросим другие клубы пойти этим же путём. Всех попрошу поддержать этот пункт правил, эти стикеры стоят не дорого и  надо чтобы клубы за зиму провели эту работу.

15

Михаил Дмитриевич написал(а):

В Германии эту проблему решили, просто в соревнования не принимают голубей не маркированных телефонами владельцев,

Замечательно, что у нас теперь введены такие правила!
Правда, моя спортивная птица вся маркирована дополнительно съёмными именными бельгийскими пластиковыми маркерами, а племенная не съёмными
узкими китайскими цветными алюминиевыми колечками с номером телефона (количество цветов- по количеству линий разведения).
Однако, и стикеры на чипы не помешают.
Вместе с тем, учеты клубных колечек всё же необходимы.
Если трудно собрать с Клубов данные о именном распределении родовых колец, то можно пойти другим путем-
в той же Германии пошли путем отражения на кольцах помимо порядкового номера птицы еще и клубный регистрационный номер где  состоит хозяин со своим голубем.
К примеру, номера двух моих племенных немецких птиц от Л.Лессмайстера:  DV-05286-11-954; DV-05286-11-981.
DV- Германия, 05286 порядковый номер заводчика и клуба (ассоциации), 11- год рождения, 954 и 981 порядковые номера птиц.
Когда мне надо выяснить что-то по родословной немецкого голубя, просто звоню друзьям в Германию и они, имея списки
немецких клубов спортивного голубеводства, связываются с председателем или секретарём клуба.
Просто и удобно!

16

Михаил Дмитриевич написал(а):

В МОРОО несколько питомников уже наклеили на электронные кольца влагонепроницаемые стикеры.

Михаил Дмитриевич, можете показать, что они из себя представляют?

17

Елена, все одинаково и можно посмотреть на сайте компании,
где я покупаю именные маркеры. Там же можно посмотреть и стикеры разных цветов и их же заказать:
Ссылка

18

Елена ничего особенного самоклейка с глянцевой поверхностью, на ней типографским способом нанесён телефон, размером 7 на 18 мм, легко клеится и года  2а не стирается на электронное кольцо.

19

Павлович написал(а):

Там же можно посмотреть и стикеры разных цветов и их же заказать:

Михаил Павлович, спасибо!
Михаил Дмитриевич, а Вы где заказывали?

20

P.S.
Сейчас попробовал сделать заказ на этом бельгийском сайте и мне выставили счет-
немного-немало 4 евро за 20 наклеечек!
Или 200 рублей на наши кровные. Это конечно дороговато!
Плюс отправка по почте приплюсуется.
Поэтому оптимально заказывать не менее 200 наклеек
разных цветов.
Но такие можно сделать и у нас в России- будет дешевле,
но вот качественней ли?
Михаил Дмитриевич- делитесь источником в России!